[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Выгодна ли дебетовая карта с начислением процентов

1
30 Марта 2015, 08:37
 
 
Статья:
Одним из распространенных способов приумножения средств являются банковские депозиты или открытие вкладов под проценты. Однако, он имеет некоторые недостатки: за досрочное снятие финансов сумма выплаты значительно уменьшится, деньги можно будет снять только в рабочее время банка. Альтернативным вариантом, по мнению некоторых, может стать банковская пластиковая карта с начислением процентов. С помощью нее можно пользоваться средствами, находящимися на ней, и получать доход на остаток.

Как правило, ставки занижены по сравнению с обычными вкладами. Но все деньги на ней застрахованы государством. Но так ли они выгодны и удобны на самом деле?
Для того, чтоб средства были начислены, клиент обязан соблюсти ряд условий, которые у каждого банка свои. Обычно, на ней должен быть остаток, но не менее требуемой по договору суммы. У каждой финансовой организации свой минимальный порог. Зачастую процент на таких картах прямопропорционально зависит от средств, оставшихся на ней. Чем больше остаток, тем, соответственно, выше доход.
Некоторые банки практикуют выплаты по суммам расхода на расчетный период. То есть чем больше средств было затрачено на покупки, тем выше процент.

Что следует знать, при открытии такой карты?
Для начала следует обязательно изучить условия, какими комиссиями вас могут обложить. А так же узнать обо всех расходах, связанных с обслуживанием счета. Не торопитесь заводить карту там, где обещают очень заманчивые для клиента условия. Необходимо тщательно проверить ответственность и добросовестность банка, а так же его репутацию.
Зачастую бывает так, что с помощью такого способа не всегда получится иметь хороший доход. Прибыль может быть равна расходам по обслуживанию и различным комиссиям.
В любом случае, увеличение личных средств таким путем не гарантировано, так как банк оставляет за собой право изменять условия договора. Например, увеличить комиссии, снизить процентную ставку. Это один из главных недостатков. Поэтому стандартный способ вложения финансов на данный момент более безопасен и доходен, так как договор в таком случае не может быть изменен в одностороннем порядке.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля