[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Первые месяцы беременности

0
1 Мая 2015, 15:24
 
 
Статья:
К этому моменту пара должна подготовиться. Заранее знать свои возможности на будущее воспитание ребёнка. Важно, чтобы оба будущих родителя были согласны на этот серьёзный шаг, чтобы после рождения не возникли разногласия.
По всем правилам беременность наступает, когда зародыш прикрепляется к слизистой оболочки матки. После этого наступают испытания, которые проходят в несколько этапов. Длительность беременности зависит от здоровья матери и от её состояния в этот период. Заметить беременность можно приблизительно через 3-4 недели после зачатия. Женщина может ощущать тошноту, изменение вкусовых качеств, задержка менструации. Как только появляются такие признаки, нужно сделать тест для уточнения. если тест подтверждает симптомы беременности необходимо встать на учёт к гинекологу.
Будущая мама начинает ощущать живого человечка, когда он начинает делать свои первые движения.
На пятом месяце мозг ребёнка начинает распознавать звуки. На этом сроке он уже чувствует прикосновение к маленькому телу через толщу. Малыш уже может сердиться, если он голоден, Учится сосательным движениям. Особо плод реагирует на изменение температуры матери. Поэтому так вредны для него заболевания матери.
Женщина не должна забывать про гигиену. В этот период это особо важно. Во время всей беременности нужно следить за чистотой кожи и половых органов т.к. именно эти поверхности являются основными источниками инфекций.
Ежедневные прогулки тоже важны не только для будущего малыша, но и для мамы.
Что касается питания. Конечно нельзя сказать, что надо сразу от всего отказаться, но вот про вредные привычки придётся строго забыть. Лучше побольше налегать на молочные и на рыбные продукты, это не помешает никому из вас двоих.
Во время беременности нужно обратить внимание на половую жизнь, она должна быть ограничена и её можно допустить на втором триместре беременности.
Теперь вы знаете всё самое основное, ещё раз подумайте, готовы ли вы и ваш партнёр к такому серьёзному шагу, есть согласие с двух сторон, можете смело приступать к зачатию.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(DiKor) Ди
5 Ноября 2014, 16:45
 
 
Статья:
Читая различные статьи, смотря некоторые жизненные фильмы, слушая рассказы подружек и подружек подружек, почти все будущие мамы и не подозревают, насколько важны первые месяцы беременности! И 90 процентов из них не знают, и даже просто не догадываются, что уже при делении оплодотворенной яйцеклетки, которая только прикрепилась к полости матки и ей всего-то пару недель существования в организме (это уже беременность, которую за частую тесты еще даже не распознают и не рисуют "две полоски", а мы соответственно и не догадываемся о своем "интересном положении") могут произойти критические изменения. Конечно же я не хочу пугать, но изменения могут перевернуть всю вашу жизнь.
Например заячья губа или волчья пасть тоже формируются до 3 месяцев беременности, в основном с 10 по 12 неделю, а порок сердца - в 6-8 недель
Но если внешние пороки развития наша медицина после рождения сможет устранить той же пластической операцией, то внутренние пороки и труднее всего диагнозцируются, и плохо поддаются лечению, а некоторые и вообще не лечатся.
К сожалению, очень часто не здоровые дети или самопроизвольные выкидыши ( некий естественный отбор) происходят у абсолютно здоровых женщин. Конечно замыкаться и винить во всем происходящем только себя не надо, некоторые вещи происходят не зависимо от здоровья будущих родителей. Есть и так называемые "ошибки природы", когда ну просто что-то почло не так и изменить это не возможно. Но это не значит, что надо положиться только на природу и вести привычный образ жизни.
Нет я не призываю вас лечь в постель и считать себя больной все 9 месяцев! Беременность - это не болезнь! Но элементарные правила поведения помогут если не избежать полностью, то значительно снизить риск неблагоприятных последствий.
Во-первых следите за своим менструальным циклом, что бы в последствии не жалеть о выпитой на прошлых выходных бутылочке пива.
Во-вторых не забрасывайте поход к врачу. Даже если вы еще не уверены, но есть какие-то признаки, которые вас смущают, идите сразу.
В-третьих во время беременности очень сильно слабеет организм - природа сделала так, что бы тело женщины не отторгало инородное тело - следовательно пейте витамины.
Ну и последнее - берегите свои нервы! Ведь и вашему будущему малышу тоже нужна здоровая мама!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Yamama) Оля
4 Октября 2014, 11:03
 
 
Статья:
Когда будущая мамочка впервые видит две долгожданные полосочки на тесте, то начинает сиять от счастья. Ведь с этого момента в ней начинает кипеть новая жизнь, хотя в первые месяцы внешне это ещё никак не будет заметно. Уже на данном этапе у будущего малыша формируются сердце, позвоночник, пищевод, появляются сосуды и многое другое и к концу первого триместра его вес составляет примерно 20 грамм. В этот период девушка может испытывать токсикоз, боли в животе, набухание молочных желёз, повышение температуры тела и другие показатели беременности. Далее они будут меняться. Ниже рассмотрим, что можно делать, а что нельзя в эти месяцы.

Необходимые правила для положительного течения беременности:
1. После подтверждения интересного положения встаньте на учёт в женской консультации и регулярно посещайте своего лечащего врача.
2. Пройдите обследование, чтобы убедиться, что вы здоровы и плоду ничего не угрожает.
3. Также анализы помогут исключить наличие опасных инфекций в вашем организме.
4. Больше бывайте на свежем воздухе и отдыхайте в течение дня.
5. Сбалансируйте своё питание и уберите продукты, содержащие вредные консерванты.
6. Принимайте витамины.

Вот всё то, что может навредить:
1. В этот период необходимо полностью отказаться от алкоголя и табачных изделий.
2. Исключите нервные и стрессовые ситуации.
3. Берегите себя от различный заболеваний, это может негативно отразиться на будущем ребёнке.
4. Рентген и флюорография запрещены.
5. Поднятие тяжестей могут привести к выкидышу.
6. Употребление каких-либо лекарств только строго с согласия врача.
7. Старайтесь как можно меньше уставать.
8. Избегайте электромагнитного излучения (телевизор, компьютер), лучше займитесь чтением полезных книг.
9. О горячей ванне, бане, сауне и солярии придётся забыть хотя бы на девять месяцев.
10. На этом этапе беременности запрещается делать какие-либо прививки.
11. Любимый вид спорта сейчас должен отойти на задний план.

Помните, что вы уже не одна, что в вас развивается плод вашей любви, поэтому берегите его, ведь он так нуждается в материнской защите, заботе и любви!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(mashapanina) Мария
1 Октября 2014, 17:13
 
 
Статья:
Многие специалисты считают, что первые и последние месяцы беременности - самые важные в отношении развития ребенка. Абсолютно с этим согласна! Сейчас постараюсь объяснить почему.

В большинстве случаев, первый месяц девушка не знает о том, что скоро станет мамой! Но это не освобождает вас от ответственности. Если вы планируете беременность, то вы должны полностью отказаться от алкоголя и курения, правильно питаться и исключать различные стрессы. Ведь в любой момент вы можете узнать о своем счастье - о своем прекрасном положении. И вам самой будет очень радостно осознавать, что жизнь вашего малыша зародилась в подготовленном здоровом организме.

Итак, если вы обнаружили у себя первые признаки беременности, необходимо сразу обратиться к специалисту для подтверждения нормального протекания беременности. Более того, следует уточнить у врача когда вас возьмут на учет, чтобы контролировать беременность и вовремя сдавать все анализы. Скорее всего, даже если у вас все будет хорошо, врач назначит витамины. Они просто необходимы вашему организму, т.к. он в таком состоянии находится впервые и, кроме того, теперь вы всем будете делиться с малышом. Поэтому здоровое питание и витамины - самые необходимые составляющие беременности.

Но, многие девушки сталкиваются с такой проблемой, как токсикоз. В этот период особо не запасешься витаминами, ведь организм наоборот будет истощаться. Поэтому, если ваш врач предложит вам лечь в больницу - не отказывайтесь. Специалисты вам помогут и поддержат ваше состояние и состояние вашего малыша. И, скорее всего, сделают первое УЗИ. Об этом исследовании стоит сказать отдельно. Считается, что за все время беременности необходимо сделать 3-4 УЗИ. Но в связи с тем, что периодически у врача могут возникать сомнения по поводу состояния вашего малыша, количество УЗИ увеличивается. И в этом нет ничего плохого! Лучше удостовериться, что с вашим крохой все хорошо и заранее предупредить какой-нибудь недуг.

Следите за своими болями. Если что-то беспокоит, лучше позвонить и сходить к врачу, чем сидеть ждать или заниматься самолечением.

Помните, что в первые месяцы у вас снижается иммунитет, и, поэтому, следует остерегаться различных заболеваний, в том числе распространенное ОРВИ.

И самое главное, исключайте различные стрессы! Это очень влияет не только на вас, но и на малыша. Ему очень некомфортно в тот момент, когда мама нервничает. Если на работе такие условия - не бойтесь и увольняйтесь (или возьмите больничный), если с мужем проблемы - побудьте пару дней с родителями. Вообщем, думайте в этот момент только о себе и о ребенке.

Легкой Вам беременности!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля