[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Грудное или искусственное вскармливание

0
(Yamama) Оля
12 Октября 2014, 02:46
 
 
Статья:
Когда рождается малыш, у него появляется потребность как в дыхании, так и в питании. Безусловно, самым питательным и ценным продуктом является молоко матери, но вокруг этого до сих пор существует много споров. Сегодня поговорим о плюсах и минусах грудного вскармливания и искусственных смесей.

Естественное кормление само по себе - чудо природы, которым наделён женский организм.

Существует целый ряд положительных качеств от этого процесса:
+ В молоке содержатся полезные вещества, которые необходимы для нормального роста и развития ребёнка.
+ Укрепляется иммунитет, а кишечник заполняется благородной микрофлорой.
+ Удобный способ вскармливания, так как не нужно вставать, иди на кухню и перемешивать компоненты.
+ Температура всегда идеальна, нет надобности подогревать.
+ Материнский организм восстанавливается быстрее.
+ Женщина и её кроха находятся в постоянном контакте.
+ Экономия семейного бюджета.
+ Отпрыск постепенно набирает вес и он не страдает от аллергических реакций.

Несколько минусов:
- Мамочка не должна отлучиться, так как кроме неё никто не накормит карапуза.
- Периодически нужно производить сцеживания во избежание застоя.
- В первое время кормление может вызывать некоторые неприятные ощущения от появившихся микротрещин.
- Запрещено употребление лекарств, а также табачных и алкогольных изделий.

Искусственные смеси - просто находка для женщин, у которых по каким-то причинам пропало или не появилось молоко.

Основные плюсы:
+ Современные технологии позволяют производить качественное питание.
+ Можно накормить ребёнка без участия матери и в том количестве, в каком оно понадобится.
+ Не нужно следить за тем, что съедаешь и убирать из списка свои любимые продукты и напитки, допустим, травяные чаи.
+ Форма бюста не изменяется.

Отрицательные стороны:
- Молочные смеси не содержат ферменты и антитела, которые укрепляют иммунитет.
- Бутылочку необходимо постоянно кипятить.
- Иногда дети от такого вскармливания страдают от ожирения.
- В дорогу придётся брать с собой битком набитую всеми составляющими сумку.
- Хорошее питание от проверенных фирм стоит немалых денежных средств.

Дорогие мамочки, если у вас есть возможность накормить своего малыша грудным молоком, то делайте это, а искусственные смеси оставьте на случай, когда они будут единственным спасением!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(maringhe) Marina
21 Августа 2014, 23:06
 
 
Статья:
Для ребенка естественная, а следовательно, и наиболее правильная пища со дня рождения- материнское молоко. Эту пищу ничем не заменить. Особенно важно такое вскармливание в первые дни и недели жизни малыша.

Женское молоко содержит в себе все, что необходимо для его питания. В нем имеются, кроме того, особые вещества- иммунные тела, которые защищают детей от заразных болезней. Если пища матери содержит достаточно витаминов, то они имеются и в ее молоке.


Искусственное вскармливание ребенка с самого рождения применяют в исключительных случаях: если у матери нет молока, при тяжелых заболеваниях и т. п.


Женщины родят, как правило в родильном доме, где для вашей деточки всегда найдется женское молоко. Желательно, по мере возможности, давать ему хотя бы сцеженное грудное молоко, минимум первый месяц со дня рождения.Затем уже переходить на смеси .


Я не понимаю тех матерей, которые лишают свою крошку молока, исходя из эгоистических соображений( работа, сохранение форм и т. д.). Ведь таким образом они рискуют здоровьем малыша.
Как бы смеси ни были приближены своими свойствами к женскому молоку, все равно они его не заменят.


При искусственном вскармливании необходимо считаться не только с весом ребенка, но и с другими особенностями, характеризующими его здоровье.

При этом необходимо помнить, если новорожденного вскармливаете таким образом, то особенно легко допустить недокорм или перекорм его, что может привести к неправильному обмену веществ, развитию гипотрофии, пониженной сопротивляемости организма инфекциям.


Когда у матери мало молока (что устанавливается взвешиванием ребенка), ребенок начинает худеть, перестает прибавлять в весе и даже теряет его.
В этом случае маленького приходится переводить на смешанное вскармливание и, кроме материнского молока добавлять в питание малыша различные смеси. Конечно, к этому следует прибегать, лишь имея достаточно серьезные основания, по совету врача детской консультации.


Если же наблюдается плохое прибавление в весе, несмотря на достаточное количество получаемого молока, то в таких случаях необходимо дополнить рацион лечебным питанием, которое содержит большее количество белков, жиров, сахара и т . д.


Дорогие мамы! Не лишайте ваших детей вашего молока! Оно им очень необходимо!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(mashapanina) Мария
19 Августа 2014, 23:14
 
 
Статья:
Лично для меня нет никаких сомнений в том, что материнское молоко является наилучшим питанием для младенцев. Поэтому каждая мама должна кормить свою кроху, если, конечно же, для этого нет серьезных противопоказаний. Материнское молоко не только обеспечивает вашего ребенка оптимально сбалансированными питательными веществами, но и является своего рода поставщиком большого количества иммунного вещества (которое служит своеобразной защитой от инфекций в первые месяцы жизни).

Кроме того, сам процесс кормления создаст нежную, тесную связь между вами и малышом, которую невозможно описать словами. Это возможно только прочувствовать!

Хорошая фигура, возможность оставлять малыша с родственниками и заниматься своими делами не должно стать в приоритете для вас. Здоровье и благополучие малыша намного важнее, ведь вы так ждали появление крохи на свет, носили под сердцем. Неужели трудно потерпеть годок?! Поверьте, потом будет и время и возможность восстановить фигуру и набраться сил, так что не жалейте их.

Однако, к сожалению, существуют случаи, когда мамочке все-таки приходится отказаться от грудного вскармливания. Причиной этому могут быть тяжелые заболевания матери (анемия, болезни почек и сердца), инфекционные болезни (гепатит, СПИД и т.д.), гипогалактия (недостаточное количество молока у матери) и другие. Если это не про вас - выбирайте грудное кормление!

Помните, что грудное молоко всегда стерильно! Кроме того, оно всегда имеет нужную температуру и все время находится в быстрой доступности вашего малыша). Важно, что оно хорошо переносится пищеварительном аппаратом малыша. Разве мало аргументов в пользу маминого молочка? Задумайтесь! Иммунитет должен формироваться с самого первого дня!

Кормление грудью ребенка - естественное занятие для любой женщины, и если сначала вам, мамочки, оно кажется несколько непривычным - не вздумайте переживать, вскоре вы без труда привыкнете к нему! И не забывайте, что во время кормления атмосфера должна быть непринужденной и спокойной. Здоровья Вам и Вашим малышам!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля