[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Что нужно ребенку в первые месяцы жизни

0
(lilia210691) Лилия
25 Ноября 2014, 15:51
 
 
Статья:
Что нужно маленькому человечку? Ответ на данный вопрос совсем простой: забота и внимание родителей. Он только появился на свет и ему, конечно, нужна мама, которая будет его проводником по жизни, которая всегда о нем позаботиться.
В данном случае нам нужно разобраться, как все-таки правильно заботиться о грудничках, чем кормить, сколько раз купать, как долго находится на свежем воздухе. Ведь все, что сейчас нужно вашему малышу- это правильный уход и здоровое питание. Прежде всего, стоит обратить внимание на уход за кожей ребенка, она всего должна быть чистой и сухой. Как можно реже одевайте на малыша подгузники! Подгузники следует одевать ребенку перед сном или перед прогулкой. Что касается прогулок, то как можно чаще пытайтесь выходить с ребенком на свежий воздух, он очень полезен малышу. Грудничкам тоже желательно каждый день дышать свежим воздухом, но не больше часа, чтоб не простудился. Многие мамы интересуются, чем лучше вводить прикорм и какие продукты детского питания, лучше всего давать малышу. Первый прикорм лучше всего начинать с овощей,больше всего в этом случае подходит кабачок,он менее аллергенный. А вот, например, с морковкой лучше не переусердствовать, так как она вызывает расстройство желудка у малыша. Любой продукт детского питания, который вы покупаете в магазине, далеко не всегда состоит из натуральных продуктов. Хотите совет? Возьмите блендер и сами сделайте своему малышу пюре. Например, яблочное пюре. Возьмите зеленое яблоко, очистите его от кожуры, разрежьте на четыре части и вырежьте серединку с семенами. Далее окатите его кипятком, порежьте на небольшие кубики и смело взбивайте его в пюре. Что касается кабачка или тыквы, но их лучше предварительно отварить. Вообщем, в интернете можно найти кучу разных рецептов приготовления блюд для детей, начиная с грудничков. Ведь нет для малыша ничего лучшего, чем блюдо, приготовленное руками мамы.
Что еще нужно маленькому человечку? Конечно же, наша любовь и внимание. Побольше играйте с ребенком,помогайте ему узнавать новое. Ребенок должен чувствовать, что его любят, что он нужен. Ведь дороже родителей у него никого нет.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
22 Ноября 2014, 16:16
 
 
Статья:
Комната для новорожденного малыша не должна быть проходной, так как это будет постоянно отвлекать и мешать ему. Кроватка не должна занимать самое темное место в помещении, наоборот, должна быть рядом с окном, но на определенном расстоянии для того, чтобы никакой сквозняк не повлиял на здоровье ребенка. Совместный сон матери и младенца считается нарушением с точки зрения гигиены. Но мне, как молодой маме этот способ укладывания неспокойного малыша очень близок и нравится. Основные вещи, необходимые младенцу в кроватке это одеяло и матрас, подушка не нужна. Вещи должны быть изготовлены только из качественных натуральных материалов.

Организм женщины после родов ослаблен и перестраивается на новый режим, поэтому необходимо иметь идеальные условия для ухода за малышом, а именно пеленальный столик. Многие пеленают на своей кровати, но это крайне неудобно, так как быстро у молодых мамочек устает спина.

В настоящее время существуют детские кроватки-трансформеры. Там имеется и спальное место для маленького малыша, и пеленальный столик, и ящички под одежду и косметические средства. Когда малыш достигнет определенного возраста это все снимается, остается лишь основа, которая и будет служить вашему ребенку уже полноценной односпальной кроватью.

Ребенок, достигший полугодовалого возраста, уже неплохо сидит, поэтому для его кормления понадобится специальный стульчик. Он должен быть изготовлен из хорошо моющихся материалов и регулироваться по высоте, так как вашему малышу будут интересны семейные приемы пищи.

Еще одним важным предметом для ухода за вашим младенцем является ванночка для купания. На сегодняшний день их огромное количество.

Детский горшок является переходным этапом в жизни ребенка. В этот момент он учится справлять свои нужды не в пеленки, а в туалет. Не забывайте, он должен быть удобным, чтобы не вызывать у малыша боязнь.

Детская аптечка не должна быть спрятана далеко, мама всегда должна иметь ее под рукой. В первую очередь спасательная коробочка должна содержать салфетки, зеленку и марганцовку, цинковую мазь, детскую присыпку и крем, ватные палочки и диски. Если ваш малыш заболел, понадобятся лекарственные средства, но их обычно назначает врач.

Вообще, с появлением в вашем доме маленького человечка все меняется. И для него нужно огромное количество вещей, все их и не перечислишь. С каждым днем малыш развивается и требует большего внимания и ухода. Постарайтесь отдавать все свое тепло и любовь вашей кровинушке, так как дети это весь смысл нашей жизни. Всем желаю здоровых и послушных деток!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля