[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как поступить в театральный

1
(Potap) Яна
9 Октября 2014, 08:19
 
 
Статья:
Ежегдное огромное количество молодых парней и девушек пробует себя на творческих турах театральных вузов, однако проходят единицы. Объясняется ли это только лишь отсутствием таланта? Вовсе нет. Готовя программу для поступления, необходимо знать основные принципы отбора студентов.
Главным критерием выбора произведений для поступления является ваше понимание рассказываемого произведения. Потому что во время вашего чтения комиссия будет смотреть на то, как вы можете рисовать то, о чем вы говорите, насколько вы понимаете текст. В связи с этим не стоит выбирать трагически-патетические отрывки. Здесь действует ринцип: "проще, но лучше".
Немаловажным критерием также является ваше осознание того к какому типажу вы относитесь: героиня вы или хактер, потому что в театре нужны разные люди, глупо было бы держать труппу из героинь, поэтому и студенты набираются разные. Сыграйте на своей природе, будьте собой.
Стоит также помнить о том, что актеры люди образованные, разносторонне развиты, поэтому уровень знаний также будет проверяться на вступительных экзаменах. Если все сложится благополучно и вы дойдете до последнего тура то он представляет собой коллоквиум на котором как раз и будет роверятся ваша эрудиция. Подготовится к этому туру также лучше заранее, хорошо было бы прочитать основные классические произведения, или хотя бы иметь о них представление, также необходимо знать историю театра, его основные направления. Также важно знать специфику вуза, в который вы поступаете, так например в ЯГТИ, большим плюсом является знание о том какой вклад в становление русского театра внес Волков Ф.Г.
На вступительных экзаменах вас также могут попросить сделать этюд "я-предмет","я-животное", все это также нужно продумать. Также вас могут попросить сделать "сюрприз", это означает, что ваша задача-удивить комиссию: будь это игра на саксофоне или боевые искусства, главное, что вы должны запомниться.
Мне остается только пожелать вам удачи, забудьте все страхи и идите к своей мечте.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 30 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля