Что делать, если на лице сухая кожа?

21 Июня 2015, 03:26

В наше время цивилизация предоставляет человеку множество таких вещей, о которых раньше он и помыслить не мог. И в главной степени это касается гигиены и внешнего вида. Каждый наш день может начинаться и заканчиваться принятием душа, но при этом редко кто из нас думает о том, к чему это может в итоге привести. Особенно это касается тех, кто обладает чувствительным типом кожи.

Функционирование нашего организма отражается в первую очередь на нашей внешности, так что возникновение шелушения и сухости свидетельствует о недостатке живительной влаги внутри.

Бороться с данными нежелательными проявлениями некоторые начинают с простого увлажняющего крема или ухода при помощи натуральных масел. Однако зачастую это дает лишь видимый, не очень стойкий эффект.

Исправлять ситуацию нужно начинать изнутри, употребляя в первую очередь больше жидкости, которая в большом количестве содержится в составе каждой клеточки нашего тела.

Выбирайте средства гигиены, которые не содержат вредных компонентов, но при этом включают некоторый процент увлажняющих веществ и масел.

Не злоупотребляйте мылом и влажными салфетками для очищения.

Обычное кокосовое масло, приобретенное в аптеке, может с успехом заменить все ваши кремы. Оно прекрасно подходит для ежедневного увлажнения, при этом практически не имея запаха.

Старайтесь меньше времени проводить под прямыми солнечными лучами.

Бросьте употреблять табачную продукцию, ведь это приводит к сужению капилляров и пересушиванию эпидермиса, который при этом приобретает некрасивый, землистый цвет.

Злоупотребление алкогольными напитками также может приводить к сухости и обезвоживанию.

Нередко может наблюдаться атопичность кожных покровов, осуществлять борьбу с которой можно выполняя рекомендации специалиста.

Ведите здоровый образ жизни, наполните свой рацион фруктами и овощами, которые содержат необходимое количество важных витаминов и микроэлементов, периодически делайте чистку кишечника. Всё это благотворно отразится на вашем внешнем виде и состоянии кожных покровов.