Как узнать баланс на карте Приватбанка через телефон, СМС, интернет

(Tory) Виктория
2 Августа 2014, 14:29

Благодаря огромной численности отделений, Приватбанк является поди самой популярной финансовой организацией на территории Украины. У преимущественного большинства населения страны имеется пластиковая карта (социальная, кредитная, накопительная), которой периодически приходится пользоваться снимая деньги в банкомате или расплачиваясь за покупки через терминал. И так часто случается, что порой сложно рассчитать оставшиеся на балансе средства из-за отсутствия возможности проверить остаток каким-либо доступным способом, а точнее, из-за незнания того, как это сделать быстро и просто.

На самом деле существует несколько способов проверить остаток как кредитных, так и личных средств на карте. Их я и опишу в данной статье. Итак:

Способ первый и, на мой взгляд, самый простой. Следует отправить сообщение на короткий номер 10060 с указанием четырех последних цифр вашей карты и в ответном SMS получить полную выписку по вашему счету. Единственным обязательным условием пользования услугой должна быть привязка вашего счета к номеру телефона, с которого отправлено сообщение. Стоимость такой услуги - согласно тарифам оператора.

Второй. С помощью интернет банкинга Приват24. Для этого вам необходим доступ к сети интернет. Пройдя регистрацию, вы сможете просматривать счета в личном кабинете.

Третий. С помощью банкомата. Я думаю, что всем известно, как пользоваться данным устройством.

Четвертый. Позвонив на номер 0800 500 003 (+380674311250 номер для звонков из-за рубежа), сообщить оператору ваши ФИО, номер карты, серию и номер паспорта и кодовое слово (для звонков с чужого номера телефона) или просто позвонить по тому же номеру и назвать номер "пластика", позвонив с того номера, на который он зарегистрирован.

Так же вы можете зарегистрироваться в сервисе "Интернет эквайринг" в любом отделении банка и получать сообщения на ваш телефон после осуществления любых операций со счетами.

Надеюсь, моя статья вам пригодится. Тратьте свои денежки с умом!