[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Чего нельзя во время беременности

0
(galina77) Галина
22 Ноября 2014, 01:31
 
 
Статья:
При планировании беременности, уже следует отказаться от некоторых привычных для вас вещей. Ведь на первом плане стоит здоровье вашего будущего малыша, а нет ничего важнее этого. Поэтому задолго до беременности вам и вашему партнеру необходимо отказаться от алкогольных напитков и от сигарет. Желательно обоим принимать комплексы витаминов.

Итак, вы узнали, что в вашем животике скоро начнет подрастать малыш. Как ему не навредить, чем питаться, от чего отказаться-давайте более подробно это рассмотрим.

1. Отказаться от курения. Из –за сигарет ребенок будет чувствовать дискомфорт и нехватку кислорода. Возможны задержки развития у малыша, ослабленный иммунитет. Из-за этой пагубной привычки, будущая мать может и не дождаться появления на свет младенца, возможен выкидыш или умертвление беременности.
2. Запрещен алкоголь. Возможно развитие у ребенка недоразвитость органов и мозга.
3. Откажитесь от газированной воды.
4. Лекарства. При их приёме обязательно ознакамливайтесь с инструкцией, нельзя принимать лекарства, где есть противопоказания для беременных. Если все же вы заболели, не лечитесь самостоятельно. Вы вынашиваете малыша и вам нельзя наплевательски относиться на его развитие и здоровье.
5. Ограничить кофе и крепкий чай. Этот напиток может привести к выкидышу, возможны преждевременные роды.
6. Нельзя носить тяжести. Носите не более 3-х килограммов, чтобы не спровоцировать выкидыш.
7. Не носите высокий каблук - это опасно. Берегите ваши ноги.
8. Спорт. С активным видом спорта нужно повременить.
9. Не нервничайте и берегите себя. Избегайте конфликтов и не расстраивайте себя.
10. Питайтесь только здоровой пищей. Больше употребляйте фруктов и овощей.
11. Не игнорируйте советы вашего врача-гинеколога.
12. Избегайте переутомления. Побольше отдыхайте.

Беременность это замечательная пора всех женщин. Пусть иногда она и не у всех протекает идеально, но важно самой матери стараться придерживаться всех правил поведения беременных, для того, чтобы через 9 месяцев взять на руки своего малыша и вдохнуть это нежный аромат кожи ребенка. Легкой вам беременности и легких родов!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(holms) Полина
2 Ноября 2014, 13:33
 
 
Статья:
Беременность - это не болезнь, однако, чтобы сохранить ее и не испытывать всех прелестей отдыха в больнице на сохранении, необходимо соблюдать некоторые правила. И не делать кое-каких вещей.
Итак, при беременности нельзя делать следующее:

1. Пить алкогольные напитки, курить, дышать сигаретным дымом. Здоровье будущего малыша - прежде всего.
Курение вызывает закупорку сосудов, а в наше время и так кислорода не хватает, что может вызвать гипоксию (кислородное голодание) плода. Лучше сейчас отказаться от вредных привычек, чем потом бегать по больницам и лечить любимого малыша.

2. Не носите тяжести, это может вызвать тонус матки, что, в свою очередь, вызывает выкидыш или преждевременные роды. Поберегите себя.

3. Если в доме кошка, исключите контакт с любимцем. Не убирайте лоток, переложите эту обязанность на остальных членов семьи. Кошки и черепахи являются переносчиками токсоплазмоза. У вас будут брать кровь на эту гадость. Если заражение произошло до беременности, для плода это не так опасно, чем если заражение произойдет во время беременности. При формировании ребенка в утробе матери могут возникнуть непоправимые последствия, в особенности зрительных органов.

4. Не употребляйте в пищу острые продукты. Слишком много красного перца в рационе также опасно и может грозить плоду. Не стоит злоупотреблять и малиной, откажитесь от сельдерея. Сократите потребление грибов (от лесных грибов откажитесь вовсе!), чая, кофе. Напитки не должны быть крепкими. Сократите употребление соли, соленых продуктов - следите за появлением отеков. Они очень опасны! Не стоит есть консервы, злоупотреблять сосисками, колбасными изделиями.

5. Нельзя парить ноги. Используйте другие методы борьбы с простудой. Когда нижние конечнсти находятся в горячей воде, кровь приливает к органам малого таза. Отсюда - тонус, угроза потери ребенка.

6. Спорт - это всегда хорошо. Но дамам в положении следует заниматься щадящими видами спорта. Это и ходьба, и плавание. Следует отказаться от конного спорта, езды на велосипеде, коньках, роликах. Все это травмоопасно. Многое зависит от вашей физической подготовки до беременности. Если будущая мама вела активный образ жизни и имеет хорошую форму, она может продолжать не интенсивные тренировки.

7. Следите за уровнем артериального давления. При малейших признаках повышения давления - сообщите своему врачу.

Следите за своим самочувствием, ведь теперь вы ответственны не только за себя, но и за жизнь и здоровье нового человечка. Слушайте врача. Если есть сомнения в употреблении какого-либо продукта - лучше откажитесь от него.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
1
(Yamama) Оля
3 Октября 2014, 06:27
 
 
Статья:
Многие будущие мамочки, когда узнают что беременны, прибывают на седьмом небе от счастья. Но чтобы малыш рост здоровым и ему ничего не угрожало, нужно соблюдать ряд правил, о которых мы сегодня и поговорим.

И так начнём:
1. На первом месте всегда был и будет запрет, наложенный на употребление алкоголя и табачных изделий. Также необходимо держаться подальше от разных курилок, чтобы не стать пассивным курильщиком. В общем если вы не хотите родить ребёночка с патологиями, откажитесь от этих вредных веществ хотя бы на девять месяцев.
2. Переутомление не очень хорошо влияет как на организм беременной, так и будущего малыша.
3. Не поднимайте тяжести, если не хотите потерять своё счастье.
4. Избегайте экстремальных ситуаций, которые вас могут чем-то огорчить или напугать. Это отразится на нервной система вашего плода.
5. Слушайте рекомендации своего врача и никогда не занимайтесь самолечением и не живите чужими советами.
6. Запрещается носить обтягивающее бельё, оно должно быть свободным и только из натуральных тканей.
7. Нельзя посещать бани и сауны, а также принимать горячую ванну.
8. Не надевайте обувь на высоких каблуках, чтобы избежать падения, а также развития варикозного расширения вен.
9. Откажитесь от посещения солярия. Ультрафиолетовое излучение негативно повлияет на течение беременности.
10. Не спите на спине во избежания зажатия нижней полой вены.
11. Не выполняйте слишком долго домашние дела. Стирка вручную даёт нагрузку на спину, глажка белья и готовка пищи в положении стоя приводит к застою крови и вызывает отёки.
12. Будущим мамочкам нельзя болеть, а также принимать препараты, которые могут дать побочный эффект.
13. Никогда не проходите флюорографию и рентген, а иначе подорвёте здоровье будущего ребёнка.
14. На время забудьте про кофе, а замените его лучше некрепким чаем.
15. Исключите из вашего рациона все вредные продукты, содержащие консерванты.
16. Не смотрите фильмы, которые настраивают на негативный лад. Отдайте предпочтение доброму кино и классической музыке.

Помните, вы несёте огромную ответственность за здоровье крохи, который сидит у вас под сердцем, поэтому пересмотрите свой образ жизни и поменяйте всё ради него.

Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 
0
(Daliya) Екатерина
3 Октября 2014, 00:34
 
 
Статья:
Беременность - самый важный, волнительный и ответственный период в жизни женщины. Нося в себе ребенка, все ее силы и мысли в первую очередь направлены на успешные роды и здоровье малыша. И именно в этот период женщина должна придерживаться многих правил, рекомендаций и даже запретов.
Так сложилось еще с давних пор, что беременная женщина придерживалась различных поверьев и примет. Когда-то список таковых был достаточно велик, но до наших дней дошли лишь некоторые из них.
Стоит упомянуть самые распространенные из них.
- Будущей маме нельзя вязать, шить, так как это приведет к тому, что ребенок запутается в пуповине.
- Беременной женщине нельзя стричь волосы, которые в давние времена олицетворяли жизненную силу.Обрезав их, становишься слабой и уязвимой, что напрямую отразится и на жизни ребенка.
- Во время беременности нельзя смотреть на пожар - у ребенка появится родимой пятно в виде ожога.
- Нельзя заранее приобретать одежду, мебель и различные вещи для ребенка.
- Беременным нельзя фотографироваться.

Помимо этих примет существует и масса других. Верить ли в них, придерживаться или нет, решает каждая женщина для себя сама. Понятно, что это всего лишь приметы, но если беременной женщине спокойней, когда она их придерживается, то значит не надо ей доказывать обратное, ведь в этот период для будущей мамы важно соблюдение внутреннего спокойствия и гармонии.

Конечно, помимо народных примет есть серьезные и важные правила, придерживаться которых необходимо. Таких рекомендаций достаточно много, но хочется отметить наиболее важные из них.

Конечно, каждая беременная женщина знает, что строго запрещено курение и принятие алкогольных напитков. Говорить о вреде и последствиях этих вредных привычек даже нет смысла, настолько освещены эти вопросы в наше время.

Во время беременности, особенно на ранних сроках, необходимо отказаться от принятия ванн. Заменить их необходимо душем.

Вредно перегреваться и переохлаждаться. Поэтому в жаркое время года стоит избегать длительных прогулок на солнце, а в холодное время не увлекаться длительными прогулками при сильно пониженных температурах.

Во время беременности не рекомендуется принимать кофе, особенно если женщина склонна к повышенному давлению. Если же давление понижено, то чашечка некрепкого кофе не навредит.

Ни в коем случае нельзя поднимать тяжести - чревато серьезными последствиями, вплоть до преждевременных родов.

Не позволяйте себе перетруждаться и переутомляться. Любой труд в этот период должен быть умеренным и не вызывать стрессового состояния.

Если беременная женщина ведет активный образ жизни и занимается спортом, то на время беременности стоит заменить более спокойными его видами - ходьба, гимнастика для беременных, плаванье.

Нельзя пренебрегать своим питанием. В этот период оно должно быть натуральным и полезным, достаточно калорийным и сбалансированным. Необходимо питаться так, чтобы вес находился в норме, так как его недостаток и избыток одинаково вредны.
Стоит избегать газированных напитков, аллергенных продуктов, пищи с содержанием ГМО и различных вредных добавок.
Очень важно во время беременности следить за своим здоровьем и если даже появилась простуда, к выбору лекарственных препаратов необходимо подходить внимательно и осторожно.
Также внимательно относитесь к выбору косметических и уходовых средств, избегая сомнительных ингредиентов, гормональных средств, эфирных масел.

При уборке соблюдайте осторожность с бытовой химией.
Не находитесь в помещениях с запахом краски, лаков и других химических средств.

Любая женщина, даже во время беременности стремится быть красивой. Но беременность сама по себе красит женщину, придавая ей необыкновенную женственность, мягкость и гармонию. Поэтому беременной женщине достаточно быть просто ухоженной, избегая при этом интенсивного макияжа, высоких каблуков, неудобной, обтягивающей одежды. При выборе одежды стоит отдать предпочтение удобным вещам просторного кроя из натуральных тканей. Белье также должно быть комфортным и натуральным, ни о какой синтетике и стрингах не может быть и речи.
Что касается прически, то красить волосы в этот период нежелательно, разве что щадящими красками.

Ну, и конечно, очень важно прибывать в хорошем настроении , окружая себя позитивом. Избегайте конфликтов и общения с неприятными для вас людьми. Ищите позитив во всем - музыке, просмотре фильмов, чтении книг. Дарите радость себе и своему малышу, ведь он как никто другой чувствует вас и ваше настроение.
Это лишь некоторые правила и рекомендации, соблюдение которых важно и необходимо для вынашивания здорового малыша.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




2 комментария свернуть все
 
  •  
    (мама папа катя) Катерина
    (мама папа катя) Катерина
    10 Октября 2014, 06:50 #
    -1       
    Я считаю, что во время беременности резко бросать курить нельзя (особенно первые 3 месяца, когда идет формирование жизненно важных органов ребенка), можно снизить до минимума количество потребляемых сигарет, так как никотин - это тоже своего рода наркотик и резкое его прерывание это стресс для организма матери, вследствии и для самого ребенка.
    •  
      (Daliya) Екатерина
      (Daliya) Екатерина
      13 Октября 2014, 00:07 #
      0       
      Думаю, если планируете беременность, то стоит бросить еще до ее наступления. Насчет того, что нельзя резко бросать особенно в первые 3 месяца, не уверена. Как раз в этот важный момент продолжать накапливать никотин в организме и при этом травить ребенка не думаю, что правильно. А стресс при бросании получает не сколько ваш организм, сколько психика.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля