[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Классическое рефинансирование автокредита в 2015

0
24 Апреля 2015, 12:45
 
 
Статья:
Желание иметь машину присуще практически каждому. Ее наличие в любой семье - необходимость. За неимением собственных наличных средств на такую покупку, многие решают взять автокредит. Банки предлагают различные программы, которые постоянно изменяются, салоны - новые, более современные марки, государство - поддержку российского автопрома.

Возможно, что клиент, купивший машину при одних условиях кредитования, захочет их поменять на более выгодные. Это называется рефинансированием, который, на данный момент, имеет два вида - классический и Trade-In.

Первый заключается в переходе уже имеющегося автозайма из одной банковской организации в другую. При этом будет полностью изменен изначальный договор на новый, соответственно, с другими условиями и процентами. Но собственность по - прежнему будет оставаться у них в залоге до полного расчета. Одно из главных преимуществ такой сделки для клиента - возможность перехода с валютной ставки на рублевую. В условиях кризиса, когда доллар и евро значительно поднялись в цене, такая процедура очень заманчива, так как способна значительно сэкономить бюджет заемщика.

Так же можно продлить сроки выплат, за счет чего сократить помесячные платежи.
Но, произвести рефинансирование таким способом не так просто. Для этого необходимо обратиться в новую коммерческую организацию, выдающую автокредиты, предоставить заново все необходимые документы, а так же договора и квитанции со старой. Возможно, что клиент понесет дополнительные затраты, связанные со страховкой. Это произойдет в том случае, если у нового банка нет договоренности с компанией, в которой ранее было застраховано его авто.

Помимо этого, если машина эксплуатировалось более пяти лет, то рефинансирование произвести в этом случае не удастся.

Стоит знать, что не все банки предоставляют такую услугу. И прежде, чем подобрать нового кредитора, следует убедиться, что условия будут действительно на более выгодных условиях.

В большинстве же случаев, если клиент ответственно совершал все выплаты, не имел просрочек и плохую кредитную историю, то скорее всего, ему не откажут в классическом рефинансировании автокредита.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля