[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как быстро избавиться от мешков под глазами?

0
(Grigoriewa2014) Анжелика
22 Июня 2015, 12:02
 
 
Статья:
Состояние здоровья, гормональные изменения и неблагоприятные воздействия внешних факторов отражаются на коже лица. Прыщи, угри, покраснения, темные круги и мешки под глазами - это довольно распространенные проблемы с которыми встречается большинство представительниц женского пола.

Если утром в зеркале, вы увидели темные круги или мешки под глазами, то на это есть причины. Какие же причины могут вызвать появление столь неприглядного вида? Наследственность, возраст, хронические заболевания, стресс, переутомление, аллергические реакции, вредные привычки, недостаток свежего воздуха, нехватка витаминов, обезвоживание организма.

Избавиться от мешков под глазами в домашних условиях и вернуть здоровый вид поможет устранение основных причин, маски, компрессы, массаж, гимнастика и правильный макияж.

Применяйте маски и компрессы.

Огуречная маска. Свежий зеленый огурчик, желательно сорванный с грядки, помыть, нарезать кружочками или сделать огуречную кашицу и разместить на область глаз. Огуречный сок очищает, увлажняет и тонизирует кожу.

Одно из эффективных и доступных средств, которое использовали еще наши бабушки - это свежезаваренный чай. Завариваем в чайнике любой чай, можно и травяной, затем в кусочек марли заворачиваем теплую заварку и кладем на закрытые глаза.

Маска с петрушкой. Петрушка содержит аскорбиновую кислоту и лечебное эфирное масло. Зелень петрушки растираем деревянной толкушкой в стеклянной посуде, добавляем жирную сметану, оливковое масло и жидкий витамин А. Все перемешиваем. Накладываем маску на веки на 15 минут.

Кусочки льда с травами. Благодаря воздействию холода улучшается кровообращение и тонус кожи. В формочки для льда измельчить петрушку, ромашку, дубовые или березовые листочки, залить кипяченной водой и заморозить. Протираем кожу век каждое утро в течение 10 секунд.

Компресс с разницей температур. Приготовить 2 чашки с теплой и холодной водой или отваром лекарственных трав. Ватные диски, смоченные в воде или отваре попеременно прикладывать на закрытые глаза.

Маска с картофелем. Сырой картофель натираем на мелкой терке, чтобы получилась кашица и прикладываем к векам. Картофельная маска обладает противовоспалительным действием и улучшает цвет кожи.

Основа хорошего внешнего вида - здоровый сон.

Не забывайте перед сном проветривать помещение. Помимо этого, обратите внимание, чтобы ваша постель была достаточно удобной. Рекомендуется спать на жестком или специальном ортопедическом матрасе с правильно подобранной подушкой.

Питание.

В ежедневный рацион питания должны входить свежие фрукты, овощи и ягоды. Особенно полезны листовые овощи. Откажитесь от чрезмерного потребления сладкого, острого, жареного и соленого. Употребляйте достаточное количество чистой питьевой воды или минеральной без газа.

Массаж и гимнастика.

После того как вы проснулись утром и умылись, проводим массаж. Подушечками пальцев легкими и аккуратными поколачивающими движениями массируем область вокруг глаз в течение 1 минут. Двигаемся от виска к носу. Кожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная, поэтому старайтесь не давить и сильно не растягивать ее. После этого наносим питательную или увлажняющую маску на кожу век. Простое упражнение "зажмуривание" позволит укрепить веки. Зажмурьте глаза на несколько секунд, затем расслабьте веки, предварительно зафиксируйте кожу на наружных уголках глаз, чтобы не образовались морщины.

Правильный макияж.

Современные производители косметики предлагают средства для маскировки темных кругов под глазами. Это различные тональные средства и корректоры, которые наносятся на очищенную кожу век. В их состав, как правило, входят лечебные и маскирующие компоненты, которые не только улучшают циркуляцию крови, но и позволяют отлично скрыть дефекты кожи.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
21 Июня 2015, 11:50
 
 
Статья:
Плохое питание, переутомление, недостаточное количество сна, некоторые проблемы, связанные со здоровьем и возрастные изменения могут в итоге привести к тому, что отражение в зеркале будет удручать.

Для начала следует наладить сон, выделив на него около восьми часов. Таким образом ваша кожа сможет восстановить свой тонус, приобрести здоровый оттенок и румянец.

В области глаз она обычно тоненькая и прозрачная, так что сеточка мелких кровеносных сосудов может просвечивать, тем самым создавая видимость "синяков". Попробуйте укрепить их, сделав таким образом менее заметными. Отлично поможет сделать это обычный ледяной кубик, которым необходимо проводить по проблемной области в течение пары минут. Также этому поспособствует прием витамина К, который следует проводить совместно с А, употребляя в пищу молочную продукцию, куриные яйца, мясо, свиную печень, капусту и шпинат.

Восстановить плотность эпидермиса можно при помощи увлажняющих кремов и масок. Кроме того, постарайтесь выпивать не менее двух литров чистой воды в течение дня для того, чтобы насытить организм влагой изнутри. При этом потребуется сократить употребление соли, которой свойственно удерживать жидкость, тем самым провоцируя возникновение отеков. Также не нужно тереть веки, что приводит к тому, что возникают морщинки и растяжения.

Специалистами были проведены исследования, которые подтвердили, что количество меланина в верхнем слое эпидермиса напрямую влияет на образование темных кругов. Важно поменьше находиться под прямыми солнечными лучами и наносить на открытые участки своего тела солнцезащитные кремы и спреи.

Однако всё это не убережет вас от возрастных изменений, которые проявляются также в синеве под глазами. Кожа в этой зоне очень нежная и тонкая, поэтому способна быстро терять драгоценную влагу и растягиваться, вследствие чего такие участки заполняются жировой тканью и вот вам "мешки".

Если выполняя все рекомендации, перечисленные выше, вы заметили, что проблема не исчезает, то стоит посетить специалиста, который проведет обследование для выявления проблем со здоровьем.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля