[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как питаться беременным

0
(galina77) Галина
21 Ноября 2014, 11:32
 
 
Статья:
Беременность- важный этап в жизни женщины, она трепетно должна относиться к своему здоровью, ради здоровья ее малыша. Главным является правильный рацион, ведь употребляя продукты, еда переходит непосредственно в организм ребенка. Поэтому следует перейти не только на здоровое питание, а и полезное для ребенка. Нездоровое питание может привести беременную к изжоге, различным болезням и появлению лишнего веса, что неблагоприятно может сказаться в этот период у женщины. Поэтому отнестись к этому нужно серьезно.

Для малыша в разный триместр беременности важны разные витамины и минералы. Поэтому врач приписывает вам подходящие витамины. Но давайте рассмотрим детальнее питание беременной. Вы должны питаться несколько раз в день, если не голодны-ешьте по не многу. Не переедайте! Нельзя есть жареное, копчености. Постарайтесь включить в рацион молочные продукты, фрукты, овоща, вареные, тушеные блюда, мясные блюда, рыбу, птицу, хлеб, соки. Исключите приправы, спиртное, напитки с газами и красителями.

На первых неделях беременности подрастающему организму нужна фолиевая кислота. Она есть в листовом салате. Меньше ешьте сладкого, чтобы не вызвать тошноту. Употребляйте больше кальция-миндаль, яйца,бананы, орехи. Не пейте кофе, это может вызвать выкидыш. Все употребляйте в меру. Но если ночью ваш ребенок захотел поесть, не ограничивайтесь. Поешьте, хоть немного. На поздних сроках питайтесь, не заставляйте малыша чувствовать голод, так как плод подрос и требует больше. Старайтесь после приёма еды полежать, это позволит лучше освоить пищу ребенку.

Старайтесь питаться блюдами собственного приготовления. Избегайте перекусы в кафе, в гостях – это избавит вас от риска отравления. Прислушивайтесь к врачу, контролируйте ваш вес. Заведите дневник по учету питания. Составьте список блюд на несколько дней, чтобы в них присутствовали, нужные для роста ребенка витамины и минералы. Помните, что от правильного подобранного рациона, зависит здоровье и иммунитет вашего ребенка. Пусть вы и ваш ребенок будет здоровы!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Yamama) Оля
8 Октября 2014, 09:37
 
 
Статья:
Любой организм должен получать достаточное количество полезных веществ, витаминов и минералов. А вот женщинам в интересном положении необходимо увеличить их потребление в несколько раз. Сегодня поговорим, как правильно питаться на протяжении девяти месяцев.

Что необходимо для здоровья будущей мамочки и плода:
1. Белки - строители клеточек малыша. Ежесуточно в первой половине беременности необходимо употреблять 100 грамм этого полезного вещества, а во второй - 120 грамм. Разрешено кушать мясо, молочную продукцию, яйца и так далее.
2. Жиры также необходимы для полноценного развития и формирования органов. Их ежедневная норма составляет около 80 грамм. Они могут быть как растительного, так и животного происхождения. Жирами богаты подсолнечное и кукурузное масла, сливочное масло и сало.
3. Потребление углеводов должно доходить до 400 грамм. Они находятся в мучных и макаронных изделиях, а также в различных фруктах и овощах.
4. Беременная должна выпивать литр жидкости. Лучше всего пить очищенную воду, натуральные соки, компоты, некрепкие чаи, а вот от алкогольных напитков категорически следует отказаться.
5. Витамин Е поглощается в количестве 15-20 миллиграмм. Он содержится в крупах, бобовых растениях, орехах, печени и так далее.
6. Суточная норма витамина С около 200 миллиграмм. Им богаты цитрусовые, облепиха, смородина, сладкий перец.
7. Витамины группы В обязаны быть в рационе, так как они отвечают за развитие мышечной системы. Они находятся в рисе, горохе, почках и печени животных.
8. Витамин А формирует плаценту. Ежедневно будущая мамочка должна употреблять 2,5 миллиграмма. Содержится во многих овощах в таких, как морковь, помидор, капуста, тыква, петрушка и тому подобное.
9. Для построения скелета будущего крохи просто необходим витамин D.
10. Также отдельно назначается фолиевая кислота для нормального развития нервной системы у плода.
11. Минеральные вещества и микроэлементы обязательно должны быть в рационе женщины в интересном положении. Кальций укрепляет кости, калий и натрий регулируют водно-солевой баланс, а железо отвечает за содержание гемоглобина в крови.

Дорогие будущие мамочки, пусть в вашем рационе будет побольше свежих продуктов и не будет тех, которые содержат в себе консерванты!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(YANAKI) Яна
25 Августа 2014, 18:31
 
 
Статья:
В наше время существует много стереотипов по поводу питания беременной мамочки. Некоторые начинают переедать, а большую прибавку в весе комментируют просто: "я же ем за двоих". После такого "двойного" питания ждет очень много неприятностей: лишний вес после родов, появление оттеков, варикоз, растяжки. Всего этого можно очень легко избежать. Нужно просто правильно и вовремя питаться.
  1. Следует полностью отказаться от пищевых добавок, красителей и ароматизаторов, консервантов и нитратов. Все токсины, которые накапливаются в Вашем организме передаются с кровью будущему ребенку. Стоит избежать этих вредных компонентов для здоровья малыша.
  2. Нужно заменить мясные и рыбные бульоны на овощные и молочные супы. Это нужно для предупреждения появления оттеков и нормализации давления.
  3. Среди продуктов питания обязательно должны присутствовать сырые фрукты и овощи, которые обеспечат организм витаминами. Стоит принимать фолиевую кислоту. Она содержится в бобовых культурах, хлебе, листовых овощах, молочных продуктах.
  4. Обязательно включить в рацион органическую еду - выращенные на грядке овощи и фрукты.
  5. Нужно следить за количеством потребляемой жидкости. Всего должно быть 1,5 литра жидкости в сутки. Пить нужно компоты из сухофруктов и свежих фруктов, морсы, некрепкий чай, натуральные соки.
  6. Во время беременности важно отваривать, тушить, обрабатывать на пару, а не жарить пищу.
  7. Чтобы избежать изжоги, необходимо принимать еду часто и маленькими порциями, сократить количество жирной и увеличить потребление белковой.
  8. За 2 месяца до родов начните кушать грецкие орехи и черноплодную рябину. Они очень хорошо стимулируют лактацию.
И самый главный совет - соблюдайте правильный режим питания. В первой половине беременности следует кушать 3-4 раза в день, а во второй 5-6 раз. Лучше есть чаще и маленькими порциями. Последний прием пищи должен быть не позднее 2-3 часов до сна.

Выполняя эти простые рекомендации Вы избежит многих проблем и дадите Вашему будущему малышу возможность полноценно развиваться, при этом не отказываться от вкусностей.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля