Как выбрать коляску для новорожденных

(eelga87) Оля
13 Марта 2015, 07:13

Как выбрать коляску для новорожденного и на, что следует обратить внимание при покупке коляски. Не стоит покупать коляску заранее для новорожденного, так как врачи на УЗИ могли и ошибиться с полом. Но если вы все таки решили купить заранее то вам стоит взять коляску нейтрального цвета, так чтобы подошла и для мальчика и для девочки. Коляску можно купить после родов примерно через неделю или две. Так как первые прогулки по 10 минут будут короткие и не стоит с собой на улицу брать коляску. Но теперь можно перейти не посредственно к самой покупке коляски. Перед тем как выбрать коляску вам стоит обратить внимание на цвет коляски. Приобретать ее стоит нейтральных цветов, так чтобы подошла для двух или трех малышей разного пола.
Второе обратите внимание на колеса вашей коляски. Не стоит брать с пластмассовыми колесами. Ведь такие колеса не надежны и после нескольких прогулок они могут треснуть и сломаться. И получится так, что вы выбросили деньги на ветер. Колеса должны быть резиновыми, а лучше всего надувными. Такие колеса обеспечат вам мягкую и приятную езду в коляски вашему малышу, конечно в отличии от пластмассовых.
Третье обратите внимание на вес коляски, она не должна быть очень тяжелой. Если вы приобретете коляску в 28 килограмм, как сделала это я , то потом будете очень сильно мучится. Особенно если вы проживаете на этажах выше первого. Коляска будет не подъемная, а по мимо коляски вам придется нести и поднимать еще и малыша.
Четвертое. К самой коляски должна идти в комплекте сумка для переноски детских вещей. И плюс сумка для малыша, в которой ребенка будет удобно выносить на улицу. Так же она облегчит вам переезд в машине. Она используется как сумка и как подкладка для самых маленьких деток в коляску.
Пятое это ручка. Желательно чтобы она перекидывалась назад и в перед коляски. Так как с помощью такой ручки вам будет удобно везти коляску против ветра.
Шестое это мелочи такие как тормоза, карманы в коляски для бутылочек, подвеска с низу для игрушек и подгузников, ремни которыми вы можете пристегнуть ребенка. И дополнительная накидка на коляску при холодной погоде которая одевается на коляску и защищает ребенка во время прогулки от ветра и холода.

(galina77) Галина
20 Ноября 2014, 21:25

С появлением на свет малыша, семья должна подобрать коляску. Сегодня выбор этого транспорта на столько велик и разнообразен, что понять какую модель выбрать, довольно тяжело. Каждому родителю хочется подобрать самое лучшее, красивое, яркое для своего ребенка. Цены разные, колеса, фасоны и все же, как правильно подобрать коляску для малыша? Давайте детально рассмотрим все плюсы и минусы.

1. Для начала определитесь с суммой покупки. Это поможет выбирать модели согласно ценовой категории.
2. Выбираем цвет коляски. Если вы уже знаете пол ребенка, вам будет легче. Лучше покупать транспорт из прочной и качественной ткани, желательно не маркой. Обратите внимание, чтобы все тканевые части коляски снимались легко и при необходимости вы могли постирать их.
3. Колеса. Испытайте несколько колясок во время езды и выберите самую удобную. Бывают поворотные,не надувные и надувные колёса.
4. Ручка. Важно, чтобы ручка в коляске была перекидной, чтобы когда везти ребенка, видеть его или менять положения.
5. Ремни безопасности. Без них не будет удобств для ребенка. В период когда ребенок станет сидеть, важно позаботиться о его безопасности, ведь в этом возрасте ребенок не усидчивый и может выпасть, получить травмы.
6. Прочная сумка для покупки.
7. Прочные тормоза-важная безопасность.
8. Переносная люлька для малыша.
9. Москитная сетка, чтоб защитить ребенка от мух и насекомых.
10. Накидка для коляски от дождя, чтобы ребенок не намок.
11. Кармашки на коляске, чтобы было куда положить личные вещи (мобильный телефон, бутылочку, салфетки).
12. Обязательно померяйте ширину ваших дверей перед покупкой, важно, чтобы коляска проходила через проход. Но коляска должна быть вместительной.
13. Если есть возможность, купите сразу в коляску меховой мешок, позже он подойдет и в санки. А в коляске зимой, благодаря ему, ребенку будет теплее.

Подбирая коляску обращайте внимание на все мелочи и нюансы. Важно чтобы ребенку было удобно и комфортно в ней находиться, а вам пользоваться ей. Если вам нужно будет ее спускать с этажей- покупайте легкую. Если ребенок будет первые дни в ней спать-с амартизаторами. Если не будете покупать прогулочную коляску, покупайте трансформер. Не покупайте сразу коляску, которая вам понравилась по цвету или дизайну, не всегда это удобная в транспортировке коляска. Испытайте ее, осмотрите и когда вас без сомнения все устроит-покупайте!
Удачи в покупке!

(Banata) Наталья
7 Ноября 2014, 21:57

Сейчас, когда доченьке исполнился уже годик я могу с полной уверенностью сказать, что за этот период я получила огромный опыт в выборе колясок.
Когда мы выбирали первую коляску, то к выбору лично я относилась просто. Мне были важны два пункта: привлекательный внешний вид и большой прогулочный блок. Внешне мы выбирали коляску нейтрального цвета так как не знали пол ребенка, а вот найти коляску с большим прогулочным блоком в котором мог бы поместиться матрасик, маленький ребенок одетый в довольной громоздкий зимний комбенизон и теплое одеяло, оказалось задание не из простых. На рынке представлено достаточно большой выбор детских колясок компактных размеров, но я убедилась, что такие коляски зимой не удобны, да и по весу практически ничем не отличаются от хороших, добротных с большими объемами. В остальных пунктах: колеса, материал, устойчивость и проходимость, я положилась всецело на мужа. Он обкатывал понравившиеся мне модели, проводил тест драйв, да и в принципе игрался как ребенок.
Выбранную нами коляску мы ждали 2 месяца. ЕЕ везли из Польши. Она была высокой, что мне безумно нравилось так как не приходилось ей кланяться в колеса, чтобы достать от туда ребенка. С поворотными колесами, но очень маневренная, устойчивая и с замечательной проходимостью (проверяли в лютые морозы на снегу). Пользовались коляской мы не долго так как оказалось, что наша барышня не колясочный ребенок, но в люльке на балконе доченька спала с удовольствием.
Первую коляску мы быстро и успешно продали. Решили в замен купить прогулочную коляску так как иногда, но выйти на дальние дистанции нужно. Долго искали замену потому что я хотела коляску с надувными поворотными колесами, перекидной ручкой, мягко разлаживающейся спинкой и легкую. В общем все тоже самое что было в нашей первой коляске, только килограмм на 5 легче, желательно. Искала я такую прелесть около месяца и не нашла. Пришлось купить первую попавшуюся и более-менее подходившую под желаемые параметры. Как же я с ней в окончании намучалась. Коляску покупали летом и пока мы доехали от магазина до дома, я поняла, что в такой коляске ребенку реально тяжело дышать так как ткать ужасно паркая, зимой с такими колесами не проехать, в весе, а точнее в легкости, мы ничего не выиграли. Но самым большим шоком стало то, что ребенок через месяц вырос с нее. Представьте себе, у ребенка просто ножки стали свисать и во время сна постоянно спадали. С горем пополам, сбросив практически половину стоимости и так нормально не поиспользовав ее, мы продали коляску.
В замен покупать что-то новое я не спешила. Я была научена опытом. А через пару месяцев свекровь на горище нашла прогулочную коляску своего младшего сына. Она сохранилась в хорошем виде. Да, модель старая, но в ней было практически все, что я изначально искала, кроме перекидной ручки.
Выбрать коляску не просто, и не стоит полагаться на первое попавшеесь чудо техники. Быдьте внимательны при выборе!

(holms) Полина
26 Октября 2014, 19:46

Когда пришло время появиться на свет малышу, пора позаботиться и о коляске. В наше время в магазинах глазу негде упасть, и голова кругом от их количества. Разнообразие поражает. Ценовой диапазон колеблется от 4,5 тысяч рублей и до бесконечности. Мы не берём в расчёт трости, поговорим о полноценных люльках и трансформерах.

Не стоит думать, что все коляски одинаково полезны и брать самую дешевую. Не верите? Посмотрите поближе выбранный вами вариант. Попробуйте все кнопки, понажимайте. Помните, что кататься вам на этой бричке ещё года два, а то и три. И будет не очень хорошо, если у вас будут распухать пальцы от нажатия кнопок на ручке, заклинивать крепеж прогулочного блока, отваливаться и лопаться колёса.

Первое.
Проверьте качество материала, узнайте вес коляски, размер люльки. Вам затаскивать её в подъезд, скакать по лестницам, плюс вес ребёнка. Не льстите себе, берите полегче.

Второе.
Рассчитайте, войдёт ли этот корабль в лифт. Обидно будет идти обратно в магазин и менять покупку.

Третье.
Выбирайте надувные колёса, их всегда можно подкачать, да и дребезжать, собирая все неровности нашего русского асфальта не придется. Колёса могут быть поворотными. Это новшество прогресса облегчит ваши прогулочные будни, вы всегда сможете закрепить их в бесповоротное положение. Если такой функции нет, будете приподнимать карету каждый раз, когда нужно повернуть.

Четвертое.
Ручка должна регулироваться по мере роста мамы, папы, дедушки, да кого угодно, кто захочет помочь вам с прогулкой, плюс в лифте сможете убирать ручку.

Пятое.
Спинка должна регулироваться. Желательно в три или пять положений. Вы сможете разместить ребёнка в положениях сидя, полулежа, лёжа. Это очень удобно.

Коляска трансформер.

Она дешевая, низкая, тяжёлая и не удобная. Трансформируется из люльки в прогулочный блок.

Коляска 2 в 1. Имеет отдельно люльку и прогулочный блок. Их легко менять. Блоки крепятся с помощью двух кнопок, если ребенок уснул на улице, можно отстегнуть люльку и внести в дом. Есть ещё комплекты 3 в 1. Здесь прилагается ещё и авто люлька. Нужно ли вам это, решать вам.

Можно приобрести просто люльку, а когда ребёнок научится сидеть - купить прогулочную коляску или сразу трость.

В любом случае, подходите к выбору коляски ответственно, ведь это не роскошь, а средство передвижения самого дорогого и родного на свете существа.

(Irene87) Айрин
27 Августа 2014, 22:25

Когда у молодых родителей встает вопрос приобретения того или иного объекта для своего малыша, то зачастую многие руководствуются почему-то лишь принципами "чем круче, тем лучше" или "чем дороже, тем надежнее". Хотя на самом деле исходить предпочтительнее все-таки из потребностей ребенка и выбор делать, основываясь на безопасности, качестве товара и удобстве для малыша. Особенно это касается выбора товаров для новорожденных, которые в силу своего возраста еще не могут какими-либо знаками и тем более словами выразить свое отношение к подаренным или приобретенным для них вещам, и все их недовольство или неудобство, которое они испытывают, они могут передать только одной формой - своими капризками и слезками, причин которых мы не можем разобрать.

Поэтому когда наступает момент покупки коляски для будущего или уже родившегося малыша, стоит предусмотреть несколько основных моментов, учитывая которые можно не только "угодить" малышу, но и существенно увеличить шансы приятного использования данного "транспорта" для себя, а не превратить прогулки в ежедневные испытания. Поэтому первый момент - это так сказать технические характеристики:

1. Вес, который нужно учитывать не только на момент рождения ребенка, но и на более поздний период, когда масса тела подросшего ребенка значительно увеличится, чтобы не пришлось менять коляску на менее тяжелую из-за того, что вы без помощи посторонних лиц не можете ее закатить, например, по ступенькам к лифту. Многие мамочки, наверное, помнят о своем сожалении, когда приобретали когда-то распространенные первые трансформеры, многофункциональные, но до такой степени тяжелые, что иногда они просто "отстаивались" в кладовке из-за невозможности их использования маленькой хрупкой мамочкой.

2. Габариты , причем как в разобранном состоянии, которые важны, например, для возможности пользования пассажирским лифтом, так и в сложенном, чтобы имелась возможность без проблем перевозить ее в багажнике или даже салоне легкового автомобиля. Иногда бывает, что даже большая складывается в более компактные формы, чем некоторые небольшие, которые в сложенном состоянии не поместятся даже в большой багажник большого автомобиля. Поэтому при приобретении следует уделить внимание, насколько компактно трансформируется, а также на то, насколько легко это делается, чтобы при необходимости имелась возможность сложить ее одной рукой, если в другой, например, у вас находится ваш малыш, а помощи рядом нет.

3. Материал. Это должна быть плотная ткань с хорошей степенью защиты от осадков, поскольку очень часто бывает, что небольшой слой снега на защитном чехле, случайно растаяв, слишком быстро протекает внутрь. Хотя практически все средства сейчас в комплекте имеют защитные "дождевики", все-таки следует присмотреться получше и к материалу, из которого они изготовлены, чтобы можно было не переживать из-за внезапно ухудшившейся погоды на случай, если такого дождевика с собой не оказалось.

4. Универсальность. Приобретая первый транспорт малышу, стоит подумать о том, какой период времени вы собираетесь ее использовать. Многие родители любят менять их по мере возрастания малыша, однако можно существенно сэкономить ненужные затраты, если приобрести универсальную коляску-трансформер, которую можно использовать во все сезоны и в течение не только первого года жизни малыша. На этот случай следует обратить внимание, чтобы в комплект входили дополнительный полог для холодного времени года, противомоскитные сетки от насекомых на лето, вышеуказанные дождевики, на первом этапе жизни новорожденного очень пригодится люлька-переноска, позднее - перекидная ручка, позволяющая катить подросшего малыша лицом к себе, несколько положений спинки от горизонтального - для новорожденного, до почти вертикального, когда малыш будет уже уверенно сидеть.

В принципе, сейчас всеми этими признаками обладает почти каждая универсальная повозочка, стоит лишь определиться с ценовой категорией и цветовой гаммой, выбор которых в настоящее время огромен.