[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать источник бесперебойного питания для компьютера

0
(Psiho) Ваня
25 Мая 2015, 08:24
 
 
Статья:
При покупке или выборе источника бесперебойного питания определитесь сначала нужен ли он. Учитывая цену и качество стоит ли его вообще покупать, если все-таки он необходим тогда желательно обратить внимание на параметры: воздействие перепадов электроэнергии, потребление оборудования подключаемых к ибп, временной отрезок поддержки в автономном режиме, климат помещения, насколько надежное и качественное устройство – это минимум знаний при покупке.

Учитывая факторы приведенные выше легче будет определиться с ценой и выбором типа бесперебойника во избежание покупки более дорого или слишком слабого ибп. Пройдемся по нескольким типам источников бесперебойного питания, какой лучше подойдет для ваших целей определитесь сами. На данный момент существуют – оффлайн упс, линейно-интерактивные, с двойным преобразованием.

Off line ups – самая дешевая цена как и надежность при эксплуатации. При работе параллельно заряжается аккумулятор (банка) который при отключении электроэнергии даст возможность завершить работу корректно. Как показывает практика ибп с мощностью до 1000 ватт максимально поддерживают автономную работу 5-10 минут. Очень сильно боятся больших перепадов в сети конструкция которых рассчитана на стабильность и малой работой на автономном питании.

Линейно-интерактивный тип отличается от ибп с переключением (off line) установленным регулятором напряжения, который при разнице в перепадах электроэнергии переключается на соответствующий трансформатор для корректировки напряжения. Переключение на батарею переходит только при высоких скачках амплитуды в сети. Данный тип встроен функцией анализа входящего напряжения что уменьшает переход на автономную работы тем самым увеличивая эксплуатацию. Независим при полном отключении от сети и оснащен возможностью холодного старта.

On-line упс – самые распространенные и покупаемые типы бесперебойных устройств хоть цена на них высокая. Лучше предохраниться чем лишиться всего. Вольт частотные ибп оснащены защитой от любых помех и перепадов электроэнергии вплоть до ударов молнии. Поступающая электроэнергия проходит через выпрямитель на инвертор который преобразует в переменное 220в. В случае выхода из строя инвертора ибп подключается напрямую к сети.

Не стоит экономить на таких дополнениях, лучше взять подороже выше 1000 ватт для безопасности вашего компьютера.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля