Как ухаживать за ресницами

(Grigoriewa2014) Анжелика
26 Июня 2015, 16:23

Пышные, густые и длинные ресницы придают женскому взгляду выразительность и очарование. Для того, чтобы реснички быстрее росли и выглядели красивыми, необходимо постоянно за ними ухаживать.

Повседневный макияж женщины не обходится без нанесения туши, которая визуально увеличивает объем ресниц. Сегодня современные производители косметики предлагают различные виды туши, но обратите внимание, что от правильного выбора зависит рост и состояние "обрамления" ваших прекрасных глаз. Качество туши должно соответствовать определенным стандартам:
- на упаковке изучите состав и дату изготовления;
- хорошая и качественная тушь не имеет запаха;
- правильная тушь по консистенции напоминает крем.

Самое важное, не забывать перед сном пользоваться средствами для снятия макияжа с глаз, которые специально разработаны для чувствительной кожи век. Оставленная на ночь тушь высыхает, осыпается, группируется в комочки и способствует выпадению ресниц. Ватный диск или кусочек ваты смачиваем небольшим количеством средства и прикладываем на несколько секунд, затем начинаем выполнять аккуратные движения от корней ресниц к их кончикам. Также для этих целей можно использовать растительное, оливковое масло или детский крем. После этой очищающей процедуры нужно умыться теплой водой.

Чтобы волоски были густыми периодически делаем компрессы, маски, бальзамы, которые питают и увлажняют корни, восстанавливая поврежденную структуру волоса. Например, прохладный компресс из отвара календулы, василька, ромашки, свежезаваренного черного или зеленого чая, шалфея. Прикладываем ватные диски, пропитанные травяным настоем на закрытые глаза минут на 10-15.
Для роста и укрепления ресничек можно приготовить питательную маску. Зелень петрушки измельчаем, добавляем оливковое масло и несколько капель сока алоэ. Все перемешиваем. Маску наносим на закрытые глаза, после 10 минут смываем теплой водой. Такую маску рекомендуется делать 2 раза в неделю.

Самое известное и ухаживающее средство для ресниц - это касторовое масло. Оно обладает уникальными действиями - хорошо впитывается и ускоряет рост волос. Вечером перед сном наносим небольшое количество касторового масла с помощью чистой щеточки или ватной палочки, от корней к кончикам, так чтобы масло не попало в глаз. Можно также использовать для этой процедуры оливковое, репейное, облепиховое масло. Чтобы повысить питательную эффективность масел - добавляем жидкий витамин А и Е (продаются в аптеке). Витаминизированную смесь наносим каждый вечер в течение 2 месяцев.

2 комментария свернуть все

(Arina0998) Ирина
    (Arina0998) Ирина
    25 Марта 2016, 07:44 #
    Очень полезная статья. Ещё для ресниц полезно миндальное масло, а также полезно свои реснички тихонечко дергать за кончики. Таким образом мы стимулируем волосные луковицы и ресницы быстрее растут.
      (CatSun) Александра
      (CatSun) Александра
      20 Сентября 2016, 13:33 #
      Мне кажется, если подергивать за реснички, то они выпадут)

Могу честно сказать, что мне касторовое масло помогает. Я хорошо вымываю тюбик из под туши старой, наливаю туда маселко, могу еще капнуть витамин Е, и наношу кисточкой перед сном. Желательно на время лечения ресничек этим способом не пользоваться тушью.