[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать хорошую видеокарту

0
(Psiho) Ваня
18 Мая 2015, 13:48
 
 
Статья:
Все задавались вопрос - какая же видеокарта лучше и какую лучше купить. Отвечу одно что выбор видеокарты для человека который хочет выжать из нее по полной не заканчивается походом в первый попавшийся магазин и покупкой красивой коробки.

Давайте немного разберемся чего же мы хотим от нашей будущей видеокарты и как будем ее эксплуатировать. Почему лучше не экономить при покупке видеокарты ну и конечно же не раскидываться деньгами только из-за брэндового названия. Но как выбрать лучшую какой производитель лучше Radeon или GeForce какая должна быть видеокарта - на пассивном охлаждении
или активном стоит ли использовать гибридную видеокарту или лучше выбрать бюджетный вариант.

Для начала выберем производителя. Всем уже примелькались такие брэндовые названия как - Asus Gigabyte Palit Gainward XpertVision His Inno3D MSI Powercolor Sapphire Zotac и другие. Замечу что каждый производитель тестирует свое оборудование перед отправкой на рынок так что если вы покупаете видеокарту одну из последних новинок то шанс того что она у вас перестанет работать очень мал главное не дождаться конвеерной отправки на рынки сбыта когда люди покупают одно название. А какая сборка и как качественно сделана видеокарта уже становится вопросом.

По статистике на данный момент производители - Gigabyte Asus MSI. Возврат этих видеокарт показал самый маленький процент по сравнению с остальными. Лично у меня на данный момент установлена Nvidia GeForce 660gt хотя народ очень сильно расхваливает Asus самому хотелось бы купить
но не те финансы. Чем же хороша видеокарта от Asus - Довольно качественная сборка активное охлаждение с низкошумовыми вентиляторами почти бесшумными.

Сталкивался с тем что многие другие видеокарты выходят из строя уже через года полтора которые были разогнаны либо уже при производстве либо домашними умельцами. Поверьте разгоняя видеокарту или процессор вы только уменьшаете срок жизни оборудования.

Многие очень сильно заблуждаются когда думают что чем больше объем памяти видеокарты тем лучше. Объем памяти будет только хранилищем для обработки шейдеров текстур и остальных данных в то время как за производительность отвечает встроенный чип. Получается что для покупки бюджетной видеокарты достаточно будет объем в 1Гб в то время как для средних нагрузок на видеокарту лучше покупать с объемом в 2 Гб хотя некоторые могут купить и с объемом
в 3 Гб но только чтобы чувствовать себя комфортно во всем.

Разберем теперь тип памяти - что лучше взять ddr3 или ddr5. ddr5 немного актуален для бюджетной видеокарты. При использовании быстрого обмена данными (память) на том же чипе может поднять производительность почти до 25%. Вот только какова будет цена такой композиции. Поэтому при разных типах памяти и одинаковых видеокартах лучше купить видеокарту с ddr3 так как переплата за более быструю память не компенсируется немного более высокой производительностью. На данный момент видеокарты с ddr3 начинают намного отставать от ddr5. Для любителей игр мощности DDR3 не раскроют все то что может дать ddr5.

Конечно можно увидеть на прилавках такие видеокарты с объемом памяти до 4 Гб но память в них будет ddr3 (обычная приманка для малограмотного покупателя) что по производительности ничем не будет отличаться от видеокарты объемом памяти 2 Гб но типом памяти ddr5.
Я лишь привел часть из того с чем сталкивался.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля