[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как получить доход с кредитной карты

1
(Skylark) Сергей
12 Сентября 2014, 23:55
 
 
Статья:
Вы когда-нибудь задумывались о том, может ли кредитная карта приносить доход? Оказывается не все так очевидно в данном вопросе.

Приведу простой пример. Допустим, текущие ежемесячные расходы, которые вполне возможно оплачивать банковской картой у вас составляют 30000 рублей. Рассмотрим два крайних варианта:

Вариант 1. Вы оплачиваете все покупки наличными деньгами или обычной дебетовой картой. То есть только тратите ничего не получая взамен.

Вариант 2. Вы начинаете оплачивать по возможности все текущие покупки кредитной картой. При этом у вас высвобождаются 30000 рублей, которые Вы потратили бы расплачиваясь наличными деньгами.
Если их положить в банк, скажем под 10% годовых, то к концу года доход от вклада составит 3000 рублей.
Но это еще не все, если оплачивать покупки кредитной картой с кэшбэком, то часть потраченной суммы от каждой покупки вам будет возвращаться на счет. Конечно у каждого банка свои условия, но есть интересные варианты, позволяющие возвращать до 11% потраченных средств.
Возьмем для примера расчетов кэшбэк в размере 3% от суммы расходов. Тогда за год, при пользовании кредитной картой Вы заработаете:

30000*0,03*12=10800 рублей.

Конечно это только при условии, что вы используете кредитную карту по ее прямому назначению, не снимаете с нее наличные, и полностью гасите задолженность в льготный период, т.е. не попадаете на проценты.

Итого получаем 3000 рублей проценты по вкладу плюс 10800 кэшбэк минус расходы по годовому обслуживанию карты принесут вам за год около 13 тысяч рублей.

По моему мнению, не плохая арифметика получается. А какой вариант выберите вы?
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля