[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Выезд за границу с долгами по кредиту

0
3 Мая 2015, 08:47
 
 
Статья:
Как правило, чтоб наказать должника по ссудам, все сведения о нем и его просрочках передают в специальное бюро, с целью очернения кредитной истории. Но это не единственная мера борьбы. Конечно, ни банки, ни коллекторы не имеют прав перекрыть неплательщику границу, дабы не пустить его на отдых в южные страны. Такое решение могут принять судебные приставы. Для этого необходимо, чтоб кредитор подал на клиента в суд.

Если его иск будет удовлетворен, то заемщика обяжут в принудительном порядке оплатить всю задолженность. Обычно, банкам не составляет труда доказать свою правоту, предоставив договор и историю платежей. После решения задолжнику будет отправлено оповестительное письмо информационного характера, в котором указана сумма долга и сроки ее выплат. Предлагается рассчитаться в течение пяти дней. Если за это время кредитор не получил свои деньги, к неплательщику применяются более жесткие меры. Приставы - исполнители могут подать постановление в службу пограничного контроля, что права на выезд безответственного клиента приостановлены. При этом гражданин не сможет покидать пределы страны на протяжении полугода. Очень часто бывает так, что лица даже не догадываются, что в отношении них применены такие действия. Все выясняется только в аэропорте.

Необходимо так же учесть тот факт, что список невыездных людей постоянно обновляется. Но на это нужно определенное время, занимающее от недели до двух. Получается, что даже если долг в кратчайшие сроки будет оплачен, эта информация поступит в соответственные органы минимум через пять дней.

Если же человек желает выехать за границу по делам, или же с целью отдыха, ему необходимо срочно погасить все кредиты заранее. Затем связаться с приставом и разузнать, была ли снята задолженность. При положительном ответе в пограничные органы они направляют сведения о выключении клиента из списков невыездных лиц.
В противном случае всегда можно обратиться в суд.

Как показывает практика, проще платить по счетам в установленные сроки, чем забывать про свои финансовые обязательства и бояться наказаний.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля