[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как сформировать женский гардероб и провести его инвентаризацию

0
(KetS) Oksana
16 Марта 2015, 20:52
 
 
Статья:
Женский гардероб - неотделимая часть каждой женщины, которая очень важна в нашем мире. Встречают по одежке. Сейчас, к сожалению, если ты будешь плохо одет, то к душе дело не дойдет. А как поступить, если вещей много, а одеть нечего. Типичная проблема наших девушек, с которой сейчас попробуем разобраться.

Начнем с стандартного набора:
- джинсы - очень удобная и многофункциональная вещь, которую можно объединить с многим и получить при этом отличный образ.
- белая блузка - подходит для любых мероприятий, да и сочетается легко и просто.
- юбка-карандаш - для строгих мероприятий или похода в кафе. Подчеркнет ваши прелести и спрячет недостатки.
- пиджак - неплохое дополнение к незаконченному наряду. Да и не замерзните. :read:
- брюки - на важные конференции и встречи будет в самый раз.
- маленькое черное платье - это неотъемлемая часть гардероба каждой из нас и гарант того, что вы будете готовы к любому случаю, так как черный - элегантный и выдержанный цвет, который придаст вам загадочности и подчеркнет красоту.
- балетки - ну тут и так понятно. Это удобно и красиво.
- классические туфли на шпильке - они сделают ваши ноги стройнее и длиннее. Да и весь стиль будет казаться более женственным.
- гольф\вязанный свитер - иногда, когда холодно, очень нужная вещь. А если дополнить украшениями, то будет очень мило.
- дополнением станут белые футболки, свитшот, красивая кофточка.
В любом случае должны быть яркие вещи, которые разбавят серые будни яркими красками. Думаю, что про аксессуары и сумочки говорить не нужно. Это постоянные "жители".

Для того, чтоб провести инвентаризацию, нужно положить все вещи перед собой и подумать, что вы носите каждый день, что практически не одеваете и вам не жалко выбросить. Но перед этим оцените ситуацию и прикиньте образы, которые можно сформировать с этих вещей. Если же будут такие, которые не попадут ни в один из выше перечисленных "разделов", то можете смело их выбрасывать. Главное не жалеть.
Желаю вам удачи и эффектности. Будьте всегда неотразимыми и прекрасными.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(grusha) Ольга
15 Марта 2015, 14:00
 
 
Статья:
У большинства женщин в шкафу есть вещи, которые по какой-то причине давно не носятся. Такие предметы гардероба только занимают место и пылятся без дела. Наступление весенне-летнего сезона - отличный повод провести инвентаризацию гардероба.

Лучше всего достать всю одежду из шкафа и перебрать ее, раскладывая в три разные стопки. Первая стопка - одежда, которая носится часто; вторая - иногда надевается; третья - не востребована год и более. После этой процедуры вещи следует вернуть на свои места, но не все. В первую очередь на место возвращаются наряды из первой стопки, ведь они, судя по всему, любимы и в них комфортно. Над содержанием второй стопы следует задуматься, стоит ли все возвращать в шкаф. Без сомнения можно оставить то, что используется в редких случаях (вечеринки, свадьбы и тому подобное). А вот с оставшейся одеждой можно смело распрощаться, если на протяжении такого долгого срока не появилось желание надеть ее. Скорее всего, она уже вышла из моды, не подходит по размеру или просто не очень нравится.

После этого следует пересмотреть содержимое бельевых ящиков. Комод для белья навсегда должны покинуть:
1) бюстгальтеры, которые утратили свою форму или первоначальный цвет, чашечки стали велики или малы, бретельки врезаются в плечи или сползают во время движения;
2) трусики, которые впиваются в тело или сползают, стали менее эластичными;
Также из ящиков нужно извлечь колготки, чулки, носки, если на них появились затяжки или дыры, они маловаты или великоваты, были в моде несколько лет назад.

Потом можно перейти к полкам с обувью, сумками и ремнями. В первую очередь отправляются в мусорное ведро потертые вещи, а за ними следуют модели прошлых лет.

Инвентаризация должна быть полномасштабной, поэтому не следует оставлять без внимания шкатулки с украшениями. Нет смысла хранить бижутерию, которая имеет устаревший дизайн, мала или велика, сломана или не подходит к форме лица.

Пройдя все этапы, сразу же можно будет увидеть результат - в шкафах и комодах появится достаточно свободного места для новых и нужных нарядов. Нет необходимости складировать то, что не выполняет своих функций. Ведь бесформенное старое белье не сможет подчеркнуть фигуру, а старомодная одежда, не подходящая по размеру, лишь визуально добавит возраста своей обладательнице.

При желании пополнить свой гардероб нужно сначала проанализировать, какие вещи и в каком количестве должны в нем быть. Список обязательных вещей женского гардероба состоит из 8 пунктов.
1. Классический костюм (двойка или тройка), который будет актуален как в офисе, так и во время прогулки.
2. Конечно же, у женщины должна быть хотя бы одна юбка. Лучше, если это будет темная юбка прямого кроя длиною до колена.
3. Черные брюки классического фасона будут в моде всегда, так как их можно носить со многими вещами.
4. Джинсы - классические темные (повседневный вариант) и нарядные светлые.
5. Теплый жакет может быть кожаным, замшевым или шерстяным. Главное, чтобы его фасон и цвет можно было сочетать с различной одеждой.
6. Классический топ черного цвета или светлых пастельных тонов, который отлично смотрится с жакетами, жилетами, сарафанами.
7. Маленькое черное платье, способное заменить большое количество нарядов. Такое платье вместе с пиджаком можно надет на работу. Если же дополнить его шарфом, бусами или брошью, то оно прекрасно подойдет для вечеринки.
8. Вечернее платье. Возможно, не очень часто приходится надевать его, но оно должно быть в шкафу. Выбирать нужно качественную вещь, чтобы она могла послужить не один сезон.
Если перечисленные пункты уже присутствуют в гардеробе, то можно заняться его пополнением. Однако перед каждой покупкой следует хорошенько подумать. Нужно соотнести стоимость, качество и частоту надевания. Наиболее разумно приобретать красивую повседневную одежду, которую можно будет комбинировать, составляя разнообразные ансамбли.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля