[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как порадовать родителей просто так

0
(galina77) Галина
22 Ноября 2014, 01:24
 
 
Статья:
Родители- самые дорогие люди, которые не только дали тебе жизнь, но и помогли в ней освоиться. Они всегда нас поддерживают, помогают справится с проблемами и дают путевку в жизнь. Это те люди, которые искренне порадуются за наши успехи и будут любить вечно. Часто мы и огорчаем, ссоримся, родители всем сердцем переживают за нас, но все мы это начинаем понимать и осознавать когда имеем своих детей. Родители часто радуют детей, а как могут дети порадовать своих мам и пап? Часто случается, что нам тяжело показывать свою любовь к ним, но не нужно этого стесняться. Давайте рассмотрим, как все же можно порадовать наших любимых родителей.

Успехами. Конечно же душевное переживание родителей за своих детей огромное, а также за успехи. Они с самого рождения пытаются заложить в своих детей доброту и успешность. Когда у их чад все получается (успехи в учебе, работе, благополучие в семье) это самое важное вознаграждение. Когда успешен и счастлив ребенок, счастливы и спокойны и сами родители. Ведь самое лучшее вознаграждение, это когда их ребенок счастлив. Делайте так, чтобы ваши родители гордились вами, не огорчайте их. Добивайтесь высот, если взялись за что-то, доводите до конца.

Добрыми словами и вниманием. Не жалейте внимания и добрых слов для ваших родителей. Не забывайте в суматохе дней им звонить, интересоваться их делами и здоровьем, чаще приезжайте в гости (если вы живете отдельно). Ведь они ждут от вас звоночка и переживают за вас. Не забывайте радовать в праздники, хоть небольшими подарками. Покажите со своей стороны, как вы благодарны родителям за все!

Заботой. Проявляйте заботу, особенно когда того требует ситуация. Если вдруг отец или мать заболели, предложите свою помощь. Привезите лекарства, возьмите часть хлопот по дому и приготовлением еды на себя. Не дайте почувствовать родителям, что они одиноки. Ведь на протяжении жизни они о вас заботились и не оставляли вас.

Пытайтесь не ссориться! Не забывайте, что родители хотят для вас только добра! И самая важная для них награда-это ваше счастье!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
18 Ноября 2014, 12:07
 
 
Статья:
Так случилось, что мне редко удается проводить время со своими родителями. Я живу за несколько тысяч километров от них, в другой стране. И,когда я приезжаю к ним в гости, я стараюсь уделять им много времени, давать им только положительные эмоции. Как жаль, что многие дети не дарят своим родным все душевное тепло, доброту и внимание, будучи все время с ними рядом.
Самое странное, что мы поздно осознаем тот факт, что родители- самое святое, самое родное, что есть у человека.
Как же я радую своих близких, находясь за такое большое расстояние от них? Во-первых, мы, естественно, созваниваемся по скайпу, разговариваем каждый день минимум по часу. Во время нашего общения, я стараюсь рассказывать только все самое хорошее, что со мной происходит, стараюсь обходить стороной темы, которые, я знаю, принесут им неприятные эмоции.
Когда кто-то из моих друзей едет из Черногории (страна, где я живу) в Россию, я покупаю много подарков родителям и сестре, прошу, чтобы они обязательно завезли им, как будет время. Мама меня, конечно, ругает за этот ритуал, говорит, что я напрягаю людей, трачу деньги. Ну, друзья меня, естественно, поддерживают, никто мне еще не отказал. А насчет траты денег на подарки, знаете, я трачу очень маленькую часть, я могла бы давать им еще больше, потому что они в свое время дали мне все.
Когда у моей мамы был день рождения, я сочинила для нее стихотворение, нет, не в интернете нашла, а вот именно, что сочинила. По ту сторону экрана, я видела, как она рада, она плакала, не могла остановится. Я плакала вместе с ней. А самое важное то, что слезы были счастья, но одновременно и грусти. Скучаем мы друг по другу, сильно скучаем.
Друзья, я Вас очень сильно прошу, если Ваши мамочка и папочка находятся с Вами рядом делайте им приятные вещи: звонки, приходите к ним в гости почаще с тортиком, удивляйте, радуйте их хорошими новостями, не говорите о мелких проблемах, которые сами в состоянии решить, зачем им лишний раз переживать.
Любите своих родителей так, как они Вас любят!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(anutka-nezabudka88) Анна
14 Ноября 2014, 10:08
 
 
Статья:
Люди! Любите и уважайте своих родителей! Какими бы они не были, они дали вам жизнь, вы перед ними в неоплатном долгу. Цените. Ведь они заботились о вас, когда вы были маленькими, тратили на вас силы и калечили нервы. Родители любят вас так, как никто больше любить не будет. Они всегда придут на помощь. Где бы вы ни были сердце матери всегда чувствует, когда тебе плохо и болит за тебя. Сейчас, как это не печально, они уже потихоньку стареют. И очень хотят, чтоб та любовь, которую они вложили в вас, вернулась. Заботьтесь. Они так в этом нуждаются. Хотя родительская гордость не позволяет им показывать этого. Вы обращали внимание, как они расцветают от ваших добрых, нежных слов, искренности, глаз, тепла, когда вы просто разговариваете с ними, делитесь секретами как раньше?! Они так вас любят. Да-да, они часто бывают, требовательны и порой ругают нас, что уж там скрывать, бесят, откровенно бесят. Ну, так если бы они нас не ругали, не воспитывали, разве стали бы мы теми, кем сейчас являемся? Скажите родителям спасибо за то, что они у вас есть. Не каждому дано познать счастье быть любимым и желанным ребенком. Ведь, если вас постоянно ругают, пилят, елозят, значит - любят и им небезразлично, какое будущее преподнесет вам судьба. Они хотят сделать как лучше. Порой, в суете повседневной жизни, мы часто забываем им позвонить, сказать, что у нас все хорошо и гладко. А они ведь волнуются, переживают, и, бесконечно нажимая на зеленую кнопочку своего телефона пускают сто пятьдесят тысяч вызовов в минуту. Люди, стоп! Остановитесь… Всегда находите время для любимых! Отложите гулянки. Пройдитесь с мамой по магазинам, как раньше, съездите с отцом на рыбалку. Друзья, если они, конечно, адекватные и искренние, вас поймут, и, бесспорно, будут уважать; любимый человек тоже никуда от вас не денется. А родители ведь не будут жить вечно, не будут - жить вечно. Цените каждую минуту, проведенную вместе с ними. Чтобы потом не было мучительно больно оттого, что вы не успели сказать им самое главное то, как пылко и нежно вы их любите!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля