[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как собрать студента в общежитие

0
20 Мая 2015, 19:31
 
 
Статья:
Общежитие - это место ждем практически каждого человека, подростка, который собирается учиться в другом городе. Родители всегда переживают как все будет, как все произойдет, как же их еще маленький ребенок будет сам жить без них. Все просто необходимо сделать хорошие условия и тогда все будет точно хорошо.
Во-первых, стоит позаботиться о ремонте в комнате, это не мало важно так как состояние может быть плачевное, а легкий ремонт не помешает. Поклеить обои, побелить, покрасить. Повесить новые шторы вот и будет уютная обстановка.
Есть пластмассовые ящики для одежды, для прочих вещей тоже очень пригодиться.
Пару комплектов постельного белья, подушка, одеяло теплое и по тоньше.
Предметы гигиены шампунь, мыло, зубная паста, щетка, бритва, станки, расческа, порошок, мочалка, полотенца маленькие, большие и кухонные, для мытья посуды, окон и прочее чем пользуетесь дома. Для девушек список более обширный (Фен, плойки, утюжки, средства для интимной гигиены, заколки, резинки).
Одежда брать желательно по сезону. Потом отвозить домой так удобней и меньше вещей будет. Обязательно нижнее белье побольше и носки.
Обувь так же по сезону и для дома тапочки.
Ноутбук, зарядка, фотоаппарат, телефон.
Тетрадки разных размеров, ручки, карандаши, линейки, циркуль, ластик, точилка этого всего понадобиться как можно больше так как конспекты понятие растяжимое может пару страниц, а может пол тетради.
Продукты и еда. Если общежитие не далеко то можно передавать передачки чаще, если нет то придется заготовить побольше круп, макарон, картошки, лука, моркови.
Еда быстрого приготовления нужно, но употреблять ее часто не желательно.
Закатки и консервы так же можно много, это не пропадет и всегда пригодится и выручит.
В любом случае еды должно быть много так как это общага и кушать хочется всем и всегда.
И самое главное позаботиться о карточке на которую родители в любой момент смогу скинуть какую либо сумму денег. Она то вас в любом случае спасет.
Сейчас есть почта, службы быстрой доставки. Переживать не стоит не решаемых проблем не бывает. Меньше переживаний и больше помогайте.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(KetS) Oksana
15 Марта 2015, 19:21
 
 
Статья:
Я думаю, что всегда останется актуальной тема студенческой жизни и всего, что с ней связано. Многие из вас уже прошли через это, а многим еще предстоит пройтись по тропе взросления. Родители всегда ищут в интернете какую-то информацию о том, что может понадобиться их детям, старательно откидывая время, когда они были на их месте. Чтоб облегчить поиск, я решила написать эту статью, так как я сейчас являюсь студенткою (получаю второе высшее образование) и прохожу по этому кругу вновь.

Начнем с различных вещей из раздела «быт». Для начала нужно позаботиться о том, чтоб ваше чадо не исхудало. Для этого обязательно упакуйте ему с собой тарелки (желательно несколько), кружки, вилки, ложки. Потом не забудьте о кастрюле, сковородке, чайнике и ноже. Также доска для нарезки не окажется лишней. На первое время можете дать ребенку несколько баночек домашних закруток, они точно понадобятся.
Для учебы, как и в школе, нужны тетради (желательно толстые), ручки, линейки, ноутбук и сумка к нему, а так же еще одна, для того, чтоб носить все принадлежности (или рюкзак).
Для здоровой гигиены нужны зубная паста, щетка, шампунь, мыло, гуль для душа, мочалка и т.д. Не нужно упускать порошок и моющие средства. Думаю, что с одеждой и так все будет ясно, объяснять тут не нужно.
Соберите аптечку, в которой будут все предметы для первой необходимости, а так же обезболивающие. Мало ли, что может случится.
Далее интернет. Если в общежитии есть wi-fi, то вы можете об этом не думать. В случае, если его нет, придется обеспечить интернет, так как он нужен для учебы и общения.
Я бы советовала оформить для ребенка карточку, так как много наличных держать возле себя – опасно. И вы сможете всегда переслать ребенку деньги, если он будет в них нуждаться. Расходы на оплату общежития, питание, собственные потребности и проезд тоже надо взять во внимание.
Дополнительно можно взять утюг, фен, а девочкам различные утюжки и плойки.

Со своего личного опыта могу с уверенностью заявить, что на первое время этого должно хватить. А дальше уже будете оценивать ситуацию. Не игнорируйте, если ребенок вас о чем-то просит. Для него это может быть действительно важно.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля