[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как избавиться от воспаления на лице быстро

0
23 Июня 2015, 12:54
 
 
Статья:
Каждая женщина ухаживает за собой, очищая кожу, делая разнообразные питательные маски, нанося кремы и сыворотки для увлажнения. И наверняка вы при всем при этом сталкивались порой с возникновением некрасивых образований, которые существенно портят общее впечатление?

Зернышки белого цвета называются милиумами и возникают из-за нарушения деятельности сальных желез, вследствие чего происходит "забивание" пор. Это частенько бывает следствием неправильного питания, использования косметических продуктов плохого качества, недостатка двигательной активности и некоторых болезней.

Такие образования бывают желтоватыми и похожими на рис, чаще всего возникая вокруг глаз, на щеках и висках.

Не пытайтесь выдавливать их чтобы тем самым не занести инфекцию и не вызвать последующего нагноения! Обрабатывайте пораженные участки травяными отварами и уходовой косметикой.

В косметологическом кабинете вам проведут удаление при помощи механического действия специальным аппаратом, электрокоагуляции или же лазером, что довольно популярно и абсолютно не больно.

Красные пятнышки имеют порой как плоскую, так и выпуклую форму сигнализируют о сбоях в работе некоторых органов, поэтому нужно будет обязательно посетить врача для проведения диагностических процедур, особенно если вы ощущаете зуд и боль.

Среди факторов, провоцирующих их возникновение стоит упомянуть аллергию, воспалительный процесс, нехватку в организме микроэлементов, сбои в функционировании поджелудочной железы, проявления панкреатита, грибковое заболевание, стрептококковую инфекцию, обыкновенную ветрянку, краснуху и корь.

Когда красные пятна на теле сопровождаются раздражением кожных покровов, гнойничками, отекают, шелушатся и при этом болят, то следует сразу же обратиться к специалисту.

Черные точки на лице причины скрываются в закупорке сального протока, гормональных нарушениях, некачественном питании и попадании загрязнения. Локализуются они обычно в лобной и носогубной области.

Для борьбы с данным проявлением необходимо подобрать косметику для тщательной очистки пор, нормализовать свой рацион, уменьшив или же полностью исключив острое, жирное и жареное.

Избавиться от черных точек на носу народными средствами также возможно, но важно проводить обрабатывание лица, предварительно распарив его над водяной баней для того, чтобы поры раскрылись. Важно знать, что это противопоказано при склонности к куперозу, равно как и механическая обработка затронутых зон.

Распаренную поверхность можно обработать мылом для того, чтобы получилась легкая пенка и сверху нанести немного соды, подержав около четверти часа. Затем смыть теплой водой.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля