[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как в семье не быть подкаблучником

1
(osibist) Дмитрий
3 Февраля 2015, 20:44
 
 
Статья:
Для начала стоит провести четкую грань между понятиями подкаблучник и мужчина, уважающий свою супругу. Часто это клеймо ставят на мужчин по ошибке, из-за предвзятого отношения. А они, в свою очередь, корят себя за мягкотелость в отношениях. А от этого возникают частые разногласия в семье.

На мой взгляд, подкаблучником является тот мужчина, который, несмотря на свои интересы, подстраивается под менее важные капризы своей возлюбленной.

К примеру подкаблучником нельзя считать человека, который отказался от похода с друзьями на футбол из-за того, что его вторая половинка заболела и лежит с температурой в кровати. Однако тот, который пропустит день рождение своего лучшего друга, потому что девочке скучно будет или она хочет съездить к подруге, но ей лень брать такси. Вот в этом случае человек уже под каблуком.

Какое же поведение будет спасительным и оградит мужчин от подобного клейма?
  1. Самое первое и самое главное - это всегда иметь свою точку зрения. Оценивайте здраво важность каждого дела и, если от Вас требуют отложить более важные дела, то стойте жестко на своей позиции. Не поддавайтесь на уловки и не потакайте капризам.
  2. Не менее важно не быть эгоистом. Вы должны объективно относиться как к своим делам, так и к семейным.
  3. Не стоит сворачивать со своей точки зрения только потому, что боитесь поругаться. Иначе в последствии именно с помощью этого страха Вами и будут манипулировать.
  4. Если есть опасение возникновения скандала, не повышайте голос ни в коем случае. Всегда аргументируйте свои решения и ведите разговор спокойным размеренным тоном. Малейшее повышение тона может спровоцировать всплеск эмоций у собеседника.
  5. Не стоит потакать мнению своих друзей. Вами может пытаться манипулировать не только жена, но и лучшие друзья. Они будут искренне уверены, что стараются защитить Вашу личность. Однако своим поведением будут только вредить.
Важно запомнить для себя, что все решения Вы должны принимать самостоятельно. Близкие Вам люди могут давать только советы, а принимать решения Вы должны сами. Это и отличает настоящего мужчину от подкаблучника.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 
0
22 Ноября 2014, 11:40
 
 
Статья:
Многие мужчины считают, что выполняя прихоти своих женщин, пускай даже самые маленькие, они становятся подкаблучниками. В основном на это им указывают их друзья, подшучивая и издеваясь.
Если же вы решили, что действительно слишком много позволяете своей жене, то необходимо становится лидером в своей семье, зарабатывать авторитет. На крайний случай добиваться равноправия между обоими.
По своей натуре женщины не стремятся к лидерству. Все они мечтают встретить сильного мужчину, которого они будут слушать и идти по жизни. Наводите контакт с женщинами, как с партнерами. Вы обязаны идти на компромиссы и находить выходы из любой сложной ситуации. Девушка увидит, что вы главный, что вы тот, на чьи плечи можно перенести груз ответственности.
Если вы стали замечать, что женщина давит на вас, загружая домашними делами, стоит задуматься. Возможно, ей реально необходима помощь от вас. Возможно, он приходит с работы сильно уставшей и ей было бы приятно, если любимый муж сделал хоть маленькое дело в доме. допустим, просто починить кран, который течет. Поверьте, если вы это сделаете без ее указаний, она будет вам благодарна и признательна, надолго запомнив вам этот поступок. К тому же за починенный кран мужчина в праве потребовать вкусный ужин за свою работу. Итак, вы проявили инициативу- первый шаг к лидерству, и получили порцию горячего борща :girl3:
Мужчина сталкивается с проблемой, когда женщина контролируя каждый его шаг, лишает его личного пространства и свободы. Причиной этого может стать недостаток внимания с вашей стороны. Побольше делайте комплименты своей любимой, интересуйтесь ее жизнью. В дальнейшем она перенасытиться вами и сама будет просить вас пойти погулять с друзьями.
Также причинами плохого отношения жен к мужьям могут стать их "хорошие" подружки. Женщины любят посплетничать между собой. А особо добрые подруги, которые зачастую бывают одиночками, почему-то часто пытаются настроить девушку против ее парня или мужа. Постарайтесь объяснить своей женщине, что женской дружбы не бывает, скорее всего та просто завидует вашему счастью и пытается его таким образом разрушить.
Мужчины, на самом деле, любите своих дам побольше, видя как вы к ним относитесь, они будут вам благодарны, и сделают так, чтобы вы чувствовали себя рядом с ними самыми счастливыми.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Yamama) Оля
22 Ноября 2014, 03:55
 
 
Статья:
Обычно подкаблучником считается бесхарактерный мужчина, не имеющий своего личного мнения и полностью находящейся под строгим контролем своей жены. Безусловно, некоторых представителей сильного пола это устраивает, так как они только что оторвавшись от маминой юбки, переходят под воспитание новой мамочки в лице своей возлюбленной. Такие особи мужского пола, как правило, не умеют нести ответственность и принимать самостоятельные решения, особенно в сложившейся критической ситуации. Им проще подчиниться и выполнить то, что им скажут, поэтому в таких семьях, как не прискорбно, роль мужа на себя примеряет жена. Если, конечно, обоих это устраивает, то тогда здесь не помогут никакие советы, а если мужчина понял для себя, что так больше не может продолжаться, то ещё есть шанс попытаться всё исправить.

И так, основные рекомендации:
1. В случае, когда жена заваливает вас всевозможными поручениями, это значит, что она недовольна вашими хозяйственными способностями. Поэтому, не дожидаясь следующего приказа, удивите свою супругу и возьмите инициативу в свои руки. Допустим, заметив, что на кухне побежал кран, не откладывайте это в долгий ящик, а незамедлительно почините его.
2. Чтобы ваша избранница давала вам побольше личного времени, для начала берите её собой в компанию своих друзей и при них, не стесняясь, хвалите свою вторую половинку и рассказывайте о том, как вы ей дорожите и ни на кого не променяете. Так она сможет вам доверять и у неё не будет повода потом, чтобы вас не отпустить куда-то без её контроля.
3. Будьте хитрее, подружитесь со своей тёщей, ведь хороший зять приобретает вторую мамочку, при помощи которой в будущем будет легче влиять на мнение своей жены.
4. Старайтесь не потакать всем капризам своей возлюбленной, покупайте и дарите ей только то, что считаете нужным и на что вам позволяют финансы.
5. Не бойтесь придерживаться своего мнения, даже если оно расходится с мнением вашей супруги. Старайтесь доносить до неё доходчивым языком и объяснять то, почему вы считает себя правым.
6. Участвуйте в принятии любых семейных вопросах, например, предлагайте приобрести путёвки в те места, куда бы вам хотелось поехать всей семьёй.

Ничего не бойтесь, ведь вы мужчина и за вами прежде всего должна следовать ваша жена, поэтому имейте свою точку зрения, почаще берите инициативу в свои руки, но только не превращайтесь из доброго послушного котёнка в строгого и агрессивного тирана.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
1
22 Ноября 2014, 02:12
 
 
Статья:
Мужчина редко когда признаётся себе что он подкаблучник, а если такое случилось то это первый шажок к изменению супружеской жизни и вы наконец то осознали, что не намерены издевательства супруги и намерены бороться. Давайте рассмотрим несколько способов, которые вам в этом помогут.
Во-первых, станьте лидером, действуйте дипломатично
Что это значит ну главное вы обязаны находить выход в любой ситуации и он должен быть удачным и компромиссным, ведь женщины не хочет быть лидером, каждая девушка хочет встретить надежного крепкого мужчину, на которого можно опереться. За любые принятые решения мужчина обязан нести ответственность.
В отношениях должно быть только равновесия. Ведь семья это как весы и если кто-то больше на себя возьмет они перешивают, а этого не правильно, должен быть баланс. В ваших отношения женщина вас загружает какими то заданиями, отдавая приказы. Это означает что женщина обижена и не довольна вашим текущим поведением.Возможно вы придя домой раньше не помогаете ей по дому, вот она и указывает что нужно сделать Альтернативой этого может послужить ваше инициатива не ждите приказа, а прийдя с работы вкрутите наконец то лампочку перегоревшую либо выбросите мусор. В итоге что у нас получается это шаг к самостоятельности это раз и два сами отдай приказ жене напечь пирогов это два путь к лидерству.
Во вторых у вас должно быть право на вашу свободу
Если же ваша жена заставляет вас сидеть на женских встречах и вечеринках, при это контролируя каждый ваш шаг. Нужно срочно бороться с этим. Ну, во-первых, женщина это делает скорее всего из-за того что боится вас потерять, контролируя каждый день. Бороться с этим можно вам нужно по максимуму сделать так чтобы вам доверяли, делайте больше комплиментов свой половинке, приглашая друзей рассказывайте какая она у вас умница и красавица. Что вы её никогда не променяете ну и всё в этом духе. И поверьте она вас отпустит даже в баню с друзьями, ведь она будет спокойна и уверена в вас, что вы любите только её.
В третьих можно приобретите друга в лице тёщи
Конечно же в том случаи если тёща не оказывает давления на дочь и не настраивая ее чтоб жена была в роли мужа подкаблучника. Тогда найдите какие-то интересы общие предложите ей ходить в бассейн, либо на танцы кому за 60. Внушайте тёщи что жизнь в её возрасте только начинается. Переманив на свою стороны тёщу и жизнь будет легче. Теща будет постоянно говорить какой хороший муж у её дочери, постепенно вдалбливая что муж должен быть главой семьи и подчиняться должна жена. А это то что вам нужно.
В четвертых оградите свою жену от вредной подруги
Часто есть такая подруга, которая настраивает против мужа, рассказывая как надо себя ввести и что строить мужчин.Вы наверно сами замечали как меняется ее настроение после ухода той самой подруги. Ну конечно полностью оградить общения у вас вряд ли получиться ну в большинство случаев такие подруги одиноки, поэтому нужно помочь ей устроить личную жизнь познакомив в каким либо свободным другом. И тогда у неё самой будет мало времени приходить в гости. Либо найти общий язык с подругой, тогда сама жена оградит это общения, заметив нездоровый интерес супруга.
Ну вот 4 простых правила выполняв их вы почувствуете свободу.Будьте востребованным мужчиной не бойтесь принимать решения!

Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




2 комментария свернуть все
 
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля