[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать ТВ-тюнер для компьютера

1
(Psiho) Ваня
2 Июня 2015, 08:38
 
 
Статья:
Решили наконец выбрать для компьютера ТВ-тюнер чтобы смотреть свои любимые фильмы сериалы футбол, тогда рассмотрим что это за устройство и как его выбрать. Тв- тюнер достаточно распространенное устройство позволяющее имитировать телевизионный сигнал и обрабатывать его в аналоговый или цифровой воспроизводив на мониторе. Также в такие устройства добавлен модуль обработки радиосигналов, что позволяет слушать радио.

Выбирая ТВ-тюнер ознакомьтесь с параметрами телевещания – стандарты принимаемого телевизионного сигнала. Спутниковый dvb-s, эфирный dvb-t, кабельный dvb-c или secam эфирный и кабельный.

Лучше брать гибридный тюнер который включает в себя несколько модулей сигналов в отличии от простых и более дешевых моделей с поддержкой либо аналогового или цифрового сигнала. Также существуют и различия между типами тюнеров – внешний и внутренний. Внутренний устанавливается не посредственно в разъемы на материнской плате компьютера pci – в более старых материнских плата или pci-e тем самым не занимая лишнего пространства. Минусы таких моделей – это их дешевизна и среднее качество передающего сигнала по сравнению с внешними.

Подключение внешнего тюнера происходит за счет usb порта компьютера. Цена на них конечно дороже но и качество таких устройств лучше внутренних моделей. Такое подключение очень сильно распространено при подключении к ноутбукам в связи с невозможностью модифицировать либо когда все слоты компьютера уже заняты под другие устройства и лишнего уже нет. Многие хоть и говорят что разницы между внешним и внутренним практически нет, но качество проверенное опытом утверждает обратное, что производитель затрачивает больше деталей, чем используя основу для внутреннего из штамповочных деталей других карт.

При выборе обратите внимание имеется ли возможность записи трансляций телепрограмм на компьютер, что является не маловажным параметром при покупке для многих людей, которые очень часто задают такой вопрос, если данная функция является первоначальным критерием выбора или использование пульта дистанционным управлением.

Также можно найти внешний ТВ-тюнер подключаемый непосредственно к монитору без использования или включения компьютера, где монитор становиться обычным телевизором – функции и характеристики таких устройств намного ниже подключаемых напрямую к компьютеру и выбирать такой тюнер решать вам.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля