Четыре основных аспекта в пользу торговли на рынке Forex

(setevik) Сергей
21 Марта 2015, 19:09

Торговля на рынке Forex несет за собой большие возможности, однако при соответствующем риске потерь. Итак, почему же этот рынок так притягивает к себе людей:

1) 1) Доступность для каждого. Начать может любой, сумма вклада от 10 долларов, регистрация у первого попавшегося брокера – и вот прибыль уже в кармане.

2) 2) Легкость освоения профессии. Торговать на самом деле, не сложно, сложно – торговать прибыльно! За несколько минут 10 долларов превращаются в 50, потом в 100 и т.д. Как удержать себя, чтобы не заиграться?..

3) 3) Работа в свободное время. Сразу чувствуешь себя на порядок выше остальных людей, ведь ты тратишь всего 1-2 часа в сутки, когда тебе удобно для зарабатывания средств.

4) 4) Неограниченность дохода. Основной фактор, манящий сюда людей. Ведь никто не ограничивает тебя заработком, все ровно так, как ты захочешь или сумеешь.

Ну а теперь подробнее по всем пунктам. Познакомился я с рынком форекс более 6 лет назад. Торговал мой друг, вернее он проигрывал, проигрывал с таким упорством и находчивостью огромные суммы, пока не остался голым в прямом и переносном понимании этого слова. По моим приблизительным подсчетам было слито более 100 000 $ безвозвратно. Азарт превзошел над трезвостью мысли, следствием чего стали проблемы в семье и т.д. Не советую никому повторять такие ошибки. Для меня это было хорошим уроком, а главное бесплатным.

Чуть позже я познакомился сам с этим «жестким» рынком, 3 года назад в марте 2012 года проинвестировал первые 100 долларов в ПАММ-счета. Я понял, что играть сам я не смогу, т.к. есть небольшой офлайн-бизнес, который отнимает определенную часть времени, остальную – посвящаю семье. Не находилось в моем дневном распорядке времени для детального изучения рынка Forex, поэтому я решил доверить свои средства тем, у кого есть такое время и получать 50% от дохода при торговле моими деньгами. По статистике, около 3% людей всего успешны в биржевой деятельности, самым сложным оказалось найти эти 3% и обезопасить себя от различных форс-мажорных последствий. Одним словом, я понял, что биржа Форекс может стать для меня дополнительным финансовым ручейком в общей корзине доходов, своеобразная диверсификация рисков и одновременно подушка безопасности, которая была успешно использована год назад в текущей геополитической неопределенности.

На сегодняшний день, моя чистая прибыль составляет около 6000 долларов, из которых 3500 выведены, а оставшиеся 2500 работают дальше. В среднем, в месяц получается около 10000 рублей прибавка к основному доходу, при этом без особых временных затрат. Также следует отметить, что были периоды, когда я полностью выводил все средства с форекса на бизнес в сфере продажи стока, как потом оказалось зря. Оказывается, деньги больше приносили больше прибыли в ПАММах, чем в реальном бизнесе.

В данный момент, я добавляю новые финансовые ручейки пассивного заработка в свою инвестиционную корзину благодаря доходу от форекса и считаю это довольно интересным и прибыльным занятием.

(Leanka) Елена
20 Марта 2015, 16:02

Как и во всем, без соответствующих знаний и подготовки в этом не разобраться. Речь идет о торговле валютами на международном уровне.По некоторым статистическим данным, денежный оборот, в среднем, в течение суток на таком рынке, составляет где – то 1,7 триллиона долларов.
Кто же заинтересован в этом бизнесе?
Банки, инвестиционные компании, а также частные лица. Это и демонстрирует тот факт, что есть возможность реального заработка.
В чем суть торговли?
В составлении прогнозов, касаемо курса валют. Существуют аналитические компании, для которых, такой род деятельности является не только серьезной игрой, но в первую очередь основным видом заработка.Если у человека аналитический склад ума или хотя бы есть серьезная заинтересованность, он сможет в этом разобраться и неплохо заработать. И это совершенно не зависит от его образования и сферы деятельности. Для начала, можно только попробовать. Заниматься изучением рынка валют, в качестве хобби. Развиваясь в таком направлении можно квалифицироваться, как хороший аналитик, а впоследствии стать брокером.Работать брокером можно официально, к тому же есть банки, которые нуждаются в таких услугах. Конечно, эта специальность больше востребована на западе, но и в своей стране можно устроиться неплохо.Для того чтобы научиться, нужно посещать курсы. Даже есть объявления по подбору персонала и при упорстве, достаточно будет лишь 1 - 2 месяца, для того чтобы изучить терминологию и другие факторы связанные с торговлей. Понимание принципов такой работы, дает возможность принимать правильное решение в распределении финансов компании, на которой брокер работает. От его прогнозов зависит ее прибыль или же убыток. А также заработок самого брокера.
А как же инвестиции?
Что касается инвестиций, бывает по - разному. Можно инвестировать от 500 рублей до 1000 долларов. Если человек уже успел зарекомендовать себя как хороший аналитик, он может обратиться в брокерской конторе и при малейших инвестициях получить необходимую поддержку. Для совершения сделки заключается контракт с одной из компаний, которая торгует на рынке Forex. Она обязана предоставлять все необходимые документы, в целях надежности и прозрачности в дальнейшем сотрудничестве.
Как скоро можно получить деньги и существует ли риск проигрыша?
Финансовое вознаграждение обсуждается заранее. Как правило, деньги можно получить в день прибыльной сделки. Стоит всего лишь оформить заявку.Да. Риск есть если взяться за эту работу, несерьезно, без знаний и практики, полагаясь на счастливый случай. Но если постоянно учиться и развиваться, результат не заставит себя ждать!