Как после тридцати выглядеть молодо

21 Июня 2015, 10:34

После того, как вы перешагнули третий десяток, отражение в зеркале по утрам нередко способно вызывать не самые приятные чувства. В коже происходят изменения, приводящие к тому, что у глаз появляется сеточка мелких морщинок, а на лбу залегают складки. Лицо уже не настолько свежее, как было пять лет назад. Что же делать?

Не стоит особо переживать, ведь если начать правильно ухаживать за собой, то велик шанс сохранить красоту на долгие годы.

Начните с банального самовнушения, каждое утро перед зеркалом говоря себе комплименты: "я привлекательная", "отлично выгляжу" и тому подобное. Учеными было доказано, что такое самовнушение дает поразительный результат.

С этого возраста следует особенно следить за своим гормональным фоном, поскольку именно он влияет на то, как мы будем в итоге выглядеть. Нарушить его могут неправильное питание, частые и продолжительные стрессы, такие вредные привычки, как алкоголь и курение. Уровень гормонов уменьшается к тридцати годам, а эпидермис на лице теряет упругость.

Кто-то думает, что разнообразные кремы и сыворотки на гормональной основе будут вашей палочкой выручалочкой. Это вовсе не так! Первоначальный эффект от их приема, конечно же, есть. Однако если прекратить их использование, то всё становится намного хуже, чем было до их применения.

Оптимальным решением будет включить в свой ежедневный рацион виноград, гранат и сою, которые сами по себе содержат достаточное количество натуральных веществ, благотворным образом влияющих на наш внешний вид. Приобретите в аптеке шишки хмеля, которые заваривайте и пейте. Маски с добавлением природных масел типа оливкового и кукурузного также способны продлить молодость.

Нашему телу жизненно необходимы антиоксиданты, которые замедляют процессы старения и увядания. Получить их можно при употреблении зеленого чая, который отлично избавляет организм от свободных радикалов.

Наша кожа с возрастом не только утрачивает свой тонус, но ещё истончается, в результате чего склонна быстро терять живительную влагу и становиться дряблой и сухой. Так что необходимо в течение каждого дня выпивать около двух литров воды для того, чтобы поддерживать оптимальный уровень увлажненности. Пиллинги при помощи средств с крупными частицами следует сократить, а косметические средства выбирать с особой тщательностью, отдавая предпочтение тем, которые имеют натуральный состав и подходят именно для вашего типа эпидермиса.

Сегодня мало кто может похвастаться хорошей работой иммунной системы, так что делайте всё для ее укрепления. В этом прекрасно поможет контрастный душ, когда чередуется теплая и холодная вода. Ваш ежедневный рацион должен включать нужное количество важных витаминов и микроэлементов, получить которые можно как с пищей, употребляя больше фруктов и овощей, зелени, молочной и мясной продукции, так и приобретя в аптеке специальный комплекс. Дополните ваши блюда имбирем, который можно натереть на терке и добавлять в чай по одной ложечке. Через некоторое время вы почувствуете прилив сил. Неплохо действует также настойка эхиноцеи.

Благотворное действие окажут прогулки на свежем воздухе в лесу, парке, на берегу реки. Больше двигайтесь, ведь ходьба очень полезна для нашего организма. Наши клетки насыщаются кислородом, что самым лучшим образом отражается на нашей внешности.