[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Кредитные мошенники

0
(Ostdiana) Diana
6 Февраля 2015, 08:08
 
 
Статья:
Считаю эту тему наиболее актуальной в последнее время. Большая часть населения нашей страны живет в кредит. Нужно быть очень осторожными с теми, кто обещает Вам помочь с кредитом.
Первое правило: никогда, ни кому не платите за предоставление такой услуги заранее.Мошеннические схемы могут быть разнообразными. Вам могут предложить оплатить страховку, в целях залога и тому подобное.Один из вариантов, обещают прислать кредитную карту по почте и просят денег за обслуживание и доставку. Не верьте, как только вы оплатите, больше не увидите ни своих денег, не так называемых "помощников". Проверьте данную организацию, попросите свидетельство о регистрации, ИНН.Убедитесь, что такая организация существует.В крайнем случае зайдите в Интернет и почитайте отзывы, скорее всего Вы найдете тех кто уже на этом обжёгся.
Второе правило:Вас должно настораживать и то, если брокеры предлагают подделать документы (трудовые книжки, справки о доходах и т.д.). Знайте это уголовно наказуемое преступление и ответственность ляжет на Вас, так как кредит оформляется на Вас. Особено уязвимыми являются те, у кого имеются просрочки по кредитам.Часто в целях получения спасительного кредита они теряют бдительность.Помните, наврятли банк так легко захочет растаться со своими деньгами и даст их человеку находящемуся в черных списках;никто из настоящих брокеров не предложит Вам подделывать документы и совершать преступления.Увидели такого брокера здайте его в полицию.Боитесь полицию, здайте его в тот самый банк.
Третье правило: ни кому не передавайте свои банковские карты и не сообщайте номеров счетов.Вы не можете знать наверняка, какие преступные махинации могут быть проведены от Вашего имени.
Если Вы наткнулись на объявление в интернете, в газете, возможно Вам пришла СМС перечитайте сообщение еще и еще раз, пока Вы не увидите глубокую суть обмана в выше указанной схеме.
Давайте не будем позволять мошенникам на нас наживаться.
Если Вы оказались в трудном финансовом положении не отчаивайтесь.Знайте Вы не одиноки.Помните выход есть из любой ситуации, какой бы безвыходной она Вам не казалась.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля