[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Должников будут лишать водительских прав

1
(OLCHIK) Ольчик
13 Июня 2015, 23:51
 
 
Статья:
В этом году правительство собирается ввести закон о лишении водительских прав должников, неплательщиков алиментов, предпринимателей, которые отказываются платить своим сотрудникам зарплаты, ну и лица, которые не желают компенсировать причиненный вред. Конечно же, оговаривается и и минимальная сумма, это 10000 рублей.

Если говорить о самом же механизме изъятия, то он будет проходить следующим образом, после получения постановления должник в течение 5 дней обязан будет сдать права судебному приставу-исполнителю. При этом, за отклонение указанного требования гражданину грозит административный штраф, который будет колебаться от 1000 до 2500 рублей, должностным же лицам сумму придется выложить побольше, уже от 10000 до 20000 рублей, а вот юридические лица отдадут денег ещё больше, сумма может доходить ло 100000 рублей.

И это ещё не все, если водитель должник будет остановлен, то ему будет выписан и другой штраф, который будет квалифицироваться как езда без права управления транспортного средства.

Есть некоторые нюансы в этом законе, без них никуда, итак, у водителя не заберут права, если эта машина его единственное средство к существованию, а также, если машина является просто необходимой для его семьи в связи с ограничением доступности обычного общественного транспорта. Ну и естественно, никто не заберет права у инвалида, а также а у гражданина, которые имеет на своём обеспечении родственника или же ребенка с ограниченными возможностями. Что сказать, мера достаточно эффективная, потому что правительство убеждено, что ограничение выезда за границу не столь действенно, ведь не все стремятся куда-то выезжать.

Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля