[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать наушники для компьютера

5
(Psiho) Ваня
2 Июня 2015, 07:23
 
 
Статья:
При выборе наушников необходимо для начала определиться какого типа нужны – бюджетные или дорогостоящие. В дальнейшем разбив их на две группы – с микрофоном или без. Любители поиграть в игры или просто пообщаться покупают с микрофоном, в отличии от меломанов – которые слушают громкую музыку, не желая мешать окружающим.

Конструкция наушников бывает разных типов – закрывает полностью ухо, просто накладывается на ушную раковину или вставляется в слуховой канал. Наушники закрывающие ухо состоят из нескольких частей на которые стоит обратить внимание – кабель, желательно выбирать более гибкий во избежание переломов на конечных точках от штекера до соединения с чашечкой, более жесткий быстрее перегнется. Дужка держащая чашки наушников должна иметь гибкую форму с возможностью корректировки высоты. Амбушюр выбираем на свой цвет и вкус, желательно более мягкий если собираетесь сидеть часами тем самым снизив эффект давления на уши. И самое главное – сама чашечка в которой находится вся электроника отвечающая за качество воспроизводимой музыки, которая включает в себе такие параметры как – диапазон частоты, сопротивление, чувствительность, шумоизоляцию и комфорт.

Диапазонная частота отвечает за качество звучания – амплитуда между громкостью и частотой должна иметь ровную прямую, чем ровнее тем чище будет звучание. При выборе мало кто обращает внимание на цифры как на упаковке так и в технической документации которые указывает производитель.

По сравнению с диапазоном частот сопротивление отвечает за мощность звучания – чем оно выше тем мощнее нужен источник подключения. Более высокое сопротивление будет меньше влиять на качество звука. Выбрав такие наушники необходимо учесть на сколько мощный у вас источник подключения иначе при слабом подающем питании будут слышны шумы, треск, скрип и тому прочии посторонние шумы.

Чувствительность отвечает насколько громко будет звучание в наушниках, более высокий показатель – громче музыка. Уровень шумоизоляции делиться на закрытые и открытые наушники – в закрытых внешняя сторона герметичная от звуков окружающего мира в то время как в открытых внешнее покрытие имеет минимальную звукоизоляцию.

По поводу комфортности тут уже каждый выбирает лично сам – как по дизайну и конструкции так и по техническим параметрам. Лично я выбираю только по дизайну, мне нравятся красивые наушники – техническая сторона меня интересует менее всего.
Был ли полезен материал?
да 5 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля