Дарите тепло и любовь окружающим

(KetS) Oksana
11 Апреля 2015, 12:03

Сейчас очень сложное время. Люди полностью погружены в свои проблемы. Каждый из нас думает о том, как их решить и стопроцентно сосредотачивается на их решении или последствиях. Мы забываем, что радость жизни не в собственных мыслях, а в любви и счастье. Но как его вернуть в эти одинаковые серые дни?

Прежде всего нужно сделать из себя радостного человека, а потом уж браться за других. Для начала нужно разобраться со своими проблемами, которые хотят согнуть вас под своей тяжестью. Все ли они так глобальны, как мы себе представляем... А может половина из них вовсе не относится к трудностям? Важно понимать, что множество наших неурядиц всего лишь преувеличенная песчинка. Если вы начнете избавляться от них, то ваша жизнь станет намного ярче.

Улыбка - залог лучшей жизни. Так приятно смотреть на человека, который искренне улыбается и дарит свое тепло окружающим. Они освещают собой этот грустный и унылый мир. Давайте же им поможем. Выйдя из дома улыбнитесь соседу, который сидит на лавочке. Идя на работу одарите улыбкой мальчика, который спешит в школу. В магазине заулыбайтесь к продавщице, которая выставляет фрукты на прилавок. Это же так просто, правда? Но своими такими маленькими действиями вы сможете немного осчастливить окружающих вас людей.

Начните радоваться обычным вещам. Это так просто, но так действенно. Когда вы воспринимаете мелочи за радость, то мир выглядит совершенно иначе. Он приобретает другую окраску и завлекает тебя. Птицы на улице, бабочка во дворе или распустившейся цветок на клумбе перед домом - это такие маленькие послания счастья и добра, которые видит каждый из нас, но не каждый умеет расшифровать это письмо свыше и ощутить себя чуточку счастливее. Помогайте другим познать такие радости и мир несомненно станет немного добрее и "слаще".

Мы и только мы можем изменить все к лучшему. Но нужно начинать с себя и своих мыслей, своего восприятия мира вокруг нас. Не относитесь ко всему с раздражительностью и ненавистью. Полюбите мир и он полюбит вас в ответ.

8 Ноября 2014, 14:19

Дарить заботу и любовь окружающим людям, значить соблюдать абсолютную гармонию с миром. Ведь весь наш жизненный путь является прямым результатом наших мыслей. Если мы думаем о хорошем, то оно непременно так и будет, мы как магнит притянем к себе это.

Но, чтобы отдавать, создадим свою душевную гармоничность.

Каждое утро встречать с улыбки (даже если встали не с нужной ноги, смотрим в зеркало и пытаемся, обязательно получится), говоря себе прекрасные слова, например, я самая красивая, именно сегодня счастливый день в моей жизни, я люблю всё и всех, родных, близких, друзей, врагов, дождь, снег, лето и зиму, и так далее. Главное, ощутить, и душой принять это потрясающее духовное наполнение. Когда это наступит в полной мере, захочется просто летать. Именно с таким настроением выходим из дома.

И вот, вы сели в автобус, посмотрите, какие же интересные вокруг пассажиры. Один сидит недовольно вздыхает (наверное, опаздывает), другой, какой-то задумчивый и загадочный, а третий, вообще, злится, стоит, что даже искры из глаз летят (может места сидячего не хватило). В общем, каждый в своём маленьком мирке зациклился. Но вы мудрее, мысленно обнимите всех (какие бы они не были) и почувствуйте единение, ведь мы все творение Любви.

Вы наверняка замечали, когда у вас отличное расположение духа, обычные вещи выглядят иначе, они вроде бы покрываются позолотой и сверкают, они ведь точно такие же, как и всегда, это ваш внутренний свет украшает их. Запомните это чувствование, пускай оно останется с вами как можно дольше. В ответ вы получите невероятную и волшебную благодать, к которой стремятся великие посвящённые. В этом и есть сокровенный смысл нашего существования.

Как же понять, познали вы это? А тогда, когда вы поблагодарите человека, предавшего вас, и посочувствуете сплетнику, завидующему вам. Я тоже ранее не задумывалась над этими простыми истинами, выйду злая на улицу, и все раздражают, такое ощущение, что все что-то против меня замышляют, распаляешься всё больше и как в кругу каком-то оказываешься безвыходном. А это, всего лишь последствие наших размышлений.