[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Разница между Nvidia GeForce и AMD Radeon

1
(Psiho) Ваня
18 Мая 2015, 13:57
 
 
Статья:
Какой игровой чип лучше - Nvidia GeForce или AMD Radeon ?
Такие конкуренты как GeForce и Radeon чтобы привлечь к своим торговым маркам как можно больше покупателей постоянно должны совершенствоваться - либо снижать цены на свою продукцию либо увеличивать мощность и производительность. Хотя производительность лучших видеокарт почти одинакова но по сравнению тестов и ценовой политики видно что цена и производительность отличается для разных чипов довольно значительно.

Если в начале 2015 года видеокарты этих производителей имели почти одинаковую статистику по производительности то в середине 2015 года Radeon вырвала лидерство у GeForce увеличив мощность своих видеокарт на 5%-25% за ту же самую сумму исключения составляют бюджетный вариант видеокарт. На данный момент лучше обращать внимание на производительность и цену видеокарты а не на производителя чипа.

Видеокарта в гибридном процессоре apu.
На сегодняшний день AMD И Intel производят гибридные процессоры, которые совмещают в себе на одном кристалле видеокарту и процессор. Может это и удобно для многих но из-за использования довольно медленной памяти ddr3 производительность встроенной видеокарты также не может быть высокой.

Сравним встроенную видеокарту одну из лучших на базе AMD FM2 c дискретной на чипах Nvidia GeForce (HD620 или HD630) по своей производительности эти видеокарты будут почти одинаковыми да и ценовая политика будет варьироваться в пределах 55-70$. Сегодня же Intel может похвастаться только HD 4000 и выше данные модели можно назвать условно игровыми НО с 2015 года гибридные процессоры от производителей AMD и Intel должны сровняться по своим мощностям. Будем ждать что из этого получится и стоит ли переходить на гибридные процессоры или все-таки остановить свой выбор на внешней видеокарте.Задается вопрос купить гибридный процессор два-в-одном где в качестве бонуса мы получаем довольно мощный процессор или все-таки ждать и копить на мощную внешнюю видеокарту.

Как выбрать хорошую видеокарту во избежании проблем с ремонтом.
Существует несколько типов видеокарт которые сейчас рассмотрим. Как вы заметили мощная карта имеет внушительные габариты основа которых огромный радиатор и качественный вентилятор которые являются гарантом долговечности видеокарты. Таким видеокартам перегревы почти не страшны.

Видеокарта с пассивным охлаждением. Стоит ли на ней останавливаться ? Думаю нет. Чипы установленные на таких видеокартах работают на заниженных частотах что никоим образом не может повлиять на производительность. В худшем же случае используются отбракованные чипы не прошедшие тестконтроль на производстве.

Низкопрофильные видеокарты которые могут быть довольно мощными но страдают тем что имеют на борту маленький куллер работающий на больших оборотах в следствии чего имеют большой риск износа.

Разогнанные модели видеокарт (Оверклоковские - Overclock) - довольно мощные игровые видеокарты в основе которых лежит разогнаные частоты от изначальных требований к видеокарте. У таких допинговых видеркарт срок эксплуатации довольно низок из-за перегрузок графического ядра памяти и
остальных составляющих компонентов. Категорически не желательна к покупке и остановке своего выбора на таких типах.

Выбор всегда остается за Вами
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля