[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выжить с близнецами?

2
1 Октября 2014, 10:51
 
 
Статья:
В коляску, где лежат близнецы, без улыбки не заглянешь. Такое счастье! Но только родители знают, что им стоит это счастье.
Близнецы - чрезвычайно красивые. Одинаковая одежда, двойная коляска. Но не многие из окружающих догадываются, каких усилий стоит родителям воспитывать и ухаживать за двумя детьми сразу. Ведь двое детей - это вдвое больше заботы, терпения и безсонных ночей. Да и мнение о том, что близнецы плачут одновременно - также ошибочно. Когда же близнецы подрастут, то тут понадобятся четыре пары глаз, чтобы уследить за маленькими пронырами.
1. Составить расписание.
Список умений, которые родители должны приобрести - бесконечен. Единственное, что необходимо сделать родителям - это составить расписание. Ни один величайший гений, еще не придумал способ как выспаться с детьми - близнецами. Сейчас в роддомах настоятельно рекомендуют, чтобы детей кормили и укладывали спать по "требованию", но с двумя детьми этот номер не пройдет. Если конечно попытаться, то через весьма не долгое время, мама будет ходить как "зомби" по квартире.
Итак, расписание. Нужно составить график, по которому близнецы будут кушать, гулять и ложиться спать. Привыкают дети к такому графику очень быстро, да и родителям станет гораздо легче. Спать маленьких близнецов, нужно укладывать вместе, в одну кроватку, так как они привыкли друг к дружке за 9 месяцев. Об отдельных манежиках можно подумать когда деткам будет тесно вместе спать.
2. Пользуйтесь разнообразными полезными приспособлениями.
Кормление близнецов - это еще одно умение, которому маме необходимо научиться. Грудное вскармливание двоих детей одновременно, требует у мамы хорошей координации и терпения. Но в современном обществе придумали кучу бутылочек для кормления, поэтому можно купить специальные слюнявчики с "держателем" - твердым углублением посередине в форме бутылочки и они слегка облегчат процедуру приема пищи. Так же можно купить игрушечный мобиль, он не надолго отвлечет на себя внимание малышей, тем самым у мамы появится не много свободного времени. Укладывать спать сразу двоих детей очень тяжело, поэтому здесь на помощь может прийти вибро кресло.
3. Делайте все быстро.
Например, идя с детьми на прогулку, их нужно одеть, а если речь идет о холодном времени года, то нужно одеть второго так, чтобы первый не успел вспотеть, а иначе это кашель, температура, сопли... Здесь может прийти на помощь спальный мешок. Он настолько теплый, что ребенка можно туда ложить, в чем он ходит по дому (комбинезончики, ползунки и распашонки). Застегнуть же молнию на таком мешке, займет буквально пару секунд. Дело останется только за шапочкой.
Мамы, у которых один ребенок завидуют мамам, у которых близнецы. Ведь у близнецов сразу отпадает проблема в необходимости братика или сестрички, они не разлучны не в играх, не в жизни. Но это совсем не значит, что пока близнецы играют, родители могут спокойно провести вечер у телевизора. Но кто знает, может этот момент скоро настанет...
Был ли полезен материал?
да 2 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля