[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Плюсы и условия обучения в высших учебных заведениях Малайзии

0
(ms.flour) Александра
3 Марта 2015, 08:11
 
 
Статья:
Сегодня Малайзия предоставляет всем желающим, которые проживают в Узбекистане отличный шанс получить высшее образование за вполне приемлемую цену. Почему при выборе ВУЗа стоит выбрать именно малазийский университет?
Немного о ВУЗах Малайзии
Сегодня стоимость обучения в Малайзии существенно ниже, нежели в Европе или США, разница обычно довольно существенна, стоимость обучения в США, например – в 2-3 раза выше. При этом качество обучения преимущественно находится на столь же качественном уровне, стоит лишь грамотно подойти к выбору конкретного учебного заведения.
Множество ВУЗов этой страны активно сотрудничают с ВУЗами стран Европы и США. Поэтому после аккредитации выпускник может получить диплом ВУЗа США или Англии, при этом затратив гораздо меньше денег, как на обучение, так и на проживание. Средняя стоимость месячного проживания в Малайзии составляет от 500 до 1000$ с учетом стоимости жилья.
Жилье для студентов в Малайзии
Как правило, в каждом ВУЗе Малайзии имеется общежитие. Стоимость проживания в нем не слишком высока. Однако если студент не хочет делить жилплощадь с соседями, можно снять отдельное жилье. Средняя разница в этом случае составляет 100-150$. Стоит также учесть, что в здешних общежитиях отсутствуют кухни. При съеме отдельного жилья можно существенно сэкономить на питании, т.к. еду можно готовить самостоятельно, а не переплачивать в ресторанах, пусть и недорогих.
Промежуточным по цене и условиям вариантом являются кондоминиумы (дома коммунального типа).
Важно! При съеме квартиры необходимо заключить официальный договор об аренде. Также нужно будет внести залог за мебель и другое имущество. В случае если по окончании срока имущество находиться в нормальном состоянии залог возвращается.
Питание для студентов в Малайзии
В Малайзии очень много маленьких национальных ресторанчиков, в которых можно вкусно и недорого перекусить. Имеются также и рестораны европейской кухни, но цены здесь в разы выше.
Досуг для студентов в Малайзии
Обычно на территории кондоминиумов имеется бассейн, тренажерный зал, сауну и др. Это делается для того, чтобы студенты могли с пользой проводить свой досуг.
Подработки во время обучения
Каждый студент, вне зависимости от страны проживания имеет право подрабатывать в свободное от учебы время. Трудовой день в этом случае должен составлять не более 5 часов. Для устройства на работу требуется только справка ВУЗа и паспорт. Трудовая книжка на студента не открывается.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля