Лик эстетический центр косметологии и трихологии, Тольятти, улица Маршала Жукова, 35

25 Июня 2015, 18:28

Желание быть красивой и молодой – приоритетное желание многих представительниц прекрасного пола. И это ни для кого не секрет, в том числе и для работников эстетического центра косметологии и трихологии «Лик» по адресу: город Тольятти, улица Маршала Жукова, 35. Милый голос одной из них я и услышала в телефонной трубке вчера. Когда меня приглашают на пробную процедуру неизвестные мне люди, не объясняют, откуда они взяли мой номер, а кроме того просят принести паспорт (обосновав это тем, чтобы знать, что я имею местную прописку) – я автоматически испытываю недоверие к заведению. Но, тем не менее, у меня было время, кроме того, телефонная девушка заверила меня, что косметикой они не торгуют и ничего мне купить предлагать не будут. На мой вопрос: «Зачем же им оказывать мне бесплатную услугу?», девушка ответила, что их задача познакомить как можно больше людей с центром. Мне это показалось логичным, ведь многие вновь открывшиеся заведения предлагают первое посещение бесплатно, без дальнейших обязательств. Но ключевое слово в предыдущем предложении – показалось. Итак, наступил день Ч. Я без труда нашла указанное выше заведение, так как мне очень подробно объяснили дорогу. Однако, меня очень удивило, что никакой рекламы ни на фасаде здания, ни на указателях внутри него, не было. Меня встретили девушки, предложили заполнить анкету и проводили в зал ожидания, где уже сидело 4 женщины, ожидая чудесного преображения. Нас по очереди уводили с собой разные дамы в белых халатах. Надо отметить, что интерьер центра очень приятный, помещение чистое, светлое, большое. Диваны и кресло, на которых я успела посидеть, ожидая свою девушку, очень удобные. Температура комфортная. И вот пришла моя девушка. Мы прошли в маленькую, чистую светлую комнату, где я и провела 2 последующих часа. Мое время началось с очень тщательного опроса о возможных заболеваниях, девушка все грамотно обосновывала, что добавило солидности заведению и уверенности мне. Потом мне огласили список процедур. В них входило: очищение, маска Клеопатры (с частицами золота и грязями Мертвого моря), прокатывание лица жидким азотом, крем, посещение кабинета компьютерной диагностики и экскурсия по центру. И все это будет разделено на 2 этапа – сначала девушка поработает с правой половиной лица, а потом – с левой (ну, понятно, чтобы оценить разницу). Вот и наше общение было разделено ровно пополам. Не только по времени, но и эмоционально. В первой части все было замечательно, девушка улыбалась, живо интересовалась мной, моей жизнью, ей нравились мои глаза, духи и ресницы… Затем первая половина процедуры была окончена. Эффект был. Стала короче носогубная складка, уменьшился отек под глазом, цвет лица стал свежее. Мы посетили кабинет компьютерной диагностики, где я узнала, что моей коже не хватает влаги, у меня расширены поры, купероз… В общем, надо с этим что-то делать. И моя девушка придумала, что мне поможет год процедур в центре по цене … 290 тысяч рублей (неужели все так плохо?!) Но только сейчас (вот прям сейчас) я могу купить абонемент всего … за 219 тысяч рублей. Правда, стоит отметить, что комплекс предоставляемых процедур очень разнообразен , и включает в себя работу и с лицом, и телом, и волосами, ногтями … Но я не уверена, что каждой посетительнице нужен один и тот же набор услуг, а по другому в этом центре нельзя. И вот на этом месте начался прелом в наших отношениях с девушкой. Я отказалась. Однозначно. Безапелляционно. На отрез. Вторая половина моего лица была обработана очень быстро, без девичьих бесед, угрюмо. И оказалось, что я уже не такая красивая, у меня проблемы с лицом, с ним нужно срочно (прямо сейчас, немедленно) что-то делать. Иначе – все. Уже не спасешь. Потом меня печально проводили до выхода и вежливо попрощались. Резюме: центр выглядит дорого, оборудования много, разного, сотрудники вежливые, красивые, производят впечатление квалифицированных… Но зачем такому центру такие лохотроновские методы? Не знаю. Знаю точно, что если бы мне просто провели экскурсию и сделали бесплатную процедуру и предоставили возможность самой выбирать услуги по прайсу – я бы вернулась. А теперь буду обходить это место стороной.

2 комментария свернуть все

(Grigoriewa2014) Анжелика
    (Grigoriewa2014) Анжелика
    25 Июня 2015, 21:01 #
    В одной из передач центрального телевидения был сюжет. Женщин приглашали в салон красоты бесплатно, потом угощали напитком и подсыпали снотворное. После чего клиентки подписывали документу на кредит и им вручали чемоданчик с косметикой. Суммы огромные. Мне лично тоже звонили, так все красиво расписали, но когда сказали, что нужно принести паспорт, я все сразу поняла.
    26 Июня 2015, 05:27 #
    Не, напитков не предлагали, паспорт в руки не брали, бумаг подписывать не давали. Вот что удивительно, помещение не выглядит одноразовым, как обычно в таких фирмах, оборудование действительно не хилое, все рабочее. Много всяких примочек, запах рабочего медицинско-косметического центра. Могли бы солидно работать без этой ерунды.