[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как научить ребенка не писаться ночью

0
(Yamama) Оля
22 Ноября 2014, 03:20
 
 
Статья:
Как же велика радость у любой мамочки, когда её ребёнок наконец-то научился ходить на горшок. Но наверняка какое-то время проблема ночного мочеиспускания под себя ещё остаётся и некоторые прибегают всё к тем же подгузникам, чтобы судорожно не вскакивать в потёмках и не бежать за чистыми простынями. Это всё происходит лишь из-за незнания молодых мамочек, как приучить малыша проситься на горшок именно ночью.

Основные правила, которые помогут в решение данного вопроса:
1. Никогда не ругайте и не наказывайте карапуза, так как он потеряет уверенность в себе и приобретёт чувство боязни.
2. Объясняйте ребёнку, что постель мочат только совсем маленькие детки, которые ещё не умеют ходить, поэтому не в состоянии подойти к своему горшку, говорите о том, что спать на мокрых пелёнках неуютно и вредно.
3. Обязательно поставьте ночную вазу рядом с кроваткой крохи, так как многие ребятишки пугаются темноты и не желают осуществлять переход от своего спального места через всю комнату к данному предмету, который, возможно, стоит в противоположном углу.
4. Возьмите себе за правило высаживать своего малыша на горшок перед самим сном и не давайте слишком много жидкости перед этим. Некоторым детям одного похода в туалет вполне хватает для того, чтобы дотерпеть до утра.
5. Также вы можете поступать так, заводить будильник в одно и тоже время где-то в середине ночи и потихоньку без резких движений будить своего отпрыска для произведения мочеиспускания в данную посудину.
6. Если ребёнок спит вместе с вами, то вы можете заметить как он перед данным процессом начинает крутиться или вести себя как-то беспокойно. Это и есть один из поводов для того, чтобы незамедлительно усадить его на ночную вазу.
7. Попробуйте просто поговорить со своим крохой, если он уже достаточно всё понимает. Попросите его разбудить вас, когда он почувствует, что его тянет в туалет.
8. Главное - терпение, ведь малыш как никто другой любит чистоту и комфорт, поэтому в скором времени ему самому надоест просыпаться мокрым и тут у него будет всего два варианта: либо разбудить вас, либо самостоятельно сесть на горшок.

Удачи!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
9 Ноября 2014, 16:04
 
 
Статья:
У каждой мамы рано или поздно встает вопрос, как же научить ребенка спать без памперса. Сразу хочу сказать, что этот процесс не быстрый, и за неделю даже за месяц этому не научишь, но это надо делать, и сейчас я расскажу, как это сделать более безболезненно для вас и ребенка. Секрет этого процесса прост, когда вы кладете ребенка спать, вы просто не одеваете памперс. И все спросите вы, нет это только начало. А теперь правила которые помогут сохранить кровать сухой. Первое правило вечером перед сном постарайтесь чтобы ребенок не пил много жидкости, второе правило перед сном обязательно надо пописать. Итак ребенок лег спать, теперь дело за вами. Ночью примерно часа в два или три надо проснуться и отвести ребенка в туалет. Это очень важно, именно отвести, чтобы ребенок проснулся и осознал что он писает. Не над потихоньку поднимать и в бессознательном состоянии сажать его на горшок, ребенок должен проснуться и понять что он пописал. Так надо стараться делать каждую ночь, конечно будут промашки или вы не проснулись, или ребенок описался раньше чем вы его решили посадить, но не надо расстраиваться, то что ребенок описался это даже хорошо. Он должен понять что если он описается то это будет мокро и неприятно, поверьте со временем у него выработается рефлекс, что надо встать и пописать чтобы не оказаться в луже. И помните для того чтобы ребенок не писался это надо время настройтесь на год может даже больше, нет это не значит что весь год вам надо подскакивать и кровать будет мокрой, нет но готовым к тому что малыш описается к этому надо быть готовым. И ещё никогда не надо ругать ребенка если он надул в штаны или в кровать, поверьте он это сделала не специально, в данном случае надо объяснить ему что теперь штанишки мокрые и в них неприятно спать и в следующий раз надо постараться встать и сходить в туалет. Ещё есть один действенный метод это постелить красивое постельное белье и сказать малышу "что какая красивая у него кроватка и не хотелось её мочить и пачкать и как хорошо будет ему спаться в ней". Таким образом ребенок будет стараться не намочить её и постарается ночью не описаться.
Да конечно научить ребенка не писать в постель это процесс не простой и главное это касается родителей. Главное запастись терпением и у вас все получится.
Удачи!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля