[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать смесь для искуственного вскармливания ребенка

0
(WhiteCoffee) White Coffee
17 Октября 2014, 14:58
 
 
Статья:
Современная педиатрия считает грудное вскармливание одним из важнейших аспектов развития ребенка, и большинство молодых мам, за редким исключением, планируют кормить своих детей грудью достаточно долго. Но к сожалению, далеко не всегда все идет по плану. Порой возникают те или иные обстоятельства, вынуждающие мам обратиться к промышленности и перевести своего ребенка на смесь. Не будем рассуждать, из-за чего это происходит, так или иначе, очень мало женщин отказываются от кормления грудью по каким-то личным капризам. Но вопрос выбора смеси для малыша оказывается очень актуальным.
Те, кто считает, что есть какие-то универсальные способы и рекомендации, позволяющие легко и быстро подобрать питание, будут разочарованы - таких рекомендаций не существует. Проще всего положиться в этом вопросе на своего педиатра, при условии, что вы ему доверяете и не сомневаетесь в его компетенции - но даже с учетом его советов, выбор все равно лежит на родителях.
Если у вашего ребенка выявлена непереносимость лактозы или иные особенности, конечно, подбирать смесь следует, исходя из них.
Даже если у малыша нет явной склонности к аллергии, имеет смысл для начала выбрать питание, не содержащее сахар - таких если не большинство, то очень много.
Также, при отсутствии явных проблем с пищеварением, не стоит сразу давать специальные продукты с большим содержанием пребиотиков, пищеварительных волокон и т.п. - они могут, наоборот, спровоцировать те или иные проблемы.
Высокое содержание аскорбиновой кислоты может способствовать аллергии, даже если ранее подобных проблем не наблюдалось.
Аллергия обычно проявляется в срок от одного до трех дней, иногда до недели, когда непереносимое вещество накопится в организме. Если такое произошло, и вы уверены, что проблема именно в смеси, если ничего другого в это время вы не давали (продуктов, напитков, лекарств) - начинайте отмену постепенно, но не затягивайте, чтобы не усилить реакцию. Оптимально поменять смесь при аллергии за один день. Обязательно проконсультируйтесь с врачом насчет применения антигистаминных препаратов - даже если вы убрали аллерген, вероятнее всего, реакцию все равно придется снимать при помощи лекарств.



Иногда получается с первого раза подобрать питание для ребенка и кормить его вплоть до перехода на общий стол, но так бывает далеко не всегда. Чаще, к сожалению, приходится перепробовать несколько, прежде чем найдется "та самая". Может случиться так, что дорогая высококачественная смесь категорически не подойдет ребенку, а более дешевая, с простым составом, подойдет идеально. Выбор чаще всего происходит исключительно методом проб и ошибок, аллергий и отказов от еды - иного способа нет.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля