[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно делать тест на беременность

0
(Yamama) Оля
14 Ноября 2014, 07:56
 
 
Статья:
В настоящее время не для кого не секрет, что можно установить наличие беременности на раннем этапе в домашних условиях, не прибегая к походу в медицинское учреждение. Для этих целей используются специальные тесты в виде полосок или планшетов, которые представлены в огромном ассортименте на прилавках различных аптек. Но иногда бывает такое, что результат может быть ошибочным, скорее всего из-за того, что женщина неправильно следовала инструкции или поторопилась с выводами.

Как правильно делать тест на беременность:
1. Если у вас задержка, то лучше всего подождать примерно семь дней, а затем провести анализ.
2. Покупая данный товар, обязательно обратите внимание на срок годности.
3. Тест следует делать с утра, как правило, сразу же после пробуждения, так как в это время в женском организме наибольшая концентрация гормона.
4. Посуда под мочу должна быть чистой и полоску с реагентом необходимо опускать строго до указанной линий и на то количество времени, которое упомянуто в инструкции.
5. Если вы увидите одну яркую чёрточку, это означает, что беременности нет. Если же вы заметите две яркие или одну яркую, а вторую побледней, то с полной уверенностью можно утверждать, что в скором времени вы станете мамочкой.

Когда может быть ложно отрицательный результат:
- Некачественный товар.
- Ранние сроки задержки.
- Нарушение инструкции.

Когда может быть ложно положительный результат:
- Приём гормональных лекарств, особенно тех, которые принимаются для лечения бесплодия.
- Серьёзные гинекологические заболевания, в том числе различные опухоли.
- Сохранение остатков плода, после выкидыша или некачественного аборта.

Многие ошибочно полагают, что полоска с реагентом не может показать беременность, если она внематочная, это заблуждение, где бы плод не находился, его наличие будет обнаружено. Чтобы исключить или подтвердить присутствие своего интересного положения, следует проводить тесты несколько дней подряд.

Пусть будет двуполостной результат у тех, кто этого очень сильно ждёт!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
12 Ноября 2014, 22:44
 
 
Статья:
Тест на беременность это самая простая безболезненная и мгновенная процедура которую можно сделать в домашних условиях без дополнительных анализов. Давайте рассмотри как тест работает? На тест полоску нанесён белок, который вступает в реакцию с мочой, если девушка беременна то в её моче присутствуют гормоны под названием ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)он и реагируют на белки в результате чего проявляется вторая полоска.
При каком сроке можно делать тест ? Сейчас в аптеках множество разновидностей тестов. Например цифровой (электронный) тест можно использовать за четыре дня до предполагаемой даты месячного цикла и показывает он точный срок беременности в неделях. А обычные тест полоски можно использовать с первого дня задержки.
Ну и конечно давайте разберёмся и ответим на вопрос как же правильно делать тест на беременность?Обычно девушки судорожно хотят быстрей узнать результат, ну на ранних сроках гормон ХГЧ содержится в малой концентрации. Поэтому давайте сделаем по правилам и инструкции тест лучше всего делать с утра, собрать утреннюю мочу в сухую ёмкость и опустить туда тест полоску до указанного уровня на 3-5 секунд, затем вытащить его и положить на горизонтальную поверхность на 3-5 минут. Если проявилась вторая полоска поздравляю Вы беременны, если полоска одна значит нет беременности тест отрицательный. Бывает такое что вторая полоска слегка заметна, для точного результата сделайте повторно тест.
В любом случаи обратись к своему гинекологу, чтобы врач смог поставить окончательный результат. И поставили вас на учёт, если беременность подтвердится.
Приобрести тест на беременность можно в крупных супермаркетах, либо в любой аптеке, конечно, более безопасней во избежания подделок лучше приобрести в аптеке так как то спокойней будет, также обратите внимание на срок годности этот факт не мало важно влияет на результат сделанного теста. Стоимость обычного теста от 50 рублей, цифровой(электронный) от 180 до 1000 рублей.
Будьте осторожны беременность должна быть желанной!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
12 Ноября 2014, 10:41
 
 
Статья:
Знаете ли вы, что для определения беременности в Древней Греции перед женщиной растирали специальный красный камень, чтобы узнать, беременна она или нет? Пыль, попадавшая в глаза женщины, сигнализировала о беременности. В противном случае – беременность не подтверждалась.
Интересно, не правда ли? Удивительно, что в большинстве случаев этот метод определения беременности показывал правильный результат.
Нам с вами повезло гораздо больше. При появлении первых признаков беременности никто не станет тереть камни у вас перед глазами. Для этого есть более простой способ – тест на беременность.
Но часто при первом использовании даже этого простого метода у женщин возникает куча вопросов. Какой тест на беременность выбрать? В какое время делать процедуру? Через сколько дней после полового акта уже можно выявить беременность?
Сегодня в любой аптеке вы найдете тот тест на беременность, который подходит именно вам. В том числе и по цене. Например, самый дешевый вариант – стрип-тест стоит от 10 рублей. Стрип-тест – это обычная полоска с отметкой, означающей до какого уровня тест нужно опустить в емкость с мочой.
Кроме этого есть планшетные, струйные и электронные тесты на беременность. Какой выбрать – решать только вам. Но будьте готовы, что цена у них будет разной.
Ничего сложного в проведении самой процедуры нет. На каждом тесте есть подробная инструкция, как правильно делать тест на беременность. Настоятельно рекомендую ее изучить, чтобы избежать возможных ошибок и ложного результата. Часто в инструкции присутствуют картинки. Так что изобретать велосипед не придется.
Лучше всего проходить тест на беременность утром. В это время в моче содержится наибольшее количество гормона ХГЧ, который как раз и является показателем беременности.


Сейчас нас все больше убеждают, что тест можно делать чуть ли не через 2 дня после полового акта. Действительно, тесты на беременность имеют разную чувствительность. Но не настолько, чтобы определить беременность спустя всего пару дней.
Для достоверного результата рекомендуется делать тест на беременность через 2-3 дня после предполагаемой даты наступления менструации. К этому времени уровень ХГЧ, если вы действительно беременны, повысится до такого уровня, который почувствует любой тест на беременность. Вы можете, конечно, сделать тест и до дня наступления месячных. Но не удивляйтесь, если результат окажется отрицательным, а спустя месяц вас начнет тошнить по утрам, потому что на самом деле вы носите под сердцем маленького человечка.
Если результат теста на беременность оказался отрицательным, а месячных до сих пор нет, подождите пару дней, а затем повторите процедуру снова. Ни один из производителей не дает 100%-ную гарантию правильности результата. Поэтому лучше всего сразу купить 2-3 теста, чтобы не бегать в аптеку лишний раз.
Часто женщины жалуются на то, что вторая полоска появилась, но она бледная. В этом случае сделайте еще один тест на беременность через пару дней. Возможно, уровень ХГЧ поднимется за это время, и вы увидите яркую и четкую заветную полосочку.
В любом случае, не переживайте. Ребенок – это здорово! Возможно, скоро у вас появится куча новых интересов. Ведь молодой мамочке еще столько нужно узнать – как правильно питаться во время беременности, какие существуют триместры беременности, как развивается плод по неделям и многое другое.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля