Как научить ребенка английскому языку?

(matiushina) Ксения
9 Мая 2015, 10:29

Добрый день! Сегодня знать несколько языков- это не только престижно, но и залог того, что ваше будущее будет обеспеченным. Родители, конечно хотят, чтобы их дети добились в жизни карьерного роста. Лично я, по своему ребенку знаю, как изучить английский язык с пользой и без особых усилий.

Начну с того, что детские специалисты утверждают, что с детьми до 3-ёх лет нужно разговаривать исключительно на одном языке. Я не знаю, многие может не согласятся с этим мнением. Я со своей дочерью разговариваю только на русском.Но, она у меня смотрит постоянно развивающие мультфильмы на английском языке. Каково было мое удивление, когда она в 2 года запела мне алфавит. Без ошибок, с отличным произношением (лучше чем у меня). Хотя, я не сидела с ней целенаправленно, и не изучала именно английский алфавит.

Поэтому, считаю, что для того, чтобы ваш малыш знал язык, не обязательно его с малых лет отдавать в специальные школы и загружать по полной программе. У ребенка тоже должно быть детство. Но надо уделять особое внимание тому, что вы включаете ему (на компьютере,в телефоне и тд).
Из своего опыта я сделала вывод, что малютка должен слышать речь на одном языке, но помимо этого он может смотреть информацию на других языках, просто для того, чтобы он слышал произношение. В любом случае это откладывается. И потом, если вы решите отдать свое чадо в какую-то школу с уклоном английского , то ему будет гораздо легче даваться изчуения иностранных языков. У них такая способность впитывать всё, как губка. Сейчас уже не нонсенс, когда видишь дитя 5-ти лет ,который разговаривает свободно на 2-х языках.

Из этого делаем вывод, что для того, что бы малыш знал язык, надо просто немного уделять этому внимание. Чтобы это не было в нагрузку, например включать мультфильмы на английском или можно в игровой форме ознакомить с буквами. Здесь надо только включить вашу фантазию. И тогда, вы обязательно добьётесь нужных результатов. Главное помните, что всему своё время! Не надо требовать от ребенка невероятных достижений. Постепенно всё получится, главное желание!

14 Октября 2014, 15:38

Сейчас большинство родителей проводят своего рода соревнование между детьми, ведь в наше время все стремятся быть быстрыми и развитыми как никогда, это отражается и на детях. Наверняка вы сильно удивитесь, если спросите у своей мамы или бабушки об их обучении в школе, они не изучали и половины тех дисциплин, что изучают дети сейчас в начальных классах.

Это же касается и английского языка, сейчас его преподают в большинстве школ наравне в русским, ведь английский сейчас должны знать все, это универсальный язык, которым можно пользоваться в любой стране мира. Многие мамы и папы стремятся научить ребенка читать и разговаривать на иностранном языке еще до школы, но не всегда они делают это правильно.

На самом деле врачи и психологи расходятся в том, нужно ли это делать, на самом деле обычно к средней школе те, кто начал изучать английский со всеми и те, кто начал учит его дома, полностью уравниваются в своих знаниях и навыках.

Ну, а если вы все-таки хотите научить малыша языку, то лучше всего начать изучение нужно в 3-4 года, это самый хороший возраст для изучения любой информации, дети буквально впитывают в себя все как губка. При этом лучше совмещать обучение иностранному языку с изучением русского, в противном случае малыш будет замещать одно другим, а это не очень хорошо.

Обязательно нужно знать, что малыш будет учить все спокойно и с удовольствием только в том случае, если он будет воспринимать этот процесс как приятную игру, а не как повинность. Помните,что метод кнута точно не поможет, это только привьет маленькому отвращение к учебе, а вам это точно не нужно.

Купите малышу специальный обучающий набор или игру, сейчас таких очень много, но только следите за тем, чтобы набор был качественным и точным, китайские игрушки такого рода, например, грешат большим количеством ошибок и недочетов.

Когда малыш уже освоит первый слова и фразы, то нужно общаться с ним, чтобы он начал употреблять эти самые фразы в речи, но только имейте в виду, что тогда вам придется осваивать язык вместе с малышом.

2 комментария свернуть все

(Meriam) Мария
    14 Октября 2014, 16:25 #
    Я считаю, что детей научить любому иностранному языку намного проще, чем любого взрослого человека. Дети впитывают все, как губка. Если ваш ребенок любит мультики, то включайте ему их на английском. Сперва ему будет непривычно, а потом он начнет понимать. В ютюбе вы найдете много обучающего видео для детей на иностраном языке. Просто введите в поисковик и найдете множество различных мультфильмов и программ. Если у вас есть друзья-иностранцы с детьми, то старайтесь чаще общаться, так как практика-это лучший способ изучения.
    (ninka1103) Нина
    (ninka1103) Нина
    22 Октября 2014, 22:59 #
    Бедные дети, зачем их так нагружать? Детство должно быть детством. Сначала им надо родной язык выучить. Да я не спорю ребенок быстрее все запоминает, учит, но все же, вспомните свое детство, и посмотрите на детей сейчас, они роботы что ли? В садике учится, в школе учится, в ВУЗе учиться, на работе работать, а детство когда? А сейчас многие родители еще и нянек специально нанимают, чтобы их детей учили языкам и т.д... Зачем?