[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

0
(Banata) Наталья
8 Ноября 2014, 17:34
 
 
Статья:
Как много раз я слышала разных ответов на этот вопрос. Мужчины чаще отвечают, что дружба между противоположными полами - это реалность, а женщины превозносят такие отношения к мифу. Лично я отвечу, что дружба между мужчиной и женщиной существует, особенно если такая дружба с детства.
Мой опыт показывает, что дружить с парнем не будучи в него влюбленной - это реально, более того прекрасно. Многие девушки меня не поймут, но друг- парень, как никто другой верен и честен.
Со своим другом, сейчас я его чаще называю братом, мы дружим более 20 лет. Мы вместе ходили в детский садик, 3 года мы проучились в одном классе, ходиди вместе в кино, на дискотеки, я передавала ему записки от поклонниц, он меня учил боевому искусству, я ему подберала хороших девушек, а он заступался за меня перед парнями. Мы были бандой. Были одним целым, особенно, когда нужо выступать против родителей. Это было смешно и сильно одновремено.
Наши дороги разошлись, когда пришла пора поступлений в ВУЗы. Он уехал в Одессу, а я поехала покорять столицу. Знаете, хотя мы и стали видеться реже, но наши отношения не прервались. Он моряк, потому письма и поздавления на праздники от него по электронной почте я получала практически со всех точек мира. Я была на его свадьбе и искренне радовалась созданию их семьи. Его на моей свадьбе не было, он не успел приехать с рейса, но навестил нашу семью, когда у нас родилась доченька. Вскоре в его семье ожидается пополнение и я обязательно приеду поздравить их с рождением сыночка.
Это прекрасно, когда ты знаешь, что в мире есть близкий и родной друг. Мужчина, который может поджержать, помочь, подсказать, заступиться. У мужчин лучше получается убедить, дать толчек.
Сейчас я замужем за прекрасным мужчиной и, вспоминая наше первое знакомство и свои первые ощущения при виде этого мужчины, теперь точно понимаю что со своим мужем я бы не смогла дружить.

Если вам по жизни не встретился молодой человек, который мог бы стать хорошим, верным другом, этоне значит, что таких не существует.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(OLCHIK) Ольчик
3 Ноября 2014, 11:49
 
 
Статья:
По-своему собственному опыту с уверенностью заявляю, что дружба между женщиной и мужчиной существует! И, исходя из разных точек зрения, смело хочу отметить, что те, у кого она была, скажут да, остальные ответят, нет (другого и быть не может). Обычная логика и спорить здесь бессмысленно.

Все коллеги в один голос доказывали мне, что противоположный пол, просто так, не будет находиться рядом продолжительное время без всяких сокровенных мыслей. Они были в курсе событий, что, у меня есть дружочек, которой ночевал у меня, а я у него, но твёрдо уверяли меня, что я вру и у нас что-то есть. Я не могла никак понять эти глупые суждения, ведь я лучше знаю, что происходит в моей судьбе. В итоге, я просто парировала, думайте, что хотите, мне всё равно.

А если вернуться в более молодые годы моего прошлого, то я припоминаю ещё одно такое подтверждение, мы тоже с одним парнем общались очень долгий период, причём он даже был женат, они с женой мирились и ругались, но наши с ним отношения были неизменны, я делилась своими проблемами, а он своими.

А сколько пользователей, общающихся по интернету (мальчишек и девчонок), которые просто переписываются, предвидя, что не встретятся никогда.

Да, таких примеров немного у меня, но они есть, и я горжусь этим, я даже попытаюсь разгадать суть этих взаимоотношений. Это можно объяснить тем, что данный вид связи больше похож на контакт брата и сестры (и у каждого есть любимый человечек), тогда грань разнополости вовсе не важна. Какое-то душевное родство, не более того. Может, корни таких соприкосновений уходят в детство? А во взрослой жизни так и остались. А разве не было у вас дворовых компаний, в которых мы просто были как единое целое? А возможно, лишь общие интересы (даже деловые) объединяют таких людей, и никакого продолжения быть не может, это как скольжение по поверхности, а может, они не нравятся друг дружке (как говорится не твой типаж). Разве вы не встречали собеседников, с которыми просто интересно?

Я полагаю так, очень многое зависит от наших личностных качеств.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(masyamasya) мария
18 Октября 2014, 19:41
 
 
Статья:
Доброго времени суток!!!
Довольно таки уже затертый всеми вопрос- существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
Есть много мнений об этом, об этом пишут в разных журналах и даже вроде доказано научно, что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть в принципе. объясняется это тем что мужчина и женщина созданы по своей природе для продолжения рода человеческого...
Сама я верю дружбу полов:-) скажу вам больше я на протяжении нескольких лет дружила и продолжаю дружить с молодым человеком! Это очень хороший человек и за время, что мы с ним знакомы он стал для меня лучшим другом! Я повторюсь другом не меньше и не больше вот так) Как бы многие не спорили, а дружба есть;-) , доказываю это на личном опыте так сказать.

Хочу сказать немного о другом: вот дружбы между бывшими влюбленными уж точно нет!
Когда пары расстаются, зачастую один из них говорит давай останемся друзьями. Как? Скажите мне как? Как можно остаться друзьями после всего того что они пережили вместе! Каждый день видеть друг друга, прокручивать в голове моменты из жизни. что переживала вместе с ним, какие то приятные воспоминания о нем, зная что вы уже не вместе и никогда не будите! Тем самым резать себе душу изнутри, и терпеть эту боль....Я считаю, что не нужно. просто нельзя оставаться друзьями после расставания! Зачем бессмысленно терзать себя или его? Если вы расстались. значит судьба так распорядилась, значит это просто не ваш человек и его нужно просто отпустить из своей жизни...в общем на свое горьком опыте проверенно.что не стоит дружить с бывшими парнями (девушками) особенно если расставание было не по вашей инициативе...
Извините. я ведь совсем ушла от главной темы. Мое мнение, что дружба между парнем и девушкой есть! Дружите и не слушайте людей, которые отрицают такую дружбу, а даже если они и правы говоря о том, что такая дружба рано или поздно перерастает в любовь, пусть будет так, думаю это тоже не плохо;-)
В общем желаю Вам хороших друзей, да побольше))) И конечно же удачи в личной жизни))))
P.S. всем пока с вами была Mery:-)
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
1
17 Октября 2014, 22:28
 
 
Статья:
Давайте задумаемся и ответим для чего созданы мужчина и женщина? Правильно, для продолжения рода. Два абсолютно разных организма, которые живут в своих потоках. Следовательно, ни какой дружбы быть между ними не может, так как у них изначально другая функция. Прослеживается это с самого раннего возраста. Вспомните с каким восторгом маленькие дети сообщают о своём избраннике или избраннице, и намерены жениться. Так это и не удивительно. Перед глазами у них есть яркий пример отношений мамы и папы. А как говорится устами младенца глаголет истина.
В школьном возрасте можно встретить, что то похоже на дружбу. Только это совсем не так. Подростки чаще общаются вынужденно или с какой то целью, имеют общие увлечения и круг знакомых. Даже в этот период можно увидеть объединение в пары по любви. В более старшем и зрелом возрасте говорить о дружбе совсем не приходится. Бушующие в организме гормоны рано или поздно себя проявят.
Ещё один очень интересный момент, когда о дружбе с противоположным полом заявляют замужние и женатые люди. Как такое вообще возможно? Это верный путь к разводу. Здесь за маской дружбы прячутся не здоровые и разрушающие отношения.
При тесном общении с женщиной мужчина всегда смотрит на неё как на объект желаний. Самое удивительное, что женщины это понимают, но упорно называют это дружбой.
Оценивая всё выше изложенное, невольно всплывает вопрос:" Зачем вообще нужна дружба между мужчиной и женщиной?". Давайте подумаем. Если двум людям хорошо вместе, у них много общего, может стоит подумать о создании семьи? Зачем терять время на поиски, когда рядом есть человек, который всегда поймёт и поддержит. А если представить, что в этой дружбе появится третий объект, то всё рухнет, как карточный домик. Подведём итог рассуждениям:
1. Дружбы между мужчиной и женщиной не существует.
2. Любые попытки её создать заканчиваются влюблённостью одного из объектов.
3. Получившиеся отношения могут привести к созданию новой ячейки общества.
4. Не нужно путать приятельские отношения с дружбой.
Дружите, любите и будьте счастливы!
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 
1
(Rabbits) Дмитрий
12 Октября 2014, 18:04
 
 
Статья:
Здравствуйте, решил написать историю из моей личной жизни, которая основана на реальных событиях. И в конце мы подведём итоги, которые мучают все, кому не лень. Ведь может быть именно ваш друг влюблён в вас.

Я закончил "начальную" школу, и я переехал жить к моей маме ( До этого я всю жизнь жил у бабушки с дедушкой ). Всё было хорошо, меня отдали в местную школу. Поначалу я с осторожности присматривался к моим новым одноклассницам, так как я боялся, что будет не взаимная любовь. Так как я очень ранимый и чувствительный человек, которого можно обидеть, даже сказав ему о плохой причёске.

Прошло 3 года, теперь я начал учиться в 8 классе и начал дружить с одноклассницей, её зовут Виктория. Я старался не показывать своих чувств, но долго я терпеть этого не мог. Однажды сидя дома, я написал ей признание в любви. Долго ответа мне ждать не пришлось, но это не главное. Главное то, что она была очень сердитая на меня, мол я испортил нашу дружбу, и теперь мы не сможем спокойна общаться на разные темы. После её слов, я впал в депрессию, на несколько недель, пока мы не возобновили наше общение. Я подумал, что мне выпал новый шанс, но это был шанс, который изменил мой взгляд на женщин, я понял, что женщины коварны, которые могут ударить гораздо больнее обычного боксёра, ведь женщина бьёт по любви. Я много раз пытался переубедить её, и доказать, что я достоин её, но ничего кроме флирта я не добился.

Быть может, это моя вина, так как я добивался девушку через дружбу, а этого делать нельзя. В школе-это пожалуй более частое событие, что кто-нибудь ( Не зависимо от пола, будь это женщина или мужчина ) признается в том, что любит или любил вас.

И что это за мода на "Френдзону"? Какие же люди коварные... Они предлогают дружить с теми людьми, которые их любят. Это очень больно, когда ничего кроме дружеского объятия тебе не светит. Я бы понял, если бы человек сказал "Нет", так нет же! Им нужно, чтобы у человека появлялась надежда на любовь!

Вывод: Не нужно подходить к любви, если вы используете дружбу.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




2 комментария свернуть все
 
  •  
    (Yuliana73) Юлия
    (Yuliana73) Юлия
    13 Октября 2014, 11:43 #
    0       
    Дмитрий, у Вас ещё всё впереди! Будет ещё та самая единственная, которую Вы полюбите по - настоящему. Я вижу, что у Вас просто крик души и молчать Вы уже не можете. Знаете, был такой фильм "Большая перемена", где одна из героинь пела такую песню: "Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает...". На то она и жизнь, чтобы не всё в ней было гладко. И не надо так думать про женщин! Вы с таким мнением холостяком останетесь)) Поработайте над орфографией, это такой маленький совет[IMG]
  •  
    (Mariia Z) Мария
    13 Октября 2014, 22:13 #
    0       
    Не стоит расстраиваться. Чем позитивней будут ваши мысли, тем лучше будет ваша жизнь. Эти события пусть станут для вас уроком. В жизни ничего не бывает просто так, это хороший опыт. Удачи!
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля