Каков ваш тип любовных отношений и как сделать ваши отношения с партнером идеальными?

(aharlanova@inbox.ru) Алена
12 Ноября 2014, 14:22

Здравствуйте, дорогие мои. Сегодня поговорим о типах любовных отношений. Я считаю, что идеальные отношения существуют только по ту сторону экрана, а именно в кино. Мне кажется, что в таких отношениях будет скучно. Всегда чувства нужно подогревать неожиданными маленькими радостями. Например, устройте своему любимому романтик. Это может быть ужин при свечах, совместный просмотр фильма, или просто вечерняя прогулка по парку. Я хочу сказать, что нужно проводить достаточное количество времени вместе. Но не стоит забывать о личном пространстве. У любого человека должно быть свое, личное время, когда он может пообщаться с родственниками и друзьями. То есть, не надоедайте, пусть Ваша вторая половинка успеет по Вам соскучиться. Так же очень важно подружиться с его близкими, так как их мнение для него значимо. По моему мнению, я всегда готова ждать своего любимого. Будь то дальняя командировка, или его депрессия. Очень важно чувствовать своего партнера, а не кидаться на него с упреками и скандалами. Выясните причину недовольства и поговорите на эту тему. Нужно решать проблему, а не обижаться. Ведь любые отношение- это тяжелый труд и работа над собой. Так же я считаю, что лично для меня в отношениях важны следующие качества: терпение, уважение, понимание. Да, я не написала про любовь. Любовь появляется со временем, когда Вы достаточно узнали друг друга. А на первой стадии- это симпатия, влюбленность, эйфория. Все, что угодно, но пока не любовь. Нельзя загонять в какие то научные рамки и классифицировать любовь. Ведь это чувство на грани инстинкта. Нельзя любить за что то, чувствовать нужно просто так. Чувства либо есть, либо их нет. Любить вы будете душу человека, а не его красивую машину или накаченное тело. Мой Вам совет, не слушайте ни кого, а поддайтесь чувствам. Даже если ничего не получится у Вас останутся воспоминания и опыт. Умейте красиво расставаться, без скандалов, быть может когда- нибудь встретитесь и Вам будет что вспомнить. Я надеюсь, Вам понравились мои размышления. Спасибо за внимание, до скорых встреч.

11 Ноября 2014, 10:41

В моей семье, я считаю, идеальные любовные отношения.
Почему я говорю столь громкие слова? Начну с того, с чего все начиналось... \
Я со своим будущим супругом познакомилась в ночном клубе, все шло стандартно, как "по сценарию", он взял мой номер телефона, довез меня до дома. Правда, перезвонил мне только через неделю после нашего знакомства. Мы гуляли, ходили на свидания, конфетно-букетный период продолжался около 2-х недель. При всем при этом, я не позволяла ему что-то большее, чем поцелуй в щечку при встрече. Он меня прекрасно понимал, возможно, потому что он уже довольно взрослый тридцатилетний мужчина, которому, наоборот, доставляет удовольствие поухаживать за девушкой подольше, а не спешить с "постелью". За время наших встречаний, мы поняли, что тем для разговоров у нас куча, мы все время что-то обсуждали, шутили, нам было очень интересно вдвоем. Позже, мы поехали вместе на отдых в Крым. Там и случилась наша первая близость, в плане первого поцелуя, ну и, конечно, кое-чего большего. Здесь мы тоже идеально подошли друг другу.
По приезду в родной город он предложил мне вместе жить. Я согласилась. Тут нас ждало третье испытание отношений- быт. Поскольку я до него не имела абсолютно никакого опыта совместного проживания с мужчиной, я старалась выкладываться на 100 %. Читала кулинарные книжки, спрашивала советов у мамы по уборке, глажке. С этим я, в общем, тоже справилась. Никакого дискомфорта ни я, ни он не испытывали, когда видели друг друга каждый день.
Еще меня сначала смутило то, что работал Дима дома, то есть мы были практически ежечасно вместе наедине, за исключением тех моментов, когда я уходила в институт, но и его я частенько прогуливала :-) . Но мы всегда находили, чем себя развлечь: кино, театры, прогулки по парку, в конце концов. Нам всегда было интересно вместе.
Итак, подводя итог об идеальных любовных отношениях, я хочу сказать. Во-первых, не нужно спешить с интимом при зарождении отношений, но и затягивать на долгие годы не стоит. Во-вторых, интересы и увлечения у вас должны быть практически одинаковыми. В-третьих, вы должны подходить друг другу в постели. В-четвертых, женщина должна постараться налаживать быт в семье, чтобы ее мужчина всегда хотел возвращаться в уютный теплый дом, к своей любимой ласковой "кошечке".

(steyk105@mail.ru) Виктория
10 Ноября 2014, 14:17

Представление об идеальных любовных отношениях у каждого человека свое собственное, кто- то любит бурю эмоций, кто - то - спокойствие и комфорт, но давайте разберемся, какими могут быть отношения, и если что то в них не так идеально, как хотелось бы, как это исправить. По стилю общения между партнерами, можно легко судить и о внутренних отношениях партнеров. Основных стилей общения существует пять.

Типы отношений
Если в паре преобладает молчаливые стиль, т. е. - партнеры крайне редко обсуждают друг с другом личные, интимные темы, а иногда, создается такое впечатление, как будто они живут в абсолютно разных мирах. Это говорит об отсутствии у них общих интересов, а чаще, об отсутствии доверия, что еще хуже. В это случае, необходимо, для начала, попытаться найти что-то, что вас связывало бы по вашему желанию ( не общий быт, или дети, а то, что будет доставлять удовольствие обоим. Это поможет наладить эмоциональный контакт, а соответственно, и отношение друг к другу.

Пары избегающие шумных ссор внешне кажутся вполне благополучными, но это далеко не всегда так. Часто в такой паре есть уступающий - человек, который будет говорить и делать то, чего хочет партнер, что впоследствии приводит к эмоциональной отдаленности.

Пары, которые часто и шумно ссорятся зачастую являются кризисными, иногда - с очень неплохим стажем отношений. Это - либо чрезмерно эмоциональные люди, которым без всплесков быстро становится скучно, либо пары, в которых партнеры уже давно надоели друг другу и мельчайшие недостатки очень раздражают их. Все попытки что либо изменить в отношениях перерастают в очередную ссору. Вот такие вот любовные отношения!

Любовные отношения, основывающиеся на дружбе и глубокой привязанности партнеров несут в себе взаимопонимание, уважение, доверие, покой и свободу в общении совершенно в любой обстановке, будь то шумная вечеринка, или ужин дома вдвоем. Что удивительно, несмотря на то, что такие пары часто, частично, или полностью отказываются от физической стороны отношений, предпочтя в итоге платоническую любовь, гармоничные отношения они сохраняют очень долго, именно такие браки наименее часто распадаются.

В паре, где бал правит интимная близость партнеры нередко чувствуют себя одним целым, делясь друг с другом абсолютно всем - от детских воспоминаний до описания прошлых любовных интрижек. В такой паре имеет место так же и высокий уровень эмоциональной близости. В такой паре для партнеров наиболее важными являются два риска, перестать в итоге чувствовать себя отдельной личностью, либо быстро надоесть друг другу, да, сначала такие отношения притягивают, а потом...все любят например шоколад, но согласитесь, после 2-3 плиточек как то и подташнивать начинает....

Если вы хотите создать идеальные любовные отношения с нуля, то сначала определитесь, что же для вас на самом деле важно, и исходя из этого ищите партнера с похожими приоритетами, или привить существующему партнеру ваши. Иногда партнеры могут переходить на другую волну отношений и общения, в этом нет ничего страшного, главное, чтобы в основном стиле отношений им было полностью комфортно друг с другом.