[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Материнский капитал в 2015 году

0
(OLCHIK) Ольчик
19 Мая 2015, 19:13
 
 
Статья:
Вполне естественно, многих мамочек интересует вопрос, сколько же составляет размер материнского капитала, мы уже привыкли к этой программе, и не представляем без неё своего существования. Ведь данная программа набрала популярность и стала надеждой для многих родителей. Само же пособие выдается исходя из предоставленных документов о рождении малыша, и для его получения должны выполняться некоторые условия, при этом, каждый год, оно претерпевает изменения. Если быть точнее, то выплаты получают только матери, отцы, усыновители, которые зарегистрированы в качестве граждан Российской Федерации. Так же рождение или же усыновление должно быть осуществлено до конца 2016 года.

Если говорить о его размере в 2015 году, то его сумма составляет 460000 рублей. Довольно приличная сумма, которая позволяет людям с низким доходом значительно улучшить условия проживания, или же потратить на какие-то другие нужды. Кстати, кто не использует материнский капитал, тот получает при этом и индексацию за каждый следующий год, очень даже неплохо, ведь приличная сумма набегает со временем. Так будет продолжаться всё до того же установленного законом срока, и конечно же, средства ни в коем случае аннулированы не будут.

На рассмотрении правительства находится и возможность использования этой выплаты на лечение малышей с тяжелейшими заболеваниями, пока такой вариант не рассматривался. Конечно же, рассматривается и возможность по продлению срока действия сертификата. Скорее всего, так и будет, без внимания и помощи, нуждающиеся семьи не оставят.

Стоит отметить и свежие новости, очень важные, итак, лица, получившие сертификат, могут получить на руки 20000 рублей на повседневные нужды, это так называемое направление антикризисного плана. С 5 мая начался прием соответствующих заявлений. И скорее всего, эти меры будут действовать до 1 мая 2016 года.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля