[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как подготовить себя к предстоящим родам?

0
(Merzkiy07) Olga01
6 Мая 2015, 07:29
 
 
Статья:
Узнав о беременности, в голове каждой женщины рано или поздно зарождается мысль о том, нужно ли подготавливать себя и будущего малыша к предстоящим родам. Как правило беременные женщины озадачиваются подобным вопросом примерно на 6 - 7 месяцах беременности. И ответ возникает сам собой - к родам подготавливаться нужно и точка!
Изначально существует два этапа подготовки к родам - это теоретический и практический.
Теоретический этап заключается в прочтении соответствующей литературы, о том как правильно вести себя перед началом родов и непосредственно в самом процессе, так же будущие мамочки могут изучать книги, направленные на улучшение психо - эмоционального состояния. А вот от прочтения медицинской литературы на тему различных проблем и врождённых патологий, лучше отказаться.
К практическому этапу подготовки тоже следует отнестись серьёзно. Только здесь лучше обратиться за помощью к специалистам. Сейчас даже в небольших городах существует довольно большое количество всевозможных центров, которые как раз и занимаются подготовкой к родам с будущими родителями. Можно посещать курсы одной, а можно прихватить с собой и мужа. Там предлагается целый комплекс занятий от психологических тренингов до специальной аэробики, которая предназначена для беременных женщин.
Но будущим родителям следует помнить, что перед тем как приступить к занятиям и оплатить их, обязательно посмотрите документы того центра в который обращаетесь. Поговорите с руководством и непосредственно с теми людьми. кто будет проводить занятия для Вас. В первую очередь поинтересуйтесь об их образовании и опыте работы. Лучше всего обращаться в те центры, которые порекомендовали Вам, например, знакомые или друзья, которые уже стали родителями.
Несмотря на профессиональную помощь со стороны и немаловажную поддержку родственников, следует помнить о том, что рождение ребёнка - это весьма важное и серьёзное событие в жизни каждой женщины, поэтому в первую очередь нужно рассчитывать на свои силы, и постараться самой себя максимально подготовить к этому событию.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(eelga87) Оля
19 Апреля 2015, 10:36
 
 
Статья:
У каждой женщины есть страх перед родами, и даже если эти роды не первые все равно она испытывает страх перед ними. Поэтому чтобы все прошло хорошо стоит себя подготовить заранее к предстоящим родам. Но это не значит что вы их сделаете менее болезненными, зато вы будете знать как себя вести во время процесса, да и тело тоже стоит подготовить заранее. Подготовку стоит начинать не перед самими родами например за месяц, а делать это стоит практически с того момента когда вы узнали о вашей беременности. Но стоит ограничить подготовку если у вас есть какая либо угроза вынашивания малыша.

Первое это физическая подготовка. И по моему самая главная. Ведь если ваше тело крепкое и расположено, к физическим нагрузкам, вынашивание малыша будут намного легче. Очень хороший вариант физической подготовки это зарядка для беременных или еще лучше йога для беременных. Которая поможет вашему телу не только держать себя в хорошей форме, это даст вам крепкие мышцы, что естественно позволит хорошему вынашиванию вашего малыша. Так же йога и зарядка во время беременности придаст вам выносливости на самих родах. Так же можно походить в бассейн, кстати очень хорошо снимает напряжение в спине. Но только если вы вдруг почувствовали, что что-то идет не так, физические упражнения стоит сразу прекратить.
Второе правильное дыхание. Обязательно посещайте курсы для рожениц, на них вас научат правильному дыханию которое поможет вам в время схваток.
Третье это партнер на родах. Обязательно подготовьтесь, что с вами кто то из родных пойдет на роды. Это придаст вам силы и спокойствие во время самих родов. Партнер вам поможет сделать массаж или просто вас поддержит своим присутствием.
Четвертое это питание. Постарайтесь питаться правильно, есть побольше фруктов и витамина С. Не стоит сильно объедаться во время беременности, так как в процессе родов лишний вес вам будет очень сильно мешать.
Пятое это психологическая подготовка. Если это ваши первые роды, то постарайтесь поговорить со своими знакомыми, те кто через это уже прошел. Пусть они вам расскажут, что и как надо делать, а может и совет дадут.
И не стоит боятся самих родов, а стоит думать о том что вот вот появится на свет ваш малыш, которого вы вынашивали все девять месяцев и которого вы с нетерпением ждете.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Yamama) Оля
5 Октября 2014, 08:11
 
 
Статья:
Если женщина собирается рожать не в первый раз, то ей проще приготовиться к родам, так как она уже прошла данный этап, а вот той, которая ничего не знает об этом, тяжелее настроиться морально. Сегодня поговорим о том, как можно себя подготовить к предстоящему событию.

Многие психологи рекомендуют начинать подготовку с первых дней беременности. Самое главное - окружать себя позитивными мыслями и не слушать тех, кто пытается внушить неприязнь. Если вы качественно настроите себя на роды, то перенесёте их легче и без особых осложнений.

И так комплекс мероприятий включает в себя два основных этапа:
1. Физическая тренировка - это содержание своего тела в надлежащем виде. Ежедневная зарядка - самый простой способ добиться нужного эффекта. Она полезна всем будущим мамам, кроме тех, у которых есть угроза выкидыша. Упражнения помогают укрепить целый ряд мышц, улучшают кровообращение. Если есть возможность, то стоит походить на специальные курсы и позаниматься в группе. Там научат правильно дышать, что немаловажно в предстоящем процессе. Не исключайте вариант похода в бассейн.
2. Психологическая тренировка - убеждение себя в том, что процесс деторождения пройдёт в лёгкой форме. Настройтесь, что вы не первая перенесёте это, что до вас уже были женщины и ничего страшного с ними не произошло. Не стесняйтесь при каждом посещении врача в женской консультации, задавать ему интересующие вас вопросы. Не забывайте о том, что современная медицина позволяет использовать во время появления малыша на свет высококачественную анестезию.

Также нужно добавить, что хороший настрой зависит ещё и от правильного выбора роддома. На сегодняшний день женщине не запрещается самой выбирать себе как больницу, так и акушера-гинеколога. Соберите как можно больше информации, почитайте отзывы и подберите тот, который соответствует вашим требованиям. Если у вас нет показаний к госпитализации, то предвестники родов можно подождать у себя дома.

О том, что вы скоро разрешитесь, вам подскажут следующие сигналы:
- Появление схваток. Сначала они будет редкими, а потом интервалы между ними уменьшатся.
- Выход слизистой пробки. Выделения бесцветные или с прожилками крови вы можете увидеть как за день до главного события, так и за несколько дней.
- Отхождение вод не вызывает никаких болевых ощущений, но при их возникновении немедленно езжайте в больницу.

Комфортных и безболезненных вам родов, будущие мамочки!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(firarilans) Анастасия
29 Июня 2014, 16:52
 
 
Статья:
Каждую женщину в разной степени, охватывает страх предстоящих родов. Самый распространенный страх, это неизвестность. Боль в родах нельзя сравнить не с чем. Поэтому ни кто не может выразить этих чувств. Но не забывайте о том, что у каждого болевой порок свой и все роды индивидуальны.

Инструкция

С самых первых дней беременности, вы должны настроится на позитивное мышление. Нужно представить всю картину, как будет проходить весь процесс. Как правило, вы должны себя запрограммировать на легкий результат, всего происходящего.
Во время беременности, нужно следить за своим весом, это тоже важный фактор, как пройдут вами роды.
Гимнастические упражнения - неотъемлемая часть в период беременности. Они укрепляют мышцы таза. Упражнения можно делать как дома, так и посетить курсы подготовки к родам.
И конечно же дыхание. Дыхание - это самое главное. Все зависит от того как вы будете дышать. Оно помогает ребенку получать кислород и даст вам возможность уменьшить боль.

Как вести себя во время родов

Первый этап родов - это схватки. Самый ответственный и длительный процесс. Как правило первые роды длительнее, чем последующие. Во время схваток, раскрывается шейка матки. При сокращение матки, наступает боль. При этом, ваш ребенок мучается, в следствии давления на него стенок матки. У ребенка начинается гипоксия - кислородное голодание, так как головной мозг ребенка очень чувствителен к недостатку кислорода, нужно правильно дышать, что бы малышу попадало какое то количество кислорода.
Самое главное, подойти к этому этапу как к празднику, в ожидании что вы скоро встретитесь со своим ребенком. Сейчас все зависит только от вас, главное не паниковать.

Что бы не омрачить этот праздник, нужно:
  • - не стоит сразу же ехать в больницу и волноваться, при первом же сокращении. Понаблюдайте, с каким промежутком идут схватки. За месяц до родов, могут появится предвестники, ложные схватки. Если схватки нерегулярные, то можно просто посетить женскую консультацию. В родильный дом стоит отправляться, если схватки начинают повторятся с длительностью между ними не менее 15 минут.
  • - при ложных схватках, нужно гулять на свежем воздухе, так ребенок меньше страдает от нехватки кислорода и роды приближаются быстрее.
  • - как только начались схватки, нужно начинать дышать. При первых схватках, дышите медленно, легкий вдох через нос, длительный выдох через рот. Если такое дыхание не помогает успокоить боль, то можно дышать как "собачка". Когда схватка прошла, переходите на обычное дыхание.
  • - боль при схватках можно уменьшить: принять удобное положение (за частую это либо лежа на боку, либо при ходьбе, либо стоя на четвереньках). Некоторых расслабляет пение, молитва или дыхание. Помогает еще массаж и самомассаж поясницы.

Второй этап - это потуги (изгнание плода через родовые пути). Подготовленная женщина, знает что начинать тужится можно только с разрешения врача, так как потуги могут начаться чуть раньше, чем полностью откроются родовые пути. В этот период нужно:
  • - сдерживать потуги, если родовые пути открылись не полностью. Прежде всего нужно правильно дышать. В начале потуги сделайте выдох, затем глубокий вдох,после три частых вдоха и выдоха. Повторять нужно пока не пройдет потуга.
  • - усиливать потуги, когда родовые пути полностью открылись (с разрешения врача). Для этого нужно в начале потуги несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, затем вдохнуть, слегка выдохнуть, задержать дыхание и тужится в течении нескольких секунд, после чего полностью выдохнуть, вдохнуть и повторять все снова, пока длится потуга, затем перейти на нормальное дыхание.

Третий этап - рождение последа (плацента), это происходит обычно через минут 30 после рождения ребенка, от женщины не требуется больших усилий.

И напоследок, помните, что только вы отвечаете за стояние своего ребенка, поэтому нужно понимать что все зависит от вашего поведения.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 1
 
 




1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (diana.kurnakova1) диана
    4 Июля 2014, 23:29 #
    +1       
    Здравствуйте, очень приятно пообщаться на эту тему, т.к. сама недавно родила и не могу еще отойти! Ну я низнаю как правильно но расскажу как готовилась сама! Ну во-первых вам обязательно нужно стоять на учете у врача гинеколога перед предстоящими родами, для того чтоб знать и быть в себе уверенной, чтоб перед уездом в роддом у вас была карточка беременной, вам она выдается сразу на руки , одна у вас и вторая карточка у врача у вас их две. Вам карточка выдается для того случая чтоб если что то станет вам плохо можете вызвать скорую и предоставить им карточку, в которой указанна вся инфо, какие уколы вам можно делать а какие нельзя, и перед родами я за месяц уже собирала себе чемоданчик и ребенку все необходимое.
    Себе: халат, тапочки, нижнее белье, зуб.щетка, паста, шампунь, полотенце, расческа, ваша карточка беременной, воду, маленькую шеколадку горькую, телефон, зарядное.
    ребенку: памперсы, салфетки, рекумендую молокоотсос у кого молока будет много, только в роддомах его не разрешают приходится прятать! царапки, если вы рожаете зимой то лучше взять для ребеночка одеяльце, вдруг в роддоме будет прохладно. Ну вот чем смогла, тем помогла, легких вам родов!!!
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля