[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Сравнение устройств Brother MFC-J6510DW и Epson WorkForce WF-7510

0
(berkut041) Ростислав
23 Мая 2015, 21:29
 
 
Статья:
Это аппараты от разных производителей, которые занимают лидирующие позиции на рынке струйной печати. Оба устройства предназначены для работы в офисе. Они созданы таким образом, чтобы максимально облегчить людям некоторые задачи. Габариты Brother составляют 540х489х257 мм, а Epson 559х419х287 мм, вес каждого 15,6 кг.

У Brother сканер формата А3, с разрешением 1200х2400 dpi. Так же имеется автоподатчик бумаги. В лоток помещается до 250 листов, дополнительно присутствует обходной лоток, с емкостью до 50 листов.

Функции копирования очень удобные, в этом плане МФУ продуманно неплохо.
Масштабирование от 20-400% с ходом в 1%. Копировать книгу на таком устройстве, одно удовольствие. Так же это МФУ оснащено функциями осветления темных областей по краю страницы и устранения перекоса страниц.

У этого устройства имеется встроенный дисплей, диагональ которого 8,1 см. Через меню Вы сможете проводить различные манипуляции с аппаратом, выбирать количество отпечатков, а так же масштабировать изображение для копий.

При помощи кард-ридера, который присутствует на МФУ, Вы можете распечатывать документы с кар памяти. Формат печать у этого устройства А3 и ниже. Максимальное расширение печати 6000х1200 точек.

Brother имеет такие типы соединения:
- Ethernet;
- WI-FI;
- USB подключения;

У МФУ Epson параметры сканера аналогичны Brother, существует автоподатчик бумаги. Присутствует также интересная функция, которая позволяет сканировать документы сразу на Ваш ПК в pdf файл, после чего документ можно отправить сразу по e-mail.

Так же как и у конкурента выше, у Epson есть встроенный дисплей размером диагонали в 6,3 см, и кард-ридер. На панели размещены все необходимые клавиши для работы с меню, поэтому экран кажется даже больше.

Объем лотка подачи бумаги до 250 листов. Формат печати данного аппарата А3+ и ниже. Максимальное расширение печати 5760х1400 точек. На практике качество печати не сильно отличается. Также на Epson есть возможность использовать пигментные чернила.

У Epson присутствуют следующие типы соединений:
- Ethernet;
- WI-FI;
- USB подключения;
- Epson Connect Email Print – позволяет посылать документ на печать из любого места на земле, где есть интернет;

В результате получается, что по своей функциональности эти два устройства почти одинаковые, да и цена у них не очень отличается. Что касается качества печати, то у Epson она получается более насыщенная. При выборе между этими устройствами, нужно ориентироваться на разницу в мелочах, так как эти незначительные различия могут облегчить Ваш труд.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля