[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно вести себя во время беременности и после

0
(matiushina) Ксения
20 Мая 2015, 13:59
 
 
Статья:
Многие женщины вспоминают период беременности, как что-то волшебное. Это тот самый период, когда мы можем почувствовать себя принцессами. Все вокруг заботятся о вас, ухаживают.

Есть несколько отличительных моментов. Вы можете заметить, что вы стали более сентиментальными. При просмотре какого-нибудь фильма вы не сдержали эмоций и заплакали. Обычно, такого с вами никогда не происходило. Или же, вы начали остро воспринимать слова мужа, а раньше, даже внимания бы не обратили на его шутку в ваш адрес. Все это говорит о том, что вы переживаете самый прекрасный период, который только может быть в жизни женщины.

Самое главное помнить, что беременность - не болезнь и вы не единственная кто вынашивает детей. Многие начинают в прямом смысле ощущать себя принцессами, а то и королевами. Самое основное правило-это движение. Ведь движение - это жизнь. Потому, что чем больше вы будете лежать, тем сложнее вам будет рожать. Любой врач вам скажет, что чтобы роды прошли быстро нужно за пару дней до назначенной даты затеять генеральную уборку. Главное не лежать ногами кверху у телевизора и ждать пока вам всё принесут, да поднесут. Не стоит пользоваться своим положением.

Самое лучше, использовать время с пользой для себя и своего будущего малыша, а не тратя время на капризы и выяснения отношений. Пройдитесь по любимым паркам, магазинам. Выберите красивую одежду для своего чуда. Наслаждайтесь жизнью в полной мере и постарайтесь оградить себя от отрицательных эмоций. Во многом всё зависит только от вашего настроения и расположения духа. Надо вести обычный образ жизни, какой вы вели раньше. Просто беречь свое здоровье, ведь теперь вы несете ответственность не только за себя.

Могут быть такие неприятные моменты как: раздражительность, токсикоз и прочее. Но это все мелочи, по сравнению с теми ощущениями, когда вы видите своего ребенка в первый раз. Боль и неприятные ощущения просто стираются из вашей памяти. Роды, процесс уникальный и индивидуальный. Никогда в жизни вы не встретите две одинаковые истории. Самое главное, слушать советы акушерки и тогда всё пройдёт быстро и замечательно.

Поздравляю! Теперь вы новоиспеченная мамочка. Послеродовой период самый сложный из-за многочисленных факторов. Таких как, бессонные ночи, много вы еще не знаете и начинаете сталкиваться с различными проблемами. Хорошо, чтобы в первые недели с вами находился кто-то рядом и помогал вам. Не зря утверждают, что самый сложный период- это первый месяц. Главное, забота и помощь близких и тогда материнство будет приносить вам только положительные моменты в жизни, а совместное воспитание малыша еще больше скрепит вашу семью.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
19 Декабря 2014, 14:34
 
 
Статья:
Беременность - это особенный период жизни. И конечно же весь мир воспринимается по-другому. Удивительно, но некоторые молодые будущие мамочки не знают элементарных вещей, а имеено, что можно и чего нельзя в это время.
Любая будущая мама должна сделать всё, чтобы спокойно выносить и родить здорового ребёнка. В первом треместре практически не ощущается, что женщина не одна, а с малышом в животике. Но это не повод, чтобы не быть внимательной и осторожной. Теперь нужно в первую очередь думать о ребёнке. Забудьте о стрессах - это ни к чему хорошему не приведёт. На работе не переживайте и не волнуйтесь - это сейчас не главное. Малыш чувствует абсолютно всё. Поэтому улыбайтесь и радуйтесь жизни. Далее необходимо так распланировать свой день, чтобы было место и приятным прогулкам. Это важно. Особенно на последних сроках. Побольше гуляйте пешком - это облегчит дальнейшие роды. Беременность - не повод отказываться от спорта. Можно заниматься гимнастикой для женщин в положении, можно посещать бассейн (практически все 9 месяцев, в зависимости от самочувствия). Но прыгать и бегать лучше не стоит. Также следует отказаться от длительной поездки (особенно, когда животик уже видно). Не в коем случае не поднимайте тяжести.
Малыш всё слышит и видит (установлно научно). Поэтому теперь нужны только позитивные впечатления и никаких серьёзных переживаний. Плакать уж точно не стоит. Нужно разговаривать с крошкой, гладить живот, любить его ещё пока он не появился на свет.
Питайтесь правильно, наслаждайтесь своей беременностью и малыш ответит Вам тем же.

Вот и долгожданное рождение, приезд домой. Непривычно будет, как правило первый месяц. Не взваливайте все домашние хлопоты на себя. У малыша есть и папа. Разделите обязанности по дому. Например, когда муж пришёл с работы, оставьте чадо с ним, а сами сходите за хлебом часа на 1,5)) Вам нужно гулять, от этого прибавляется молоко. Ночью вставайте сами и просите отца помочь. Не раздражайтесь от невысыпания, поспать можно и днём вместе с малышом. Также папа может справляться с глажкой распашонок и пелёнок. Главное показать, что без него не обойтись. Купайте свою кроху тоже вместе. На выходных ходите всей семьёй на прогулки. В этой ситуации папа точно захочет катить коляску. Старайтесь показать малышу, как Вы его любите. И тогда все будут счастливы. Вот увидите, что вскоре Вы привыкните к новой должности и всё получиться.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
1
14 Ноября 2014, 11:15
 
 
Статья:
Итак, в вашей жизни случилось чудо!Вы узнали, что в скором времени станете мамой. Что же делать?Как правильно себя вести во время беременности и какие вещи необходимо знать молодым родителям после рождения долгожданного малыша?
Во-первых, все вредные привычки стоит закинуть в дальний угол, постараться не злоупотреблять алкоголем, не курить табачные изделия и тем более наркотические вещества. Во-вторых, если женщина заботиться о своём здоровье - гуляет на свежем воздухе, бывает в музеях, на различных выставках, слушает приятную музыку - она заботиться и о здоровье малыша. Мама и дитя - это единое целое. Все эмоции будущей мамы должны быть только положительными. И если вдруг женщине захотелось чего-то вкусненького, а врачи строго запрещают, не верьте!Если организм беременной женщины требует запрещенный продукт - значит именно этого продукта не хватает вашему малышу. И нельзя себе отказывать в этом.
Про образ жизни женщины во время вынашивания малыша,я думаю все ясно. А вот что же необходимо делать после появления на свет вашего долгожданного чуда? Во-первых, папа и мама должны быть в хороших отношения, ведь ребенок видит и чувствует какие отношения у его родителей, он чувствует то тепло и любовь, которые вы дарите друг другу. Во-вторых, молодой маме очень нужна поддержка. Папа вместе со своей женой должен вставать ночью и помогать менять пеленки малышу. В-третьих, никаких криков и руганей при ребенке.ЗАПРЕЩЕНО! Многие этого не понимают и калечат жизнь деткам.
Дети - это цветы жизни!Любите их! В начале беременности можно купить комнатное растение и ухаживать за ним, представляя как в дальнейшем вы будете ухаживать за своим ребенком. Поливайте его и представляйте, что кормите грудью впервые своего малыша. С первыми лучиками солнца цветок будет распускать свои лепесточки и будет так красив, как ваш будущий малыш.Представляйте это. Самое прекрасное, что есть в нашей жизни - это ДЕТИ! Они - смысл и продолжение нашей жизни. Помните об этом всегда и дорожите чудом, которое вам подарила природа.Пусть все в вашей жизни сложится хорошо. Всем семейного счастья!
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля