[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать сетевую карту для компьютера

0
(Psiho) Ваня
22 Мая 2015, 13:05
 
 
Статья:
Возьмем во внимание два типа сетевых карт – встроенную и внешнюю. Чем же они отличаются и какими лучше пользоваться. Интегрированные сетевые карты в материнской плате удобны пока ваш компьютер находится в рабочем состоянии так как за сетевое соединение отвечает интегрированный чип. При любой поломке материнской платы перенос данного оборудования невозможен по сравнению с внешней сетевой картой которую можно вынуть и использовать в другом компьютере.

Уточним какие именно производители изготавливают внешние сетевые модули и для каких узконаправленных целей. Более распространенными являются d-link и acorp, где предназначение данных карт основано на массовое использование каждым пользователем компьютера в отличии от таких производителей как intel и tp-link которые изготавливают сложные и весьма дорогие модули для организаций которые допустим предоставляют интернет услуги и обслуживают серверные трафики. Получается что каждый производитель сетевых карт старается охватить свою часть рынка в сфере информационных технологий и занять свою часть ниши в продаже.

Ценовая политика распространенных сетевых карт d-link и acorp варьируется от 300 до 4000 тысяч в зависимости каким функционалом преобладает тот или иной модуль. Также на цену может влиять наличие поддерживаемых параметров wake-on-lan, 1q vlan, cnmp и встроенной утилиты диагностики соединения.

Наиболее популярной в использовании зарекомендовала себя сетевая карта dge-528t оснащенная всеми нужными функция для обычного пользователя. На уровне беспроводных соединений лучше остановить свой выбор на такой моделе как d-link dwa-525, немного переплачиваете – зато скорость увеличивается почти в 2 раза что составит примерно 150 мбит.

В идеале лучше использовать встроенные сетевые карты экономя тем самым место и оставляя pci-слот под другое оборудование. Как показала практика интегрированные чипы отвечающие за сетевое соединение практически ничем не отличаются от дискретных карт, единственным ограничением может служить скорость передачи данных и минимальные функции данного чипа.

Такого рода карты состоят из гнезда и вшитого процессора – это единственные важные компоненты, где процессор занимается управлением отправки\приема пакетов по сети, а гнездо – отвечает за физическое соединение. Какую именно покупать сетевую карту или использовать уже имеющуюся зависит от ваших потребностей.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля