[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Покупка авто в лизинг

0
5 Мая 2015, 05:20
 
 
Статья:
При нехватке наличных средств на покупку машины многие желают приобрести ее в кредит. На сегодняшний день существует три варианта в такой ситуации: взять обычный потребительский займ, автокредит, либо же воспользоваться лизингом. Если в первых двух вариантах все понятно, то третий не так популярен и незнаком среди населения.

В чем же его главное отличие от всем привычного способа кредитования? Все просто - при покупке в лизинг машина перейдет в собственность клиенту только при его полном расчете с долгом. А так, по сути дела, заемщик будет управлять до этого времени чужим авто, взятом на прокат.

Процедура оформления очень схожа с обычной программой кредитования. Для клиента она экономически более выгодна, так как он будет избавлен от переплат за страховки, банковские услуги, ведение счета и прочих комиссий. Но воспользоваться ей смогут далеко не все, а только юридические лица. Причем возраст предприятия должен превышать шесть месяцев. Этот вариант прекрасен для молодых и не раскрученных организаций, не имеющих достаточные средства для покупки транспорта за наличный расчет.

В договоре обязаны принять участие трое представителей: заемщик, собственник, предоставляющий авто и лизинговая компания. Поэтому принято считать, что такая сделка более надежная. Перед покупкой таким способом покупатель подает все необходимые документы лизинговому предприятию, при этом он сам подвергается жесткой проверке.
Далее составляются договора о купле - продаже транспортного средства, минимум в двух экземплярах и лизинговой сделке. Там прописываются условия, сроки выплат. Как правило, покупка авто таким способом выгоднее автокредита.

Но и он имеет свои определенные недостатки. Например, клиент должен соблюдать все условия эксплуатации машины, а лизинговая компания имеет право в любой момент осведомиться и проверить ее техническое состояние, так как именно она является собственником до полной отдачи долга. Если выявится, что условия нарушены, то, скорее всего, авто заберут за несоблюдение пунктов договора. Эта же неприятная процедура ждет и при просрочках платежей и полном отказе от выплат.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля