[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как обучить дошкольника английскому языку самостоятельно?

0
(yana2303) Яна
24 Апреля 2015, 19:56
 
 
Статья:
В современном мире знания английского языка очень пригодятся в жизни. Этот язык считается международным. Обучению предмета, лучше начинать с ребёнком ещё с дошкольного возраста.

В этот период, дети, как правило очень подвижные и неусидчивые. Что бы привлечь и заинтересовать своё чадо, вам понадобится масса усилий и хитростей.

Можно поробовать завлечь малыша в виде игры. Сделайте карточки с цветными картинками с изображеиями несложных предметов. Каждый день нужно изучать по три - четыре штучки. Сначала проговаривайте русское название, а следом английское. Так стоит делать по несколько раз. Лучше закреплять результат и на следующий день обучения.

Если ребёнок не идёт на контакт и не хочет заниматься, то ещё один способ завлечь его - это поощрение. Пообещайте купить ему, то что он давно хочет. Поверьте у вашего любимца появится стимул к новым знаниям!

Теперь о самом обучении. Начните с простого. Выучите названия всех членов семьи на английском, пусть несколько дней ваш малыш называет вас мамой на иностранном языке. Это хорошо закрепит результат. Дальше можно изучить названия животных или цвета.

Главное не спешите и не пытайтесь вылить на ребёнка слишком много информации за один раз, иначе из вашей затеи ничего не получится.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(veraveta) вера
24 Апреля 2015, 19:39
 
 
Статья:
Многие родители задаются вопросами: стоит ли отдавать своего ребенка-дошкольника изучать английский язык, будет ли ему интересно и есть ли у него способности к этому.

Каждый из родителей, кто имеет начальный уровень знаний по иностранному языку школьной программы, может помочь своему ребенку начать изучать английский язык, привлечь к нему внимание самостоятельно, а уже потом решить стоит ли нанимать профессионального преподавателя.
  1. Необходимо купить или сделать самостоятельно яркие карточки на различные темы: животные, еда, посуда, вещи. Плюс покупных карточек в том, что они уже подписаны и имеют транскрипцию, в том числе и по-русски. Если вы изготовите карточки самостоятельно, то вам необходимо будет свериться со словарем, как правильно произнести слово.
  2. Можно приобрести DVD-диски с обучающими мультфильмами и CD-диски с песнями и стихотворениями (не забудьте обратить внимание на уровень подготовки, для которого предполагается обучающий материал). Мультики и песенки однозначно пробудят интерес у ребенка к английскому языку, многие очень хорошо запоминают стихи и песни именно на слух. А вы сможете проверить, как правильно произносить многие слова и в дальнейшем помогать вашему чаду.
  3. Рассказывайте ребенку, как называются обычные бытовые вещи, которые он видит вокруг себя. Превратите это в интересную игру. Если вы едите, произнесите все названия посуды, которые вы сейчас используете или овощей и фруктов. А когда он запомнит эти слова, можно играть «Кто больше назовет слов». Если вы со школы не помните многих слов, свертись со словарем, произнесите вслух до того, как вы их назовете своему дошкольнику.

  4. На данный момент существует очень много обучающих программ на детских каналах. А также различные мобильные приложения, сайты для изучения иностранного языка в игровой форме, которые также могут помочь вам начать совместное обучение.
  5. Повесьте в детской комнате плакаты, например, с животными или едой, алфавитом с красочными картинками, где все названия будут подписаны на английском языке. Ребенок будет ежедневно видеть слова и запоминать их на подсознательном уровне, что ему очень поможет в будущем в школе. И конечно же, не забывайте вместе подходить к плакату и произносить названия всех изображенных предметов.
При изучении иностранного языка с дошкольником, не зацикливайтесь на том, чтобы он запомнил определенное количество слов, самое главное – это полезное и интересное времяпрепровождение с ребенком. У детей от 3 до 6 лет основной вид деятельности – игра, поэтому и обучение должно быть увлекательным.

Ваша основная задача – пробудить у вашего чада интерес к английскому языку, чтобы он с ним остался всерьез и надолго, а также тренировать память и внимание. Старайтесь делать акцент не на том, что это урок и вы его чему-то учите, а на том, что это неизведанный мир, в который вы отправляетесь вместе. Расскажите об англоговорящих странах, о мульт-героях (Микки Маус, Дональд, Том и Джерри), которые тоже разговаривают на этом языке. Можно ввести ритуал приветствия, прощания и пожелания приятного аппетита и спокойной ночи на английском.

Изучайте язык всей семьей, играйте, импровизируйте с ним, пусть это доставит удовольствие вам и вашим детям. Успехов вам!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




2 комментария свернуть все
 
  •  
    (rostuly) ольга
    28 Апреля 2015, 13:53 #
    0       
    Согласна с предыдущими ораторами, что знать английский язык современному человеку очень важно и нужно. Об этом составила беседу со своим ребенком еще в старшем дошкольном возрасте, перед тем, как отправить его на курсы по языку. Плохо, что сама в свое время учила немецкий язык и теперь есть трудности, когда пытаюсь помочь своему ребенку. Мы нашли выход! Скачиваем аудиозаписи по английскому языку. Моему школьнику очень нравится. Он не только стал лучше переводить, но и петь английские песенки.
  •  
    (zkj) olga
    27 Июня 2015, 01:42 #
    0       
    А я и сама преподаю в детском саду английский язык. Могу сказать с уверенностью, что лучше всего дети запоминают слова не по картинкам, а по специальным обучающим видеоматериалам. Сейчас их очень много в интернете. Есть просто,показывают картинки и называют их, это скучно, а вот,когда показывают картинку,например, слона, называют его по-английски и делают какое либо свойственное ему движение, это уже интереснее. Но и такие задания бывают сложны для запоминания.
    Лучше всего петь песенки и одновременно выполнять движения, проговаривая то,что вы в данный момент делаете или то, о чем поется в песне.
    Очень продуктивно обучение новым словам с использованием игрушек, а не картинок. Например, тема "Продукты". В любой группе можно увидеть наличие игрушечных фруктов и овощей, взять их и использовать на уроке. Лично я обожаю игру, в которой все продукты лежат в корзине, я показываю что-то и кто первым назовет на английском слово, тому отдаю игрушку. В результате, у детей развивается и моторика, и память тренируется и азарт в глазах. В конце мы считаем на английском количество игрушек у каждого. И счет тренируется и многократно повторяются английские слова.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля