Что необходимо для гармонии в отношениях

(berkut041) Ростислав
23 Мая 2015, 20:41

В семейных отношениях, важным аспектом нормальной жизни является гармония, и спокойствие в жизни семейной пары. За этим должны следить как муж, так и жена. Безусловно, мелких сор и недоразумений не избежать, и это нормально, ведь для людей, делать ошибки это нормально. Но всегда нужно помнит, что Вы уже не одни, и думать нужно не только о себе.

По причине эгоизма ссорится немало пар, может дойти и до развода, ведь степеней эгоизма есть масса. Важную роль в отношения играет понимание и поддержка. И часто этих, казалось бы, элементарных качеств не хватает достаточно многим людям.

Семейные отношения – это отдача с обеих сторон, и если одна сторона делает что-то не так, и нарушает баланс, то другая должна поддерживать этот самый баланс, иначе вспыхнет не один конфликт, в результате которого ничего хорошего не случится.

Замечательно, если супружеская пара относится друг к другу не как муж к жене, или на оборот, а и как к другу. Дружеские отношения межу парой в результате дает большое доверие, а это означает, что уровень доверия повысится. Ну а если пара доверяет друг другу, значит, сор будет намного меньше.

Важно понимать, что идеальных людей нет, и никогда не было. Главное что бы Ваш избранник, или избранница была идеальна для Вас, а недостатки, они есть у всех. Просто у одних их видно сразу, а у других со временем.

Но, к сожалению, получается так, что одна из сторон не очень то и хочет улучшать ситуацию в семье, аргументируя это тем, что уже устала или устал делать первый шаг и объяснять что-либо своей половинке.

Перспектива таких отношений очевидна, ведь одна сторона долго не протянет, если будет постоянно тянуть спокойствие в отношениях одна. В результате придет время и он или она смирится с тем, что больше нет смысла, что-либо продолжать с человеком, который ничего не делает для сохранения семьи.

Но если пара уважает друг друга, если закрывает глаза на мелочи в жизни, то такая семья обречена на долгую и счастливую совместную жизнь, не смотря на все трудности, которые они переживают иногда.

(LediAnn) Анна
26 Апреля 2015, 15:53

Мы познакомились с мужем 5 лет назад, но я не могу назвать наш брак судьбоносным, скорее выстраданным. На тот момент он расстался с женой, прошло совсем немного времени и его раны были еще свежи и болезненны. Я видела, как ему тяжело, как он страдает и мучается, как он сравнивает и не может поверить, что рядом с ним не она, а чужая ему еще на тот момент женщина.

Не знаю, кому тогда было тяжелее, ему или мне, не было той ласки и нежности, которую я так от него ждала, сильного плеча, поддержки в сложную минуту, были моменты, когда хотелось развернуться, хлопнуть дверью и уйти, тихо, молча, без обид и скандалов. Пустота преследовала и обжигала, пугала и заставляла задуматься, а нужен ли мне этот мужчина, а нужна ли ему я, изменится ли его отношение ко мне, вылечит ли его время и будут ли у меня силы терпеть, ждать и надеяться!

С самого начала наши отношения висели на волоске и были построены из усилий и всевозможных преград, мы то ссорились, то мирись, то расставались, то сходились, его родители до последнего не верили, что мы будем вместе.
Он замечательный человек, справедливый и честный, отличный семьянин, единственное, что его портило, это пустота, вера, которой на тот момент уже не было и мне нужно было ее в нем возродить. Веру в жизнь, в людей, в семейные ценности, я пыталась ему доказать и показать своими действиями, что нельзя судить обо всех по поступкам одного человека.

Шло время, я пыталась быть для него не только любимой женщиной, но и другом, я никогда не предъявляла ему претензий, никогда ни в чем не упрекала, научилась не ревновать, заботилась и просто была рядом. Мой муж менялся на глазах, он становился заботливым и нежным, было видно, что он скучает и переживает за меня, что не может без меня жить. Через какое-то время последовало предложение руки и сердца. Мы счастливо женаты, бывают моменты сомнений и, кажется, что где-то есть человек достойнее и лучше, но эти мысли посещают редко и так же быстро проходят!

Я знаю, что мой муж очень ценит наш союз, но все это благодаря моим усилиям, стараниям женщины, которая дала шанс самой себе стать по-настоящему счастливой!
Любите друг друга, цените, терпите, старайтесь быть умнее и мудрее, будьте для своего мужа и другом и любовницей, иногда включайте глупышку, иногда умудренную опытом женщину, следите за собой, за своим телом и душой. Не пилите мужа и не упрекайте, просто подсказывайте ему, как быть, направляйте его в нужное русло, ведь не зря говорят, что мужчина голова, а женщина шея, а что вы хотели, отношения, это та же работа! И тогда в вашу жизнь придут любовь, гармония и счастье.

12 Ноября 2014, 09:18

Взглянув на некоторые пары, порой удивляешься насколько они смотрятся хорошо вместе и как они столько лет живут душа в душу. Такие влюблённые кажутся пазлами, удачно вложившимися в одной картинке, но это всё не просто так, ведь люди должны обоюдно и непрерывно работать над своими отношениями, чтобы огонёк любви не угасал с годами, а наоборот, перерастал в костёр, который будет обогревать до конца дней. Что необходимо для гармонии в отношениях? Об этом поговорим ниже.

Что нужно знать:
1. Немаловажными аспектами крепких браков являются взаимопонимание и поддержка. Сюда входят: восприятие друг друга со всеми имеющимися недостатками и комплексами, нахождение мгновенных компромиссов в возникающем споре, преодолевание жизненных трудностей вдвоём, взявшись за руки, умение прощать и не таить злобу в душе, уважение к своему партнёру и полное доверие, которое не должно ничем омрачиться.
2. Исполнение супружеского долга и разнообразие в близости. Самое главное - отдаваться друг другу без остатка, чтобы никогда в голове одного из супругов не возникало даже мысли, что может быть кто-то лучше.
3. Распределение обязанностей по хозяйству. Нередко во многих семьях возникают конфликты на бытовой почве, так как у влюблённых нет понимания того, что на них возлагается. Женщина должна помнить, что она хозяйка и хранительница домашнего очага, что в неё жилище обязано быть уютно и всегда пахнуть едой, чтобы её мужчина с радостью в него возвращался. В тоже время представителю сильного пола не следует забывать, что он является добытчиком и мастером на все руки, что стены его дома должны стоять устойчиво, а гвозди крепко держаться в нужных местах.
4. Необходимо сохранять не только любовь, но и оставаться друзьями при любом жизненном раскладе. Каждый из партнёров может прийти, допустим, с работы и пожаловаться на справедливость, поделиться своими переживаниями или завести задушевный разговор, не боясь при этом критики и осуждения. Это очень важно в отношениях.

Огромной вам любви и крепкого союза сердец!

(Krasotka-ice) Alenka
14 Октября 2014, 17:03

Конечно же, каждый из нас мечтает о долгих отношениях, которые не будут отягощаться какими-то проблемами, связанными с
взаимопониманием. И вот вы встречаете, казалось бы, свою вторую
половинку, отношения складываются с самого начала просто
замечательно, вы очень любите друг друга и полностью уверенны в
своих чувствах. Но иногда всё же появляются причины для конфликтов, порой доходящих до каких-то нелепых ссор. А так хотелось бы сохранить первоначальное нежное бережное отношение друг к другу как можно дольше, а лучше навсегда. В данной статье мы обсудим пять очень простых, но действенных секретов.

1. Ни одни полноценные отношения не будут возможными если у вас с партнером нет доверия друг к другу. Если нет такой важной
составляющей, то построить хоть сколько-нибудь прочные
долговременные отношения вам не удастся.

2. Необходимо уважать в партнере его личность. Каждый в паре должен иметь свои собственные интересы и пристрастия, потребности и цели. Проявляйте взаимное уважение, каждый из вас должен быть самостоятельным, иначе скука со временем уничтожит даже самые пылкие чувства.

3. Проявляйте внимание. Это не так просто сделать, как может вам
показаться на первый, неискушенный взгляд! Настоящее внимание не имеет ничего общего с дежурными фразами и поцелуями. Оно означает способность почувствовать настроение и состояние возлюбленного.

4. Внешность – довольно таки важная и неотъемлемая составляющая крепких прочных отношений. Мнение, что со временем на этот аспект обращается всё меньше и меньше внимания, особенно с возрастом, в корне ошибочно. Стараться следить за своей внешностью и выглядеть привлекательно для него нужно обоим, но женщине в большей степени. Тут дело даже не в природных внешних данных, а в том, что даже имея их довольно таки средними, партнерша должна стараться выглядеть приятно для возлюбленного.

5. Стараться идти на взаимные уступки, потому что это одно из
важных условий для сохранения ваших отношений. Ведь ничего и никого идеального в этом мире не существует. Небольшие уступки - это гораздо лучше, чем ссоры и обиды, которые имеют свойство со
временем накапливаться, тем самым подтачивая ваши взаимоотношения. Ваш спутник жизни заметит и по достоинству оценит ваше чуткое к нему отношение и проявленное терпение и наверняка простит ваши недостатки и небольшие слабости.

1 комментарий свернуть все

(Mariia Z) Мария
    14 Октября 2014, 21:33 #
    Гармония! Какое красивое и успокаивающее слово. В мыслях не объяснимо всплывают прекрасные картинки, где всё спокойно, плавно и ... согласовано. Если обратиться к справочникам или толкователям, то гармония - это именно согласие между двумя чужеродными объектами. Именно ими и являются мужчина и женщина. Из этого следует, чтобы достичь гармонии в отношениях партнёры должны жить в полном согласии. Только удаётся это не многим.