[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Почему мужчины не хотят жениться

0
(jules88) Юлия
10 Декабря 2014, 15:43
 
 
Статья:
Все чаще и чаще случается, что современные мужчины не желают жениться. Некоторые, при малейшем намеке женщины на узаконивание отношений, впадают в депрессию или же вовсе исчезают навсегда. Почему так происходит, и чего они боятся, давайте попробуем сегодня разобраться. Многие известные психологи утверждают, что одна из причин кроется в самом воспитании. Ведь давайте вспомним, что маленьким девочкам рассказывают с самых пеленок. Что когда они вырастут, они встретят прекрасного принца на белом коне. Выйдут за него замуж, у них будет незабываемая свадьба с пышным белым платьем. Они будут жить в большом доме и нарожают много детишек. Будут жить долго и счастливо. И все эти перечисленные блага идут как бы в комплекте с принцем. А вот маленьким мальчикам дают установку совсем на другое. Им внушают, что став взрослыми, они должны получить хорошее образование, найти престижную работу и уверенно встать на ноги. И только потом можно будет подумать и о семье. Вот и получается, что треть всех не желающих жениться мужчин, объясняют свою неуверенность в том, что не смогут обеспечить себя и семью, не оправдают возложенных на них надежд. Установка, которую родители дают еще в раннем детстве, становиться преградой на пути к созданию счастливой ячейки общества и порождает комплекс несостоятельности.

Считается, что женщинам достаточно всего несколько считанных минут во время первого знакомства с мужчиной, чтобы четко для себя понять, может у них что-то сложиться или нет. У мужчин все совсем наоборот. Они чувствуют себя как на минном поле. Долго присматриваются, собирают информацию, прощупывают почву. Они не спешат делать какие либо выводы, и всегда оставляют себе возможность уйти. Этот процесс может затянуться не на один год. А вот решение о том, будет ли между вами близость, они принимают почти мгновенно.

Многие известные специалисты считают, что основной причиной нежелания вступать в брак, является отсутствие страха остаться в одиночестве. И который, в свою очередь, становится причиной для многих женщин, побыстрее выйти замуж. Девяносто два процента свободных мужчин абсолютно разного возраста утверждают, что могут жениться в любой момент, когда только им это нужно будет. А пока им комфортно жить в одиночестве. По мнению специалистов, такая уверенность скорее всего ошибочная, но она и является одной из тех причин, по которым сильный пол предпочитает быть холостым. А вот девушки и женщины наоборот, очень боятся остаться одинокими. Только двенадцать процентов утверждают, что не опасаются остаться без второй половинки. Все остальные надеются найти свою пару, и верят что подобное состояние всего лишь временно.

Женить на себе понравившегося мужчину не так уж и сложно. Для этого нужно немного подготовиться и набраться терпения. Для начала у вас должна быть вся информация о нем. Она, кстати, и даст вам понять почему он до сих пор холост. В отношениях с ним постарайтесь оставаться независимой, чтобы он даже не подумал о ваших настоящих планах. Интересуйтесь его жизнью, работой и увлечениями. Не пытайтесь проводить с ним все свое свободное время. Пусть не думает, что он основная часть вашей жизни. И конечно же, даже не намекайте на узаконивание отношений. Пусть как настоящий охотник завоевывает вас и ваше согласие.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Yamama) Оля
14 Ноября 2014, 08:25
 
 
Статья:
Раньше для мужчины создание семьи было практически на первом месте, потому что культ брака очень ценился и был неотъемлемой частью жизни двух любящих сердец. В настоящее же время представитель сильного пола относится беспечно к семейным отношениям и не торопится жениться, а женщины как и прежде мечтают иметь рядышком надёжного мужа и отца своих детей.

Почему мужчины избегают брачных уз:
1. Некоторые из них боятся нести ответственность, ведь на их плечи возлагается практически весь груз семейных дел: это и обеспечение финансовыми средствами своих домочадцев, и воспитание, которое необходимо вкладывать в своих малышей, а также исполнение всех супружеских обязанностей перед возлюбленной.
2. Не все особи мужского пола способны быстро повзрослеть, поэтому нередко они так и остаются маменькиными сынками. Ведь его любимая мамочка сделает за него всё, подскажет, что надеть, принесёт и подаст пищу и так далее. В браке же необходимо с двух сторон работать над отношениями, вносить в это какой-то вклад и делать что-то друг для друга.
3. Легкомысленное и легкодоступное поведение представительниц прекрасного пола развязывает мужчинам руки, так как ещё в прошлом веке, юноше приходилось подолгу добиваться предмет своего желания, поэтому неприступная женщина ценилась и с ней хотелось быть всегда. Сейчас же барышни с превеликим удовольствием падают в объятья ухажёров, а потом ещё и удивляются при этом, почему они не зовут их замуж.
4. Парни не хотят потерять драгоценную свободу, потому что считают брак неким пленом, попав в который можно лишиться своего личного времени, хобби, друзей и так далее.
5. Причиной нежелания жениться также может быть наличие неудачного предыдущего брака. Мужчина не желает и боится войти в одну и ту же реку дважды.
6. Некоторые представители сильного пола настолько привыкли быть холостяками, что не видят рядом с собой ни жену, ни детей. Им намного проще прийти с работы, раскидать грязную одежду, наесться пельменей и валяться весь вечер на диване. Никаких забот и проблем, а девушку на короткое время он всегда себе сможет найти.

В поисках спутника по жизни, отдавайте своё предпочтение тем, которые проявляют уважительное отношение к вам и не бледнеют от слова "брак".

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(masyamasya) мария
27 Октября 2014, 18:50
 
 
Статья:
Доброго времени суток мои дорогие!
Многие девушки просто мечтают выйти замуж! Но наши мужчины к сожалению очень не решительны!
Да, к сожалению это так, но на это влияют ряд причин:
Мужчины по своей природе моногамны, и у них в крови заложено завоевать как можно больше женщин, о какой свадьбе может быть речь? Как он может остановиться на одной, если еще не достаточно женщин попробовал и изнутри его терзают сомнения.
Так же мужчины очень ответственны и продумывают каждый шаг, а создание семьи, это очень важное решение в жизни и прежде чем его принять нужно хорошенько все обдумать и взвесить.
Парни, в отличии от многих девушек, могут встречаться без сильных чувств, какая свадьба может быть без любви!
Он может просто напросто не ценить семью, как говорится привыкший холостяк, мужчина, который привык жить без женщины, которая ему в принципе и не нужна, только разве, что ради любовных утех.
Если у его родителей не ладится в семейной жизни, он насмотревшись на них, уже не хочет строить семью.
По своей сути некоторые мужчины жадины, и не хотят делить с кем то свое личное пространство, боятся, что женщина будет, что то менять в его окружении, трогать личные и важные для него вещи, боится, что не сможет проводить время, так же, как раньше, когда был один.
Мужчина может просто быть не уверенным в своей девушке, может быть, он не достаточно долго с ней встречался и не узнал ее достаточно хорошо, что бы связать с ней свою жизнь.
Может быть он не уверен в своей финансовой стабильности, ведь семье нужна надежная финансовая опора.
А может просто боится детей и ответственности, может просто еще не нагулялись, и не готовы к серьезным отношениям.
Природой так решено, что женщины очень чувствительные и ранимые существа, в своих решениях женщины привыкли принимая решения, слушать свое сердце, а вот мужчины руководствуются только лишь мозгом, они очень серьезны и расчетливы в своих решениях. Поэтому и обдумывают такие решения, как переход на новый уровень отношений, создание семьи очень долго.
Ваш мужчина никуда от вас не денется и будет с вами, и предложение сделает, только нужно подождать!
Надеюсь моя статья будет для кого то полезной!
Всем удачи!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
24 Октября 2014, 19:52
 
 
Статья:
Каждая девушка мечтает выйти замуж. Одеть свадебное платье и стать самой красивой невестой на свете. Вот только мужчины боятся этого как огня. Вроде и любит, и подарки дарит, а вот в ЗАГС не зовёт. В чём же дело? Происходит это по разным причинам.
  • Боится брать на себя ответственность. Создание семьи серьёзный шаг, который требует принятия некоторых обязательств. Мужчина должен будет содержать не только себя, и свою семью. Принимать важные решения от которых будет зависеть не только его жизнь.
  • Не удачная попытка. Если в прошлом мужчина имел неудачный опыт семейной жизни, то ему может быть сложно пойти на это повторно. Прошлые негативные моменты могут стать серьёзной проблемой для новых отношений.
  • Не уверенность в себе. Мужчина может считать, что он вас не достоин или вы для него слишком хороши.
  • Отсутствие любви. Очень веская причина.
  • Проблемы в семье родителей. Как говорится все мы родом из детства. По этому отрицательные детские воспоминания могут сыграть в этом не последнюю роль.
  • Отсутствие ценности семьи. Совсем не секрет, что многое в умах людей поменялось за последнее время. Семья сейчас не имеет такого авторитета, как раньше.
  • Не желание делить личное пространство и время. Может возникать страх, что женщина наложит ограничения на многие сферы его жизни. И он от части прав.
  • Не стабильное финансовое положение. Молодой семье нужно где то жить и что то есть. Сейчас большинство людей сначала наживают имущество, а потом создают семью.
  • Привычка быть холостым. Когда мужчина долго живёт один ему бывает очень сложно перестроиться с этой волны. Просто ему так удобно.
  • Не уверенность в избраннице. Возможно с момента общения и встречи прошло слишком мало времени. И мужчина просто не успел понять, кто рядом с ним.

Женщины существа очень эмоциональные. Многие решения склонны принимать руководствуясь только чувствами. Мужчины же имеют более холодную голову и принимают решения спокойнее, тщательно всё обдумывая. В любом случае не лишним будет задать вопрос о замужестве. И не бойтесь, что этим вы его спугнёте. Если уйдёт, то это просто не ваш человек и не стоит терять с ним время. Известно только одно, любовь великое чувство, которое способно победить все страхи и сомнения.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (Dashket3) Анна
    27 Октября 2014, 20:04 #
    +1       
    Мужчины просто бояться потерять свою независимость. Семейная жизнь меняет образ жизни. А мужчинам такие перемены совсем не по душе. Проще флиртовать с разными девушками, чем с одной единственной. Тут главное, не давить на них. Мужчин напористые дамы отпугивают.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля