[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Преимущества и недостатки кредитов под залог

0
13 Апреля 2015, 10:42
 
 
Статья:
На данный момент банками предложены всевозможные программы по кредитованию населения. Ссуда с залогом позволяет иметь кредитору очень хорошую гарантию на возврат одолженных средств и делает все риски минимальными. Заемщик также получает хорошие бонусы:
  1. Может быть предоставлена большая сумма займа. Она может достигать миллиона. Здесь все зависит от того, на сколько ценен предоставляемый залог.
  2. Требования к клиентам не очень жесткие. В разных банках они свои. Можно не предоставлять справки о доходах, иметь неофициальную работу и нестабильную зарплату. Так же могут просто закрыть глаза на испорченную кредитную историю.
  3. За заемщиком остается право на пользование имуществом. То есть, если это машина, он может на ней передвигаться, если квартира - жить. Однако, на них накладывается обременение. При таких условиях клиент не имеет прав продать свою собственность по закону.
  4. Более лояльные условия. Здесь может быть значительно увеличен срок кредитования, а так же снижен основной процент. Все это за счет того, что при неуплате заложенная собственность перейдет во владения банка. Такой вид кредитования называется обеспеченным.

Как видно, он привлекателен для обеих сторон. Но все же есть некоторые недостатки такой программы. Например, процесс оформления будет более длительным и трудоемким, поскольку помимо основных документов необходимо подготовить справки по имуществу, передаваемому в залог. Так же нужно будет обратиться за помощью к независимой экспертизе для оценки стоимости залога. Это, в свою очередь, дополнительные затраты клиента. Но это обязательное условие.
Помимо этого, банк может признать ваш залог неликвидным и отказать от такого вида кредитования. Он выбирает только лучшие предложения. Так что подойдет далеко не всякая собственность.

Ну и последний, пожалуй, самый существенный недостаток - при неуплате можно запросто лишиться заложенного имущества. Поэтому, при оформлении договора на данных условиях, клиент должен быть твердо уверен в своей финансовой состоятельности и платежеспособности, а то рискует понести большие убытки.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля