Социальные выплаты и льготы на детей

(eelga87) Оля
7 Апреля 2015, 10:26

Социальные выплаты в нашей стране копеечные. На эти выплаты не то что прожить, на них даже ребенку ничего не купишь. Максимум упаковку подгузников и четыре пачки смеси.
Вот что вы получите за рождение ребенка.
1. Это выплаты по декретному отпуску. С минимальной зарплаты вам начислят 50000-60000 тысяч тенге. Но и то если вы последние двенадцать месяцев работали. А если нет то вам их не кто не заплатит.
2. Это пособие по рождению ребенка. Оно составляет 50000 тысяч.
3. А вот каждый месяц пособие на ребенка вы будете получать в размере 10000 тысяч. И то эта сумма платится только до одного года. По достижению одного года выплаты прекращаются.
А вот пособия для матерей одиночек у нас и вовсе отменили. Так что если вам приходится воспитывать ребенка одной, то не стоит надеяться на государство, оно вам не поможет. Начисления очень маленькие при наших расценках на питание и подгузники. И при всем при этом эти начисления делают до года. А садики с трех лет только. Вот и приходится молодым выживать.

(doberman) anna
6 Апреля 2015, 11:18

Здравствуйте, в этой статье я хочу рассказать вам о государственных выплатах и льготах при рождении ребенка, детям из малоимущих семей и на детей одиноких матерей. Потому что, вряд ли вам предоставят всю информацию работники МФЦ. Я очень жалею о том, что в свое время не нашла такой статьи.
Список льгот немаленький, но это небольшие деньги. На что вы будете содержать своего ребенка - государство не касается.
1. Ваша первая беременность. Уже сейчас вы можете получить выплату от государства за то, что встанете на учет на ранних сроках. Деньги выплачиваются только один раз и составляют 515 рублей.
2. С момента ухода в декретный отпуск вы должны получить на работе пособие по беременности и родам. Эта сумма будет зависеть от вашей официальной зарплаты. Если вы нигде не работаете, то будете получать по 515 рублей ежемесячно от государства.
3. Вы выносили и родили малыша. Теперь вам полагается единовременное пособие за рождение ребенка. Эта сумма составляет 13741 рубль. Эти деньги вы получите на работе или от государства.
4. После окончания декретного отпуска начинаются ежемесячные пособия на ребенка до 1.5 лет. На работе эта сумма составляет 40% среднего заработка от официальной зарплаты за последние 12 месяцев. Для неработающих граждан - 2576 рублей в месяц.
5. Также есть ежемесячные выплаты на ребенка в размере 100 рублей и на детей одиноких матерей 200 рублей.
6. Ежемесячно должны перечисляться деньги на питание в размере 200 рублей и на детей одиноких матерей 400 рублей.
7. Для родителей из малоимущих семей и матерям - одиночкам полагаются льготы на оплату коммунальных услуг. Помимо полагающихся справок, надо принести квитанции об оплате за электричество, отопление, газ, холодную и горячую воду и за капитальный ремонт. Имеет смысл оформлять льготу в отапливаемый период.
8. Существует еще адресная помощь. Рассчитывается 300 рублей на человека и выплачивается раз в 3 месяца.
9. Экстремальная помощь. Выплачивается в размере 3000 рублей один раз в год. К сопутствующим документам надо предоставить чек на эту сумму на покупку детской одежды и обуви.
10. По достижении ребенком 1.5 лет существуют социальные выплаты в размере 1000 рублей ежемесячно до достижения 3 лет.
Я буду рада, если эта статья поможет вам разобраться в льготах и выплатах, положенных вам государством.